Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Договор с собственником АИИС КУЭ
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, May 24, 2011 1:43:15 PM(UTC)
В соответствии с Приложением 1 к Положению о порядке получения статуса субъекта заявителю необходимо представить: "в случае, если заявитель использует систему коммерческого учета (АИИС), принадлежащую третьему лицу – заверенную уполномоченным представителем и печатью заявителя копию договора, регулирующего отношения заявителя и собственника системы коммерческого учета (АИИС)".
Вот и возникает вопрос, что это за договор и каков его предмет? Можно ли обойтись без него, если в соглашении об информ. обмене, кроме смежных участников, в качестве сторон есть еще и владельцы электросетевого оборудования - собственники АИИС?
6a6ay Offline
6a6ay
  Крутой
Tuesday, May 24, 2011 8:31:32 PM(UTC)
Договор этот, как я понимаю, в кругах АТС называется "Соглашение о совместном использовании АИИС КУЭ". Заключается между Заявителем и собственником АИИС КУЭ.
Предметом данного Договора будет являться примерно следующее:

Для целей урегулирования взаимоотношений, связанных с учетом электрической энергии потребляемой Стороной 2 при помощи автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, установленной на объектах Стороны 2 (далее – АИИС КУЭ) и принимая во внимание, что:
    между Сторонами заключен Договор Энергоснабжения № ____________, согласно которому Сторона 1 продает Стороне 2 электрическую энергию (мощность) в группу точек поставки Стороны 2;
    группа точек поставки, соответствующая Стороне 2, закреплена за Стороной 1, как участником ОРЭ;
    коммерческий учет электрической энергии (мощности), поставляемой с ОРЭ, производиться по данным АИИС КУЭ;
    собственником АИИС КУЭ, установленной на объектах Стороны 2 является Сторона 2,
Стороны договорились о совместном использовании АИИС КУЭ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

На эл. почту могу сбросить примерный вид данного Соглашения
Я из страны таксистов, ментов и охранников
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Wednesday, May 25, 2011 11:02:30 AM(UTC)
Буду очень признателен, скиньте пожалуйста на ska1648@mail.ru
bender Offline
bender
  Академик
Wednesday, May 25, 2011 11:30:39 AM(UTC)
Если  не сложно, то и мне бы почитать: Спасибо большое за оперативность.

У меня еще такой вопрос: Сколько может стоить использование АИИС КУЭ?
Ко мне приходили люди и говорили "не хотим строить свою АИИС КУЭ, хотим вам платить за вашу, сколько хотите?"
Я и не знал что ответить. Речь шла о 4 фидерах на 10 кВ.
6a6ay Offline
6a6ay
  Крутой
Wednesday, May 25, 2011 11:37:53 AM(UTC)
Направил на оба адреса
Я из страны таксистов, ментов и охранников
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Wednesday, May 25, 2011 12:06:58 PM(UTC)
Цитата:
Если  не сложно, то и мне бы почитать: Спасибо большое за оперативность.

У меня еще такой вопрос: Сколько может стоить использование АИИС КУЭ?
Ко мне приходили люди и говорили "не хотим строить свою АИИС КУЭ, хотим вам платить за вашу, сколько хотите?"
Я и не знал что ответить. Речь шла о 4 фидерах на 10 кВ.

Мы по одному сечению за получение данных с 9 счетчиков платим 4000 руб. в месяц.
bender Offline
bender
  Академик
Wednesday, May 25, 2011 12:21:04 PM(UTC)
Цитата:
Мы по одному сечению за получение данных с 9 счетчиков платим 4000 руб. в месяц.

Спасибо!
В получение данных входит только 80020 или есть доступ к верхнему уровню АИИС КУЭ?
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Wednesday, May 25, 2011 12:24:07 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

Спасибо!
В получение данных входит только 80020 или есть доступ к верхнему уровню АИИС КУЭ?

Мы платим за, то что опрашиваем чужие счетчики и данные поступают в наше АИИС КУЭ.
bender Offline
bender
  Академик
Wednesday, May 25, 2011 12:46:38 PM(UTC)
Вы ко 2-му интерфейсу подключились, УСПД + верхний уровень ваши?

Есть ли какое-нибудь обоснование цифре 4000?
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Wednesday, May 25, 2011 12:57:27 PM(UTC)
Цитата:
Вы ко 2-му интерфейсу подключились, УСПД + верхний уровень ваши?

Есть ли какое-нибудь обоснование цифре 4000?

Да, ко 2-му интерфейсу подключились.

Смета была, где  получалось, что все их услуги на один канал составляли 450 руб.
bender Offline
bender
  Академик
Wednesday, May 25, 2011 1:17:41 PM(UTC)
А если бы к Вам деятели пришли с вопросом "не хотим строить свою АИИС КУЭ, хотим вам платить за вашу, сколько хотите?" Вы бы сколько назвали?
ЭСК Offline
ЭСК
  Новичок
Wednesday, May 25, 2011 1:20:39 PM(UTC)
Цитата:
А если бы к Вам деятели пришли с вопросом "не хотим строить свою АИИС КУЭ, хотим вам платить за вашу, сколько хотите?" Вы бы сколько назвали?

Да мы сами в раздумьях, как это оценить.
sonar Offline
sonar
  Новичок
Tuesday, May 31, 2011 12:38:27 PM(UTC)
скиньте пожалуйста оферту на meserw@mail.ru
Insider Offline
Insider
  Бывалый
Thursday, November 17, 2011 12:51:35 PM(UTC)
Если не затруднит - поделитесь и со мной, пожалуйста, "Соглашением о совместном использовании АИИС КУЭ".
insider@nvkz.net
bender Offline
bender
  Академик
Thursday, November 17, 2011 4:56:39 PM(UTC)

Почта - пережиток прошлого в распространении файлов  :D

Совместное использовании АИИС.rar
stansl Offline
stansl
  Новичок
Monday, March 21, 2016 9:36:28 AM(UTC)
Уважаемые коллеги, ссылка не рабочая. Если не затруднит, обновите пожалуйста ссылку, либо скинуть на bred979@yandex.ru примерную форму Соглашения.
VG_Grag Offline
VG_Grag
  Бывалый
Monday, March 21, 2016 11:02:01 AM(UTC)
АТС с этого года не требует соглашение....но если действительно все урегулировать...то пример для ЭСК есть внизу
Скачать соглашение
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Thursday, March 24, 2016 9:47:16 AM(UTC)
Поделитесь пожалуйста сметой на использование АИИС КУЭ. Пример сметы можно направить на адрес почты alaluyev_p@k-sc.ru
Влад-Ни Offline
Влад-Ни
  Бывалый
Tuesday, January 24, 2017 1:09:36 PM(UTC)
Нам недавно ПАО ФСК ЕЭС за использование их АИИС КУЭ состоящее из 4 точек измерения предложило по соглашению платить около 105 тыс. руб. в месяц. И предоставили калькуляцию. Все в шоке. Вот думаю, что им ответить чтобы цену снизили до 4 тыс. руб.
jina53 Offline
jina53
  Новичок
Friday, October 20, 2017 3:37:04 PM(UTC)
Добрый день! Потребитель покупает э/э (мощность) у энергосбытовой компании на розничном рынке. У этого потребителя есть группа точек, позволяющая выйти на оптовый рынок. Принято совместное решение потребителя с энергосбытовой организацией о закупке э/э на оптовом рынке через эту энергосбытовую организацию. При этом субъектом ОРЭМ будет регистрироваться энергосбытовая компания, которая и занимается созданием АИИС КУЭ для данной группы точек потребителя на всех этапах ее создания, начиная от предпроектного обследования до сдачи системы в опытно-промышленную эксплуатацию, поверку системы и ее перевод в промышленную эксплуатацию. Система внедряется с целью выхода на оптовый рынок, поэтому соблюдены все требования к приборам учета и мероприятиям, проводимым при создании АИИС и содержащимся в регламентах оптового рынка.

Но меня, как бухгалтера энергосбытовой организации, интересует вопрос, в чьи обязанности согласно действующему законодательству в энергетической отрасли входило внедрение АИИС КУЭ? Это обязанность потребителя или это обязанность энергосбытовой организации? В данной ситуации энергосбытовую организацию нужно рассматривать как подрядчика по сосзданию АИИС КУЭ по заданию потребителя, либо как инвестора, который создает свою собственность на объектах потребителя. Должна ли энергосбытовая организация иметь в собственности эту систему АИИС КУЭ, чтобы зарегистрироваться в качестве субъекта ОРЭМ? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Спасибо
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Friday, October 20, 2017 3:45:39 PM(UTC)
Автор: jina53 Перейти к цитате
Добрый день! Потребитель покупает э/э (мощность) у энергосбытовой компании на розничном рынке. У этого потребителя есть группа точек, позволяющая выйти на оптовый рынок. Принято совместное решение потребителя с энергосбытовой организацией о закупке э/э на оптовом рынке через эту энергосбытовую организацию. При этом субъектом ОРЭМ будет регистрироваться энергосбытовая компания, которая и занимается созданием АИИС КУЭ для данной группы точек потребителя на всех этапах ее создания, начиная от предпроектного обследования до сдачи системы в опытно-промышленную эксплуатацию, поверку системы и ее перевод в промышленную эксплуатацию. Система внедряется с целью выхода на оптовый рынок, поэтому соблюдены все требования к приборам учета и мероприятиям, проводимым при создании АИИС и содержащимся в регламентах оптового рынка.

Но меня, как бухгалтера энергосбытовой организации, интересует вопрос, в чьи обязанности согласно действующему законодательству в энергетической отрасли входило внедрение АИИС КУЭ? Это обязанность потребителя или это обязанность энергосбытовой организации? В данной ситуации энергосбытовую организацию нужно рассматривать как подрядчика по сосзданию АИИС КУЭ по заданию потребителя, либо как инвестора, который создает свою собственность на объектах потребителя. Должна ли энергосбытовая организация иметь в собственности эту систему АИИС КУЭ, чтобы зарегистрироваться в качестве субъекта ОРЭМ? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Спасибо

Здравствуйте! Требования законодательства (Регламенты оптового рынка - приложения к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка) по созданию АИИС КУЭ предъявляются к участнику оптового рынка - энергосбытовой компании. Но энергосбытовая компания вправе использовать для выполнения Регламентов оптового рынка "чужой" АИИС КУЭ, заключив с владельцем АИИС КУЭ договор или соглашение об использовании.
jina53 Offline
jina53
  Новичок
Friday, October 20, 2017 3:57:24 PM(UTC)
Спасибо за оперативный ответ на мой дилетантский вопрос....
То есть, по сути, в моем случае без согласия потребителя, владеющего группой точек, энергосбытовая организация по большому счету не сможет стать субъектом ОРЭМ, поскольку у нее нет на балансе той группы точек, которые она сможет оснастить этой системой АИИС КУЭ (при условии, что других таких потребителей у нее нет). Правильно я понимаю?
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Friday, October 20, 2017 4:11:51 PM(UTC)
Нет не совсем правильно. У потребителя есть физические электроустановки - подстанции, электрические сети. Энергосбытовая компания оформляет по письменному согласованию с потребителем документы для доступа к торговой системе оптового рынка в целях покупки электроэнергии на оптовом рынке в целях обслуживания указанного потребителя.
То есть заявителем при регистрации группы точек поставки на оптовом рынке является энергосбытовая компания. А у потребителя только договор энергоснабжения или купли-продажи электроэнергии с энергосбытовой компанией. Собственником АИИС КУЭ как я уже говорил могут быть разные лица
turbina78 Offline
turbina78
  Новичок
Thursday, December 19, 2019 10:04:03 AM(UTC)
Автор: bender Перейти к цитате

Почта - пережиток прошлого в распространении файлов :D

Если не затруднит - поделитесь и со мной, пожалуйста, "Соглашением о совместном использовании АИИС КУЭ". turbina78@yandex.ru

Корн Offline
Корн
  Бывалый
Thursday, December 19, 2019 10:47:13 AM(UTC)
Автор: turbina78 Перейти к цитате
Автор: bender Перейти к цитате

Почта - пережиток прошлого в распространении файлов :D

Если не затруднит - поделитесь и со мной, пожалуйста, "Соглашением о совместном использовании АИИС КУЭ". turbina78@yandex.ru

Отправил проект Соглашения на указанный адрес, который устраивает АО "АТС"

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти