Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Критерии ТСО - об ужесточении критериев
26 Страницы12345»
cnt Offline
cnt
  Крутой
Зарегистрированный пользователь
Saturday, March 19, 2016 1:06:07 PM(UTC)
"Возвращенцы")
http://rec.mos.ru/legislation/lawacts/2597793/
Свежачок. Решение РЭК Москвы. Главное не решение, а индивидуальные тарифы... У Всех больше рубля...
iMaXWaR Offline
iMaXWaR
  Крутой
Sunday, March 20, 2016 11:18:44 PM(UTC)
Кто нибудь встречал февральское письмо ФАС на которое ссылается РЭК Москвы о заходе вылетевших в тариф как новые ТСО? Дайте ссылку, плиз.
Это же легализация обнуления долгосрочки..
Отредактировано пользователем Sunday, March 20, 2016 11:20:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Ерёменко Максим
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Monday, March 21, 2016 7:49:31 AM(UTC)
Автор: iMaXWaR Перейти к цитате
Кто нибудь встречал февральское письмо ФАС на которое ссылается РЭК Москвы о заходе вылетевших в тариф как новые ТСО? Дайте ссылку, плиз.
Это же легализация обнуления долгосрочки..

Встречался с брянским письмом от ФАС в их РЭК. Типа если один раз отказали, второй раз - приходите через год. А февральский свежачок по Москве будет так же инетересен, так что делитесь!))
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
cnt Offline
cnt
  Крутой
Monday, March 21, 2016 9:22:59 PM(UTC)
Также жду ссылку или документ. У кого есть, выложите пожалуйста.
P.S. Надеяться на "прозрачность" решений ФОИВ ( в т.ч. на внутренние документы) пока не приходится...
Милитари Offline
Милитари
  Бывалый
Wednesday, March 23, 2016 5:17:10 AM(UTC)
http://regulation.gov.ru/projects#npa=47177 - тем кто еще не видел. Запустили уведомление о внесении изменений в критерии ТСО.

"Пункты 1 и 2 критериев ТСО содержат неоднозначную формулировку в части срока владения объектами электросетевого хозяйства (не менее очередного расчетного периода регулирования), отсутствуют требования по наличию «полноценных» линий электропередачи, отсутствуют иные требования, позволяющие сократить «лоскутность» электрической сети. Пункты 1 и 2 критериев ТСО не применяются только в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах (ТИТЭЭС), при этом применяются на территориях, технологически не связанных с ЕЭС России и ТИТЭЭС (децентрализованное электроснабжение)."

Не совсем понятно что они хотят уточнить в части сроков владения, что значит "полноценные" линии электропередачи и что такое "лоскутность" электрической сети.
Хочешь мира - готовься к войне
 1 пользователь поблагодарил Милитари за этот пост.
Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC)
iMaXWaR Offline
iMaXWaR
  Крутой
Monday, April 4, 2016 2:26:46 PM(UTC)
пункт 6. Отсутствие во владении объектов электросетевого хозяйства, расположенных и используемых для осуществления регулируемой деятельности в административных границах субъекта Российской Федерации, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании лицу, владеющему объектом по производству электрической энергии (мощности), расположенным в административных границах соответствующего субъекта Российской Федерации.

до 1 июля 2016 изменить индивидуальные тарифы

http://regulation.gov.ru...AdvancedSearch#npa=45775

Ерёменко Максим
 1 пользователь поблагодарил iMaXWaR за этот пост.
art2007 оставлено 4/6/2016(UTC)
EnergoSbyt Offline
EnergoSbyt
  Новичок
Wednesday, April 6, 2016 11:20:12 AM(UTC)
чую РРСК попало в немилость
808 Offline
808
  Крутой
Wednesday, April 6, 2016 4:05:21 PM(UTC)
http://regulation.gov.ru/projects#npa=47177

http://regulation.gov.ru/projects#npa=45775

А вот и обсуждение ужесточаемых критериев. В одном из них на первой стадии уже прошло обсуждение и там Минэнерго дает свои комментарии. )) Получайте удовольствие )
 1 пользователь поблагодарил 808 за этот пост.
808 Offline
808
  Крутой
Wednesday, April 6, 2016 4:30:52 PM(UTC)
Автор: EnergoSbyt Перейти к цитате
чую РРСК попало в немилость

Да похоже и ГЭХ тоже ))) Не дает покоя Россетям оборудование генераторов )
 1 пользователь поблагодарил 808 за этот пост.
cnt Offline
cnt
  Крутой
Wednesday, April 6, 2016 9:02:52 PM(UTC)
Вообще предложения на гос. ресурсе полный "класс". Такое впечатление, что пишут сотрудники ФАС или монополий.
 2 пользователей поблагодарили cnt за этот пост.
Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), Луна оставлено 4/20/2016(UTC)
XO Offline
XO
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 11:23:30 AM(UTC)
На фоне нечестной игры некоторых монополий появляется риск возникновения ситуации в стиле "итальянской забастовки":
Я владею линиями и ТП, но попадаю под "новые раскулачивающие граждан - владельцев малого и среднего бизнеса критерии", которые вводятся исключительно в интересах мнонполиста - Россети и его нового члена совета директоров некоего гражданина Новака (наверно просто случайное совпадение))) в нарушение статьи 8 Конституции (о свободе предпринимательской деятельности).
Естественно конфликта интересов между деятельностью чиновника и руководством естественной монополией нет.
Продавать ничего не хочу - это же собственность и я имею право ей распоряжаться как хочу (спасибо пока это не запрещает Россети)
Как законопослушный Гражданин несу бремя эксплуатации, не препятствуя перетоку потребителям, но...
какая незадача - авария на оборудовании и...
ранее я уволила электротехнический персонал - денег то на содержание в тарифе не дали, а другого источника нет((( Что же делать, я же не хочу препятствовать перетоку. Повторюсь, но денег и на эксплуатацию (источника) нет. . Беру перо, бумагу и скурпулезно пишу ТЗ, ведомость объема работ (быстро не могу - специалисты уволены), смету (понять на сколько "попала" с ремонтом) и начинаю искать подрядчика за минимальные деньги. А их то на рынке за мои коэффициенты нет - смета ужата как и мой ремень))). Торгую до бесконечности и в строгом соответствии с Законом (я уже писала, что являюсь законопослушным Гражданином).
Когда-нибудь я конечно надеюсь кого-нибудь и найду и пущусть во все тяжкие с заключением договора с протоколами разногласий и их урегулированием.... Но опять же все в рамках Закона.
В итоге ремонтирую и продолжаю не препятствовать перетоку...
 8 пользователей поблагодарили XO за этот пост.
EnergoSbyt оставлено 4/7/2016(UTC), Нафнаф оставлено 4/7/2016(UTC), Павел Р оставлено 4/7/2016(UTC), cnt оставлено 4/7/2016(UTC), 808 оставлено 4/7/2016(UTC), Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), Dynamometr оставлено 4/8/2016(UTC), Луна оставлено 4/20/2016(UTC)
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 12:12:35 PM(UTC)
Нарушение ПТЭЭП, гл. 1.2. Иначе Технадзор закроет.
К тому же, техническая возможность восстановить электроснабжение есть (тут отговорки, мол, персонала и денег нет не прокатят), и если субы подадут в суд, а суд докажет, что они правы, то можно крупно попасть под ФАС, а ФАС шутить не любит. Впрочем, можно и под уголовку загреметь.
Так что, Италия не прокатит, думаю...
cartman Offline
cartman
  Новичок
Thursday, April 7, 2016 12:17:10 PM(UTC)
Подскажите, а кто-нибудь видел текст этих критериев, когда ждать? https://regulation.gov.ru/projects#npa=47177
XO Offline
XO
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 12:27:06 PM(UTC)
Так я же перестану на этот момент быть субъектом естественных монополий и что мне сделает ФАС? А что закроет технадзор? Отключит меня??? УРА!!! А какая тех возможность имеется? я слабая женщина, извините "в теле" и не полезу на опору, кроме того нет источника (по сути я банкрот). Оштрафуя меня денег останется еще меньше. Так что "VIVA Italia"!!!
 2 пользователей поблагодарили XO за этот пост.
Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), Dynamometr оставлено 4/8/2016(UTC)
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 12:50:23 PM(UTC)
Технадзор закроет подачу э/э на ваше предприятие. Впрочем, если это и является целью забастовки, то тогда нормально.

Техническая возможность, она потому и "техническая", что ввиду не имеются финансовые возможности и возможности людских резервов, а именно техническая.
Она, ведь, есть? Отремонтировать ячейку, восстановить кабель и прочее, что было раньше (а потом вышло из строя), возможно технически.

Насчет, ФАС - если она установит, что, что было "введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров", как сказано в Законе о конкуренции (никаких естественных монополий в нем, кстати, нет), или ещё что-то подобное, то, повторюсь, может быть очень плохо. Я бы, во всяком случае, рисковать с ФАС не стал бы. Это всё равно, что с полицией заигрывать подобным способом. :))
808 Offline
808
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 1:17:59 PM(UTC)
Автор: dr_abadan Перейти к цитате
Технадзор закроет подачу э/э на ваше предприятие.

Пруф на норму закона в студию..

Она, ведь, есть? Отремонтировать ячейку, восстановить кабель и прочее, что было раньше (а потом вышло из строя), возможно технически.

Как профессиональный теоретик, скажите мне где взять высоковольтный ввод для трансформатора? "Технически" я знаю где его взять, но без денег это как раз уголовка. Вот практический вопрсос - у меня сломан ввод, где взять если у меня 100 рублей денег?

Насчет, ФАС - если она установит, что, что было "введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров", как сказано в Законе о конкуренции (никаких естественных монополий в нем, кстати, нет), или ещё что-то подобное, то, повторюсь, может быть очень плохо. :))

Опять-таки пруф в студию? У меня нет субъективной и объективной стороны правонарушения. За что? .. Вы же знаете да, что нужны 4 элемента для того чтобы признать правонарушение таковым? Объективная сторона, объект, субъективная сторона, субъект.. Ведь знаете да?? ))) Ну так что насчет субъективной стороны??
 4 пользователей поблагодарили 808 за этот пост.
XO оставлено 4/7/2016(UTC), Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), cnt оставлено 4/7/2016(UTC), Dynamometr оставлено 4/8/2016(UTC)
Dmitry77 Offline
Dmitry77
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 1:18:24 PM(UTC)
Насчет, ФАС - если она установит, что, что было "введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров", как сказано в Законе о конкуренции (никаких естественных монополий в нем, кстати, нет), или ещё что-то подобное, то, повторюсь, может быть очень плохо. Я бы, во всяком случае, рисковать с ФАС не стал бы. Это всё равно, что с полицией заигрывать подобным способом. :))

По-моему, это просто непонимание сути поста Хомячины.
Какое "введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров"?
Как авария мешает созданию какого-нибудь предприятия? Какое введение запретов или ограничений в отношении отдельных видов деятельности? Бог с Вами!
Вот когда РЭК затягивает с установлением тарифа ТСО или МРСК многократно отказывает в заключении договора со смежной ТСО - тут можно найти эти признаки.
Кстати, ужесточение параметров вхождения на рынок (например, через переписывание критериев ТСО) в интересах крупнейшего игрока на рынке - вот это "введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров"!
 3 пользователей поблагодарили Dmitry77 за этот пост.
XO оставлено 4/7/2016(UTC), Dynamometr оставлено 4/8/2016(UTC), Луна оставлено 4/20/2016(UTC)
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 1:59:30 PM(UTC)
"Пруф на норму закона в студию.. "
Достаточно посмотреть любой отчет местных Ростехнадзоров за год. Публикуются у них на сайтах.
Приходят, удостоверяют, возбуждают дела и суд принимает решение, вплоть до полного ограничения.

"скажите мне где взять высоковольтный ввод для трансформатора? "Технически" я знаю где его взять, но без денег это как раз уголовка. Вот практический вопрсос - у меня сломан ввод, где взять если у меня 100 рублей денег? "
Читать умеете? У вас отсутствует ФИНАНСОВАЯ возможность, а техническая возможность есть.

"Опять-таки пруф в студию? У меня нет субъективной и объективной стороны правонарушения. За что? .. Вы же знаете да, что нужны 4 элемента для того чтобы признать правонарушение таковым? Объективная сторона, объект, субъективная сторона, субъект.. Ведь знаете да?? ))) Ну так что насчет субъективной стороны?? "
Эту пургу не понял. Даже с юридической точки зрения.

"Как профессиональный теоретик, скажите "
Даже не знаю, что на этот переход на личности сказать... Разве что, "сам дурак".
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 2:07:24 PM(UTC)
"Как авария мешает созданию какого-нибудь предприятия? Какое введение запретов или ограничений в отношении отдельных видов деятельности?"
Уж я не знаю, как это ФАС может вывернуть...
У меня случай был - головной потреб рубанул суба (из-за автопарковки на территории поссорились). Так и его, и суба и нас, сбыт, вызвали в УФАС, завели дело. Потом прекратили. Но у головного потреба ноги тряслись долго.
Не ,конечно, может это нравится кому-то, но, например, не мне.

"когда РЭК затягивает с установлением тарифа ТСО или МРСК многократно отказывает в заключении договора со смежной ТСО - тут можно найти эти признаки"
и это тоже.
Почему нет?

"ужесточение параметров вхождения на рынок"

и это. Никто не спорит.

"сути поста "
Что там непонятного? Человек, наверное, не имел дела с судами, ФАСом и Технадзором. Вот и фантазирует.

XO Offline
XO
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 2:09:55 PM(UTC)
Хочется еще порассуждать о согласовании проекта критериев (кстати, обратите внимание, принимаются к рассмотретнию только реплики представителей Россетей, на остальные даются только не обоснованные резюме создателя проекта):
1. Снижение надежности при передаче активов Генерации профильной ТСО - чушь полная и бред. СО РДУ уже отмечает повышение аварийности на объектах Генерации по причине роста износа и финансирования по остаточному принципу. В тариф затраты на эксплуатацию пристанционных подстанций не включаются регулятором. Регулируемая организация, для которой обслуживание ПС является ключевым в непосредственной деятельности, всегда будет обслуживать именно это оборудование (на него непосредственно и регулируется)
2. Произойдет рост бесхозяйных сетей!!! Россети ни за что их не выкупят - будут ждать, когда им придут на поклон и принесут актив на "блюдечке в голубой коемочкой", мол только возьмите. В первое время (так как нет никакого переходного периода) есть риск возникновения некоего хаоса... (см. обсуждения).
3. А как с реализацией обязательств по тех. присоединению (особенно с временем реализации от года до 3) по которым мероприятия уже реализуются???
4. Вернусь к Генераторам - в обсуждении пишут о том, мол кому-то перешли дорогу ГЭХ и РРСК, а Вы не думаете, что удар именно по генераторам? Вопрос с разрешением им регулируемой деятельности по тех. прису не решен, Может они только вздохнули заключив договоры с указанными компаниями и начали оживать не оглядываясь (не ворочаясь по ночам) на ОРУ себе за спину. Тем более есть с кого спросить за надежность этого узла. Это опять удар ниже пояса от Министерства нефти и газа, а теперь и министрерства Россетей!!! А что с теплоэнергетикой??? Посмотрите прессу и ТВ - то тап прорыв, то там кто-то обварился... давление,температура воды и сами знаете какие(не путать с Москвой)))
5. Про совместное использование имущества - ха-ха. Россети арендуют каналы связи у всех подряд (Ростелеком, генерация и пр.). Оперативный ток- принадлежит Генерации (защита ВЛ на ПС Генерации, ВЧ заградители принадлежат Генерации) - требования о совмещении для всех едины???
6.Какпишет г-н Бердников в своем предложении, наличие колл-центра))) будет критерием, ну это уж чересчур. Что касается круглосуточных выделенных телефонных линий - они уже у всех есть.
7. Простите, мне нравится предложение о налитчии свидетельств на собственность . Давайте проверим ВЛ-0,4-10 кВ Россетей. Ура - лишить их статуса ТСО без свидетельств на собственность (как объекты недвижимого имущества)
8. И последнее - посмотрте - на gov.ru 1 отзыв "за" и 27 "против", хотя к моменту выхода проекта на подписание статистику поменяют(((,,,,,,

Жду реакциюна свою "светлую" (прошу не путать с блондинкой) голову)))
 1 пользователь поблагодарил XO за этот пост.
808 Offline
808
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 2:25:05 PM(UTC)
У меня случай был - головной потреб рубанул суба (из-за автопарковки на территории поссорились). Так и его, и суба и нас, сбыт, вызвали в УФАС, завели дело. Потом прекратили. Но у головного потреба ноги тряслись долго.

Когда не знаешь закона, то да, страшно.

Что там непонятного? Человек, наверное, не имел дела с судами, ФАСом и Технадзором. Вот и фантазирует.

Человек пошел от закона просто. Открывает закон и читает. И не видит преступности в отсутствии денег на счету.. А если нет денег, то откуда их взять? Вопрос то простой.. Вы не из Минэнерго случайно? Минэнерго когда инициативы свои про критерии проталкивает, не задумывается обычно на что сети должны содержаться )))
 2 пользователей поблагодарили 808 за этот пост.
Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), Нафнаф оставлено 4/8/2016(UTC)
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 2:41:11 PM(UTC)
"И не видит преступности в отсутствии денег на счету.. "

и напрасно.

"А если нет денег, то откуда их взять?"

А что есть такие законы, типа, "если у вас нет денег, то можно дать соседу морде", или что-нибудь в таком же духе...

"Вы не из Минэнерго случайно? Минэнерго когда инициативы свои про критерии проталкивает, не задумывается обычно на что сети должны содержаться ))) "
Хе-хе...
В том числе и на те 16 млрд.руб., которые у Ленэнерго в банке "Таврический "застряли. И это только один случай....
И на тот звук пилёжа, который стоит по всей стране, когда сметы делают...:)))
И на повышение тарифов 3 раза в год, причем, в конечном итоге, в два раза за год. :)))
И на то бабло, что уже собрано за тех присоединения, причем 2-3 года назад, но никто не присоединен :)))
Источников много.

Я не из Минэнерго.
Нафнаф Offline
Нафнаф
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 3:03:34 PM(UTC)
Технадзор закроет подачу э/э на ваше предприятие. Впрочем, если это и является целью забастовки, то тогда нормально.

Техническая возможность, она потому и "техническая", что ввиду не имеются финансовые возможности и возможности людских резервов, а именно техническая.

не совсем согласен с вашей точкой зрения: техническая возможность ремонта оборудование не возможна в принципе без финансовой, у бывшей ТСО вышло из строя оборудование, кто его может заставить его ремонтировать? ФАС? очень сомневаюсь, он не СЭМ, и рычагов на него нету. заставить нести меня расходы на содержание моего имущества(заметьте не общего, а конкретно моего) думаю будет ой как затрудгнительно даже в судебном порядке. хотя если представите суд практику с удовольствием почитаю его и возьму на вооружение
808 Offline
808
  Крутой
Thursday, April 7, 2016 3:50:38 PM(UTC)
А что есть такие законы, типа, "если у вас нет денег, то можно дать соседу морде", или что-нибудь в таком же духе...

Причем тут это? Это от недостатка аргументов квадратное с зеленым путаете? Преступные действия с вынужденным бездействием случайно спутали?)

Вот Вам простой вопрос. У вас есть ТП и она сломалась (не важно что именно). Не работает, а у вас денег нет. Просто нету, "0". Вы как ее ремонтировать будете? Просто норму закона назовите на основании чего вас к ответственности привлекать будут?
 4 пользователей поблагодарили 808 за этот пост.
XO оставлено 4/7/2016(UTC), Dmitry77 оставлено 4/7/2016(UTC), cnt оставлено 4/7/2016(UTC), Нафнаф оставлено 4/8/2016(UTC)
Dmitry77 Offline
Dmitry77
  Бывалый
Thursday, April 7, 2016 4:12:17 PM(UTC)
А тем временем НП ТСО на всех парах мчится защищать интересы ТСО!!!
Правда, не всех, а только "Правильных"!

http://www.bigpowernews....news/document69892.phtml

"НП ТСО возглавил Алексей Курочкин, набсовет НП – Роман Бердников

МОСКВА, 7 апреля (BigpowerNews) — Члены ассоциации «НП ТСО» 7 апреля на внеочередном собрании в Москве переизбрали единогласно председателем набсовета ассоциации 1−го замгендиректора «Россетей» Романа Бердникова, сообщает пресс-служба Россетей.

Предправления ассоциации избран Алексей Курочкин.

Курочкин в распределительном электросетевом комплексе работал с 2005 года. С 2008 по 2013 гг. занимал должности директора по корпоративной политике и заместителя исполнительного директора по корпоративному управлению ОАО «Холдинг МРСК»."

Итак, кто еще не профинансировал НП ТСО? :)

Схема, конечно, изумительно незамысловатая, но эффективная:
1) Председатель Совета директоров ПАО "Россети", Министр энергетики Российской Федерации$
2) Председатель наблюдательного совета НП ТСО - 1−й замгендиректор «Россетей» Роман Бердников;
3) Председатель правления НП ТСО - экс-директор по корпоративной политике и заместителя исполнительного директора по корпоративному управлению ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Курочкин.

И никакого тебе конфликта интересов! Просто министр лоббирует изменение законодательства (критериев ТСО) в интересах возглавляемой им организации ("случайно забывая" про оставшиеся 2800 ТСО), а бывшие и нынешние сотрудники Холдинга МРСК/Россетей вносят выгодные им предложения и дружно одобряют!
 4 пользователей поблагодарили Dmitry77 за этот пост.
XO оставлено 4/7/2016(UTC), cartman оставлено 4/7/2016(UTC), Dynamometr оставлено 4/8/2016(UTC), Afanasiy оставлено 4/27/2016(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
26 Страницы12345»
Перейти