Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Норматив теплопотерь
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Сообщений: 2,242
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Зарегистрирован: 11/29/2009(UTC)
#1
Wednesday, September 11, 2013 8:41:20 AM(UTC)
Коллеги, традиционно тем кто на комбинированной выработке норматив теплопотерь утверждает МЭ. Прочим - кому Минэнерго, кому региональный орган. По вторым где грань? В 325 приказе МЭ идет разделение на тех, кто до 50 ГКалл/ч (58 МВт) и тех кто свыше. Эта ли та грань, по которой расчет направляется в МЭ, либо иное? Либо вообще всем МЭ должно утверждать. Прошу прощения, тепло - не мой конек, поэтому если можно, то с сылкой на пункты НПА.
\спасибо/
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
Македонский Offline
Македонский
  Бывалый
Сообщений: 82
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/10/2010(UTC)
#2
Wednesday, March 25, 2015 6:16:11 PM(UTC)
Добрый день! Коллеги! У мня тоже имеется вопрос по теме.
Есть ли необходимость для теплосетевой организации в ежегодном утверждении в Минэнерго нормативов технологического расхода потерь при передаче тепловой энергии (при долгосрочных параметрах регулирования)?
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Сообщений: 2,242
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Зарегистрирован: 11/29/2009(UTC)
#3
Thursday, March 26, 2015 3:25:35 AM(UTC)
Автор: Македонский Перейти к цитате
Добрый день! Коллеги! У мня тоже имеется вопрос по теме.
Есть ли необходимость для теплосетевой организации в ежегодном утверждении в Минэнерго нормативов технологического расхода потерь при передаче тепловой энергии (при долгосрочных параметрах регулирования)?


Для тепла вроде как да.
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
Македонский Offline
Македонский
  Бывалый
Сообщений: 82
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/10/2010(UTC)
#4
Tuesday, March 31, 2015 4:55:35 PM(UTC)
А по какой причине? Дайте пожалуйста ссылку на НПА.
В приказе ФСТ 760-э п.40 гласит что для организации, осущ. деятельность по передаче тепловой энергии, теплоносителя, при отсутствии нормативных технологических потерь, установленных на долгосрочный период регулирования, для каждого последующего года долгосрочного периода регулирования учитывается объем нормативных технологических потерь, установленный для первого года долгосрочного периода регулирования. Период догосрочного реуглирования 2014-2016 года. У нас утвержден норматив норматив на 2014 год, утвержден на 2015 год. вопрос - необходимо ли утверждать его на 2016 год?
Македонский Offline
Македонский
  Бывалый
Сообщений: 82
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/10/2010(UTC)
#5
Wednesday, April 1, 2015 12:35:10 PM(UTC)
Актуально
smith45 Offline
smith45
  Бывалый
Сообщений: 34
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/25/2010(UTC)
#6
Tuesday, June 30, 2015 7:56:41 PM(UTC)
Автор: Rеndom Перейти к цитате
Коллеги, традиционно тем кто на комбинированной выработке норматив теплопотерь утверждает МЭ. Прочим - кому Минэнерго, кому региональный орган. По вторым где грань? В 325 приказе МЭ идет разделение на тех, кто до 50 ГКалл/ч (58 МВт) и тех кто свыше. Эта ли та грань, по которой расчет направляется в МЭ, либо иное? Либо вообще всем МЭ должно утверждать. Прошу прощения, тепло - не мой конек, поэтому если можно, то с сылкой на пункты НПА.
\спасибо/

ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400
II. Полномочия
4. Министерство энергетики Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:
4.5. утверждает:
<>
4.5.2. нормативы удельного расхода топлива при производстве электрической энергии, а также нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более;

4.5.3. нормативы создания запасов топлива при производстве электрической энергии, а также нормативы запасов топлива на источниках тепловой энергии при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более;

4.5.4. нормативы технологических потерь электрической энергии, а также нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям, расположенным в поселениях, городских округах с численностью населения 500 тыс. человек и более, а также в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
<>

http://www.consultant.ru..._doc_LAW_173753/?frame=1
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.