Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Взимание неустойки за нарушение сроков мероприятий по осуществлению технологического присоединения - Аспирант
Аспирант Offline
Аспирант
  Крутой
Сообщений: 143
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/19/2016(UTC)
#1
Thursday, September 26, 2019 3:12:25 PM(UTC)
Доброго времени суток!

Кто может поясните пожалуйста.

В ПП 861 существует понятие "срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению" (далее - мероприятия). К кому оно относится? К СО или заявителю?

Ситуация следующая. В ТУ прописан срок их действия 2 года. Срок выполнения мероприятий 4 месяца. СО выставляет неустойку за срок, который превысил 4 месяца, хотя АТП получен ещё в сроки не превышающие действие ТУ. Права ли СО?

СО в претензии указывает на то, что нарушение сроков оплаты является нарушением сроков выполнения мероприятий.
Отредактировано пользователем Thursday, September 26, 2019 3:20:03 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Alvost Offline
Alvost
  Бывалый
Сообщений: 59
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#2
Friday, September 27, 2019 3:10:42 AM(UTC)
Автор: Аспирант Перейти к цитате
Доброго времени суток!

Кто может поясните пожалуйста.

В ПП 861 существует понятие "срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению" (далее - мероприятия). К кому оно относится? К СО или заявителю?

Ситуация следующая. В ТУ прописан срок их действия 2 года. Срок выполнения мероприятий 4 месяца. СО выставляет неустойку за срок, который превысил 4 месяца, хотя АТП получен ещё в сроки не превышающие действие ТУ. Права ли СО?

СО в претензии указывает на то, что нарушение сроков оплаты является нарушением сроков выполнения мероприятий.


- На обе стороны
- 16(6). Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению (в случае если техническими условиями предусмотрен поэтапный ввод в работу энергопринимающих устройств - мероприятий, предусмотренных очередным этапом) считается нарушенным заявителем при наступлении хотя бы одного из следующих обстоятельств:
г) заявитель ненадлежащим образом исполнил обязательства по внесению платы за технологическое присоединение.


bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,070
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#3 Friday, September 27, 2019 4:44:23 AM(UTC)
Если ТСО выполнило свои мероприятия, а заявитель нет, то совершенно справедливо. Почему ТСО должно нести убытки?
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Аспирант Offline
Аспирант
  Крутой
Сообщений: 143
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/19/2016(UTC)
#4
Friday, September 27, 2019 2:09:27 PM(UTC)
Тогда как увязать сроки выполнения мероприятий и срок действия ТУ
Отредактировано пользователем Friday, September 27, 2019 2:09:57 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Сообщений: 286
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/8/2006(UTC)
#5
Friday, September 27, 2019 9:54:51 PM(UTC)
Автор: Аспирант Перейти к цитате
Тогда как увязать сроки выполнения мероприятий и срок действия ТУ


п.24 ПТП: Срок действия технических условий не может составлять менее 2 лет и более 5 лет.
Alvost Offline
Alvost
  Бывалый
Сообщений: 59
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#6
Monday, September 30, 2019 2:27:00 AM(UTC)
Автор: Аспирант Перейти к цитате
Тогда как увязать сроки выполнения мероприятий и срок действия ТУ


А зачем их увязывать? Пример: вы покупаете лекарства и принимаете их когда доктор прописал, а не когда у них срок годности будет заканчиваться.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,070
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#7 Monday, September 30, 2019 4:33:23 AM(UTC)
Автор: Аспирант Перейти к цитате
Тогда как увязать сроки выполнения мероприятий и срок действия ТУ


зачем это делать?
ТУ со своим сроком действия подтверждают наличие возможности в течение их срока действия и обязанность сетевой присоединить именно на этих условиях. Договором определен срок мероприятий, которой может быть нарушен сторонами с соответствующими санкциями друг для друга. Почитайте когда сетевая может инициировать расторжение договора(спустя год с момента оговоренного срока), вот и ответ на вопрос... те договор действует все это время, а значит действуют и ТУ.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.