Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Новая модель розничного рынка - Mexx
8 Страницы«23456»
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Thursday, October 20, 2016 8:46:51 PM(UTC)
Автор: Pr Перейти к цитате
woldemar

Не хотят слушать умных людей, это же уже закон.

Как определить "умные люди" или нет? Примета времени скорее всего такая, что некоторые персоналии сами себя называют умными, но не очень желают отвечать за последствия своих "умных" идей.

В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, October 20, 2016 8:49:29 PM(UTC)
Автор: m0ng0l Перейти к цитате
Хм... Э...
Как то спрашивал, но может что изменилось.
Подскажите другой форум пожалуйста: по теме, с хотя бы элементарной модерацией и с возможностью общаться обезличенно.

З.Ы. Да заблочьте уже этого урода.

По опыту могу сказать, что это не самый лучший путь. Как показывает опыт элементарная модерация в конечном итоге переходит в авторитарную.

Это про попытки известного персонажа более 10 лет выдавать чужие идеи за свои, кормясь от этого за счет всех наших налогов?
Какая Вам разница свои он мысли выдает или черпает их с этого же форума? Если от этого есть польза, а она есть, то ради бога, пусть черпает с форума. Если я могу, что то придумать без этого форума, то на фиг он мне нужен?!
Вы мало найдете чиновников, которые общаются вот так запросто с людьми и не боятся людей. Не боятся, потому что в теме находятся. Может в чем то они правы, может нет, но у них есть мнение, основанное на той информации и том мировоззрении, которое формирует у них окружающая среда.
Ваш стиль общения вызывает негативизм, который не ведет ни к чему - чаще всего только к ответному негативизму. Если Вы считаете, что Мехх, в чем то не прав, то доводы давайте, а не хамские высказывания. Поэтому, попробуйте поменять стиль общения.
Отредактировано пользователем Thursday, October 20, 2016 8:57:52 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
 8 пользователей поблагодарили Lekarь за этот пост.
Электрик оставлено 10/20/2016(UTC), castor оставлено 10/21/2016(UTC), esb оставлено 10/21/2016(UTC), Павел Р оставлено 10/21/2016(UTC), Nikomat оставлено 10/21/2016(UTC), Kormchij оставлено 10/21/2016(UTC), Милитари оставлено 10/21/2016(UTC), 4itatel оставлено 10/26/2016(UTC)
Электрик Offline
Электрик
  Крутой
Thursday, October 20, 2016 8:59:53 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
Хм... Э...
Подскажите другой форум пожалуйста: по теме, с хотя бы элементарной модерацией и с возможностью общаться обезличенно.

По опыту могу сказать, что это не самый лучший путь. Как показывает опыт элементарная модерация в конечном итоге переходит в авторитарную.

Не спорю, логика в Вашей позиции есть. Да тот же Мехх в этой же ветке отметил что форум за 13 лет изменился.
Если честно, меня в большей степени волнует тот факт, что все четыре презентации новой модели розницы говорят почти об одном и том же... ЕГТП... сертификаты... одна и та же иностранная статистика...Bored
... значит это кому-то нужно ...
 2 пользователей поблагодарили Электрик за этот пост.
BOm оставлено 10/21/2016(UTC), Pr оставлено 10/21/2016(UTC)
Tex_nik Offline
Tex_nik
  Крутой
Thursday, October 20, 2016 9:48:40 PM(UTC)
Всем привет! С интересом смотрю вокруг ,сие происходящие. Настораживают следующие моменты : 1. Очередное расщепление договор энергоснабжения (купли-продажи),но уже Ген.компаниями. 2. Прозвучал момент,что в случае нарушения потребителем правил опт. его ждёт штраф и улёт к ГП. следовательно Ген.Компаниями придётся судиться с розничными потребителями,набирая к дебиторке крупных ещё и дебиторку Розницы. 3. За предоставление искаженной информации потребителю грозит штраф,а есть ли предел у понятия искаженная и как большие эти штрафы? 4. Есть ли необходимая инфраструктура для подобной работы у ГК. 5. Чьи средства ,дадут старт КО? p/s . Ребят , давайте жить дружно! (конфликты,угрозы,явно не красят и как людей,так и специалистов.)
Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови. (с) А.В.Суворов
esb Offline
esb
  Профессор
Friday, October 21, 2016 1:24:15 AM(UTC)
Автор: Электрик Перейти к цитате
Хм... Э...

Не спорю, логика в Вашей позиции есть. Да тот же Мехх в этой же ветке отметил что форум за 13 лет изменился.
Если честно, меня в большей степени волнует тот факт, что все четыре презентации новой модели розницы говорят почти об одном и том же... ЕГТП... сертификаты... одна и та же иностранная статистика...Bored

Вот, кстати, интересно, кто у кого сдул - МЭ у НП ГП и ЭСК или наоборот Flapper
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:31:22 AM(UTC)
Автор: Tex_nik Перейти к цитате
Всем привет! С интересом смотрю вокруг ,сие происходящие. Настораживают следующие моменты : 1. Очередное расщепление договор энергоснабжения (купли-продажи),но уже Ген.компаниями. 2. Прозвучал момент,что в случае нарушения потребителем правил опт. его ждёт штраф и улёт к ГП. следовательно Ген.Компаниями придётся судиться с розничными потребителями,набирая к дебиторке крупных ещё и дебиторку Розницы. 3. За предоставление искаженной информации потребителю грозит штраф,а есть ли предел у понятия искаженная и как большие эти штрафы? 4. Есть ли необходимая инфраструктура для подобной работы у ГК. 5. Чьи средства ,дадут старт КО? p/s . Ребят , давайте жить дружно! (конфликты,угрозы,явно не красят и как людей,так и специалистов.)

Поэтому в упоминаемой мной модели от уважаемого RAE, предусматривался предоплатный механизм по прямым договорам, за конкретные объекты (генераторы, элементы сетей), объемы и цены по результатам торгов.
Нет подтверждения оплатой, объемы перевыставляются на балансирующий сегмент (аналог РСВ), и более того, в качестве санкций аннулируются все результаты торгов такого потребителя в долгосрочных секторах.

Пускай тутошний "пушистик" хоть это вспомнит и воткнет себе в презенташки, может умные мысли от минэнерго мы увидим, пусть и вновь не ихние.
Electro4ainik Offline

Академик
Friday, October 21, 2016 7:50:27 AM(UTC)
несколько раз встречал в ветке разговоры о конкуренции сетей.
поясните далекому от тарифной политики человеку - как это физически возможно ?
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:04:35 AM(UTC)
Поэтому в упоминаемой мной модели от уважаемого RAE, предусматривался предоплатный механизм по прямым договорам, за конкретные объекты (генераторы, элементы сетей), объемы и цены по результатам торгов.
Нет подтверждения оплатой, объемы перевыставляются на балансирующий сегмент (аналог РСВ), и более того, в качестве санкций аннулируются все результаты торгов такого потребителя в долгосрочных секторах.

Пускай тутошний "пушистик" хоть это вспомнит и воткнет себе в презенташки, может умные мысли от минэнерго мы увидим, пусть и вновь не ихние.

1. Вы все про уважаемого RAE пишите. Тогда скажите чисто случайно уважаемый RAE не работал ли в КЭС Холдинге во времена Слободина?
2. Вы вновь пишите, что "мысли не ихние", назовите примеры умных идей, которые воплощены в жизнь и дали результат, отмеченный, как властью так и сообществом энергетиков?

© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:05:18 AM(UTC)
Автор: Electro4ainik Перейти к цитате
несколько раз встречал в ветке разговоры о конкуренции сетей.
поясните далекому от тарифной политики человеку - как это физически возможно ?

Одна линия от одной сетевой компании, вторая от другой, а третья собственная от шин электростанции.
© А.С. Пушкин
woldemar_ Offline
woldemar_
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:10:47 AM(UTC)
Автор: Электрик Перейти к цитате
Нет проблемы сетям покупать потери на ОРЭМ. ФЗ 307 от 03.11.2015 внесены изменения в ФЗ-35 Об электроэнергетике. Сети не могут покупать потери у независимых энергосбытовых компаний, только у ГП или на ОРЭМ.

В ФЗ 307, насколько я помню, не говорится буквально, что розничные сети могут потери на ОРЭМ покупать. При этом пункт 128 ОПФРЭЭ никто не менял.
... ну и конечно же не проблема совсем пол миллиона точек поставки под АСКУЭ завести, чтобы сечение закрыть. Или все точки отдачи как "малые" регистрировать?

Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:41:58 AM(UTC)
1. Вы все про уважаемого RAE пишите. Тогда скажите чисто случайно уважаемый RAE не работал ли в КЭС Холдинге во времена Слободина?
2. Вы вновь пишите, что "мысли не ихние", назовите примеры умных идей, которые воплощены в жизнь и дали результат, отмеченный, как властью так и сообществом энергетиков?

Работал он, и слова плохого о Михаиле от него не слышал, как раз наоборот всегда о нем отзывался как об одном из лучших руководителей.
И что?
Умных людей надо?
Вы двоих уже назвали, еще?
Наверно тоже знаете таких замечательных людей как Кудрявый, Кутовой, Киселев...
продолжите сами, надеюсь.
К таким замечательным и компетентным специалистам он относил и Диму Долгополова, только не знаю, почитав его сущность, будет ли он о нем такого же хорошего мнения теперь.
Отредактировано пользователем Friday, October 21, 2016 8:43:21 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:50:11 AM(UTC)
Работал он, и слова плохого о Михаиле от него не слышал, как раз наоборот всегда о нем отзывался как об одном из лучших руководителей.
И что? .
Т.е. все сегодняшние события вокруг Слободина это провокация и ложь? Т.е. Слободин был замечательным парнем, а состояния электростанций в Холдинге и тарифы на электроэнергию - непонимание происходящего сообществом? Я просто видел электростанции, которые входили в Холдинг во времена Слободина - деревья на крышах корпусов у них прорастали и меня всегда и тогда и сегодня все убеждают, что я счастия своего не понимаю.

Умных людей надо? Наверно тоже знаете таких замечательных людей как Кудрявый, Кутовой,
А не эти ли замечательные люди привели энергетику к тому, что мы сегодня имеем? И с тем и с другим общение имел. И как дело доходит до частностей и как это реально выполнить начинаются переход в категорию космического мышления -, а вот вы знаете, что настанет время и .....
Отредактировано пользователем Friday, October 21, 2016 8:51:20 AM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 8:56:37 AM(UTC)
Т.е. все сегодняшние события вокруг Слободина это провокация и ложь? Т.е. Слободин был замечательным парнем, а состояния электростанций в Холдинге и тарифы на электроэнергию - непонимание происходящего сообществом? Я просто видел электростанции, которые входили в Холдинг во времена Слободина - деревья на крышах корпусов у них прорастали и меня всегда и тогда и сегодня все убеждают, что я счастия своего не понимаю.

А не эти ли замечательные люди привели энергетику к тому, что мы сегодня имеем? И с тем и с другим общение имел. И как дело доходит до частностей и как это реально выполнить начинаются переход в категорию космического мышления -, а вот вы знаете, что настанет время и .....

Вы пытаетесь выслужиться, доведя все до абсурда, намекая что все кто когда либо работал с Слободиным, а еще ужаснее отзывается о нем тепло, все нехорошие такие вот?
Вы давно форум почитываете?
Поищите в архивах, тут где-то есть снимки подстанций ФСК ЕЭС заросшие коноплей выше человеческого роста.
Может грязи лить на людей хватит?
Вы так не выслужитесь, поверьте.

Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 9:07:16 AM(UTC)
Вы пытаетесь выслужиться, доведя все до абсурда, намекая что все кто когда либо работал с Слободиным, а еще ужаснее отзывается о нем тепло, все нехорошие такие вот?
Вы давно форум почитываете?
Поищите в архивах, тут где-то есть снимки подстанций ФСК ЕЭС заросшие коноплей выше человеческого роста.
Может грязи лить на людей хватит?
Вы так не выслужитесь, поверьте.

Перед кем мне выслуживаться? И при чем тут подстанции ФСК? Намекаю я вот на что. Если руководитель компании, который на мой взгляд должен показывать пример работы и пример поведения сам нечист на руку, то о каком замечательном человеке можно говорить? он может быть умным, решать в уме дифференциальные уравнения и прочее и прочее, но это все только для себя любимого, а не для компании и не для энергетики в целом. Порядочным и образованным, я его не назову. Называете ли Вы его порядочным и образованным это Ваше дело. И о какой грязи Вы говорите. Вновь повторяю, я , а не Вы , сам проезжал очень часто мимо электростанций, на корпусах которых прорастали деревья. Про другие особенности и условия эксплуатации я не говорю. Судя по Вашим высказываниям, все то, что не соответствует нормативным документам не должно никак комментироваться, иначе это грязь по отношению того, кого Вы персонально уважаете?

© А.С. Пушкин
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 1:52:40 PM(UTC)

Раскройте же всем глаза на то, что, кому, и тем более для отрасли и страны, плохого сделали Кутовой, и тем более Кудрявый.
Confused
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 3:07:12 PM(UTC)
Раскройте же всем глаза на то, что, кому, и тем более для отрасли и страны, плохого сделали Кутовой, и тем более Кудрявый.
Confused
Про плохое я не говорю, а вот с хорошим вопрос большой, что сделали или ничего не делали. Чиновники и чиновники. В принципе есть что сказать негативного:
1. инвестиции в отрасли не шли.
2. оборудование физически настолько устарело, что просто нет слов.
3. непрофильных активов скопилось море и намека не было на их отчуждение, но при этом все кто был у кормушки замечательно этим пользовались.
4. нормативная база практически не обновлялась. Что после неих было это тоже не "гут", но мы сейчас говорим об этих товарищах.
5. кадровый вопрос был просто забыт - во времена этих управленцев пошли люди с высшим образованием на должности электромонтеров.
6. опять о кадрах - профильные ПТУ при них начали уничтожаться. А зачем, им они нужны когда после МГУ в монтеры люди шли.
7. Стратегии развития ЕЭС не припомню при них. В основном все развитие основывалось за счет губернаторских связей в регионах.
8. создали предпосылки для прихода в отрасль тех кого именуем менеджерами.
9. Частоты 50 Гц не было.

хватит наверное?

Критиковали и тогда и сейчас оба этих товарища всю отрасль и АБЧ они замечательно. Только вопрос - сами то чего не работали тогда?

© А.С. Пушкин
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 3:30:00 PM(UTC)
Confused
Про плохое я не говорю, а вот с хорошим вопрос большой, что сделали или ничего не делали. Чиновники и чиновники. В принципе есть что сказать негативного:
1. инвестиции в отрасли не шли.
2. оборудование физически настолько устарело, что просто нет слов.
3. непрофильных активов скопилось море и намека не было на их отчуждение, но при этом все кто был у кормушки замечательно этим пользовались.
4. нормативная база практически не обновлялась. Что после неих было это тоже не "гут", но мы сейчас говорим об этих товарищах.
5. кадровый вопрос был просто забыт - во времена этих управленцев пошли люди с высшим образованием на должности электромонтеров.
6. опять о кадрах - профильные ПТУ при них начали уничтожаться. А зачем, им они нужны когда после МГУ в монтеры люди шли.
7. Стратегии развития ЕЭС не припомню при них. В основном все развитие основывалось за счет губернаторских связей в регионах.
8. создали предпосылки для прихода в отрасль тех кого именуем менеджерами.
9. Частоты 50 Гц не было.

хватит наверное?
Критиковали и тогда и сейчас оба этих товарища всю отрасль и АБЧ они замечательно. Только вопрос - сами то чего не работали тогда?

Вы уж конкретизируйте в чем конкретно по приведенному перечню обвиняете Кудрявого и Кутового, раз сделали заявление именно об их виновности.
Либо признайте что сглупили.
Может здесь больше заслуг у здешнего "пушного зверька", который как раз является тем чиновником, который сочиняет всякие бредовые нормативки?
Отредактировано пользователем Friday, October 21, 2016 3:30:53 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 3:47:12 PM(UTC)
Вы уж конкретизируйте в чем конкретно по приведенному перечню обвиняете Кудрявого и Кутового, раз сделали заявление именно об их виновности.
Либо признайте что сглупили.
Может здесь больше заслуг у здешнего "пушного зверька", который как раз является тем чиновником, который сочиняет всякие бредовые нормативки?

Что Вам еще надо конкретизировать? Что частота была меньше 50 Гц? Или что в некоторых странах выключатели были полностью вакуумные, когда тот же Кудрявый стал замминистра, а у нас даже когда его подвинули еще сдвигов не было? Или что электромонтеры с высшим образованием в период его работы стали модными? Или что зарплату по пол года задерживали?
Тогда Вы скажите, что хорошего и полезного для страны эти деятели сделали?
© А.С. Пушкин
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 3:55:04 PM(UTC)

Что Вам еще надо конкретизировать? Что частота была меньше 50 Гц? Или что в некоторых странах выключатели были полностью вакуумные, когда тот же Кудрявый стал замминистра, а у нас даже когда его подвинули еще сдвигов не было? Или что электромонтеры с высшим образованием в период его работы стали модными? Или что зарплату по пол года задерживали?

Вы хотите частоту 60 ГЦ?
Разве не при Кудрявом началось внедрение вакуумников, элегазовых, а также договор с сименсом и начало производство ГТУ на ЛМЗ, на базе которых после и первая крупная ПГУ-ТЭЦ?
И это при отсутствии баблопада, который начался после 2004 года, когда его уже небыло в министрах.
Не говоря о первом периоде 1996-2000 гг., когда даже элементарных платежей небыло, крохи выкраивали посредством длинных зачетных схем.

Не уподобляйтесь здешнему "пушному зверьку", заканчивайте с клеветой на уважаемых людей.
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:02:27 PM(UTC)
Смущает дублирование функций.
1)Потребитель должен иметь прямой договор не передачу для покупок по сертификату. = персонал на его обслуживание. Я надеюсь все сети поняли, что хотя бы 300 прямых договоров это не фунт изюма и одной девочкой не отделаться.
Генератору то же надо иметь персонал для обслуживания потребителя. См выше про фунт изюма.
Потребитель на косячал и вылетел к ГП или просто не купил сертификат. У ГП его должен ждать с распростертыми объятиями персонал для его обслуживания.
И так мы получили увеличение персонала для обслуживания платежей в 3 раза.

2) КО обслуживает учет таких потребителей. Это персонал
Вменяемые сети обслуживания учета не отдадут. Потери надо считать. Еще персонал.
Получаем рост персонала в 2 раза.
 5 пользователей поблагодарили m0ng0l за этот пост.
BOm оставлено 10/21/2016(UTC), Oval оставлено 10/21/2016(UTC), esb оставлено 10/22/2016(UTC), Vadely оставлено 10/24/2016(UTC), Afanasiy оставлено 10/26/2016(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:04:17 PM(UTC)

Вы хотите частоту 60 ГЦ?
Разве не при Кудрявом началось внедрение вакуумников, элегазовых, а также договор с сименсом и начало производство ГТУ на ЛМЗ, на базе которых после и первая крупная ПГУ-ТЭЦ?
И это при отсутствии баблопада, который начался после 2004 года, когда его уже небыло в министрах.
Не говоря о первом периоде 1996-2000 гг., когда даже элементарных платежей небыло, крохи выкраивали посредством длинных зачетных схем.

Не уподобляйтесь здешнему "пушному зверьку", заканчивайте с клеветой на уважаемых людей.

50 Гц должна быть частота, а не 49,9 как было при Кудрявом? О какой клевете Вы говорите? Пока я еще в здравом уме и помню и про вакуумники и про задержку своей зарплаты, в бытность когда именно Кудрявый был главным инженером РАО ЕЭС. А если хотите про Сименс и ГТУ, тогда тоже рассказывайте до конца, что это были за контракты и не они ли явились причиной отстранения от должности этого уважаемого человека? И создали длинные зачетные схемы, эти уважаемые люди. А вот АБЧ как раз и создал баблопад. За ним грехов хватает, но баблопад создал он.

© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:07:45 PM(UTC)
1)Потребитель должен иметь прямой договор не передачу для покупок по сертификату. = персонал на его обслуживание. Я надеюсь все сети поняли, что хотя бы 300 прямых договоров это не фунт изюма и одной девочкой не отделаться.
Генератору то же надо иметь персонал для обслуживания потребителя. См выше про фунт изюма.
Потребитель на косячал и вылетел к ГП или просто не купил сертификат. У ГП его должен ждать с распростертыми объятиями персонал для его обслуживания.

Вменяемые сети обслуживания учета не отдадут. Потери надо считать. Еще персонал.

А что входит в обслуживание договора и насколько это должно выполняться периодически?

© А.С. Пушкин
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:08:48 PM(UTC)

А также обеспечит гарантированной загрузкой суды, повлечет значительные неплатежи и потребует значительных резервов финансовых средств, а значит безбедную жизнь банкам, у которых появится гарантированный и неисчерпаемый источник халявного бабла.
 1 пользователь поблагодарил Pr за этот пост.
Oval оставлено 10/21/2016(UTC)
Pr Offline
Pr
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:13:17 PM(UTC)
50 Гц должна быть частота, а не 49,9 как было при Кудрявом? О какой клевете Вы говорите? Пока я еще в здравом уме и помню и про вакуумники и про задержку своей зарплаты, в бытность когда именно Кудрявый был главным инженером РАО ЕЭС. А если хотите про Сименс и ГТУ, тогда тоже рассказывайте до конца, что это были за контракты и не они ли явились причиной отстранения от должности этого уважаемого человека? И создали длинные зачетные схемы, эти уважаемые люди. А вот АБЧ как раз и создал баблопад. За ним грехов хватает, но баблопад создал он.

ГТУ на ЛМЗ по сей день производят по тому самому контракту и ту самую модель.

Давайте конкретно, в чем обвиняете, либо заканчивайте сочинять сплетни на уважаемых людей.
И хватит сказок, что АБЧ создал баблопад, так потеряете последние граммы совести.

Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, October 21, 2016 4:32:51 PM(UTC)
ГТУ на ЛМЗ по сей день производят по тому самому контракту и ту самую модель. Давайте конкретно, в чем обвиняете, либо заканчивайте сочинять сплетни на уважаемых людей. И хватит сказок, что АБЧ создал баблопад, так потеряете последние граммы совести.

Я же Вам написал ранее - смените интонацию! Советь я если и потеряю, то свою, а не Вашу. Главное чтобы она у Вас осталась. Пока Вы ведете себя очень неподабающе. Про уважаемых людей я Вам написал - уважайте их на здоровье. Кое-кто из ранее упомянутых Вами уважаемых людей в федеральный розыск объявлены. Видимо уважение зашкалило у правоохранительных органов к этим людям. Жаль, что во времена Кудрявого не было статей за невыплату зарплаты. А то уважаемый человек....

© А.С. Пушкин
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
8 Страницы«23456»
Перейти