Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Технологическое присоединение нежилого помещения (Гаражный БОКС) - Вопросы технологического присоединения гаражного бокса
5 Страницы«2345
garikPReobr Offline
garikPReobr
  Бывалый
Зарегистрированный пользователь
Monday, December 16, 2019 4:36:56 PM(UTC)
Есть опора (световая или любая другая), на ней размещаю оборудование (типа светофора очень примерно), мощность 3 кВт (бывает и меньше), есть договр аренды части опры (с указанием места размещения), есть документы подтверждающие мое владение данным оборудованием. По правилам ТП п.3 я имею право на ТП. Но мое право не хотят удовлетворить. Если нужны еще подробности спрашивайте.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Monday, December 16, 2019 4:37:48 PM(UTC)
Автор: Птиц Перейти к цитате
Автор: Vasok Перейти к цитате
... не боитесь потерять тариф - населения?

Нашли чем испугать, у него вообще электроэнергии нет и не скоро будет.

LOL BigGrin тороплюсь не спеша.
Отредактировано пользователем Monday, December 16, 2019 4:58:36 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Monday, December 16, 2019 4:43:20 PM(UTC)
Автор: garikPReobr Перейти к цитате
Есть опора (световая или любая другая), на ней размещаю оборудование (типа светофора очень примерно), мощность 3 кВт (бывает и меньше), есть договр аренды части опры (с указанием места размещения), есть документы подтверждающие мое владение данным оборудованием. По правилам ТП п.3 я имею право на ТП. Но мое право не хотят удовлетворить. Если нужны еще подробности спрашивайте.

Считаю что Вам нужно отдельную ветку создать по этому вопросу. я протаптываю дорогу в настоящее время по ТП ЭПУ расположенных в нежилом помещении)). Если суд отказывает Вам то кроме суда может помочь лишь вышестоящий суд. Доводов форумчан, будет не достаточно что бы отстоять Вашу позицию. Тут еще можно посоветовать ФАС Вам в помощь.

Вы подаете заявку на новое
подключение?
Отредактировано пользователем Monday, December 16, 2019 4:46:10 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Techpris Offline
Techpris
  Новичок
Monday, December 16, 2019 8:28:52 PM(UTC)

Предлагаю подать заявку, приложив документы на сами энергопринимающие устройства, без договора аренды опоры, либо на увеличение мощности, если СО считает, что ваш объект подключён.
Alvost Offline
Alvost
  Бывалый
Tuesday, December 17, 2019 3:30:36 AM(UTC)
[ По правилам ТП п.3 я имею право на ТП. Но мое право не хотят удовлетворить. Если нужны еще подробности спрашивайте.[/quote]

У Вас уже есть ответ на заявку?

Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Tuesday, December 17, 2019 8:21:49 AM(UTC)
Автор: Николаййй Перейти к цитате
[quote=bakal2010;197184]
(PS земельный участок находится в долевой собственности, в том числе и моей поэтому проблем с прокладкой кабеля быть не должно т.к. это и моя собственность.)
Проблемы могут запросто быть, т.к. это не только ваша собственность. Нужно согласие всех собственников.

garikPReobr Offline
garikPReobr
  Бывалый
Tuesday, December 17, 2019 8:47:50 AM(UTC)

Считаю что Вам нужно отдельную ветку создать по этому вопросу. я протаптываю дорогу в настоящее время по ТП ЭПУ расположенных в нежилом помещении)). Если суд отказывает Вам то кроме суда может помочь лишь вышестоящий суд. Доводов форумчан, будет не достаточно что бы отстоять Вашу позицию. Тут еще можно посоветовать ФАС Вам в помощь.

Вы подаете заявку на новое
подключение?

Ветку несколько раз создавал, но все тухло как свеча на ветру. А в этой ветки были жаркие споры вот я и подкинул тему.
По поводу второго вопроса, да заявка новая.

Смысл закона, и если помните в 2012 году, когда ВВП (Путин Владимир Владимирович ) выступал, говорилось о либерализации подключения (проще сделать для бизнеса доступ к эл. сети) то там говорили о подключении всего и вся, в независимости от того, что и где стоит. (главное чтобы законно). Но прошло 8 лет и все забыли. Печально.Если у кого есть практика размещения объектов на столбах будет очень интересно (светофоры както подключают к сети,)
Энергосбыт 2 Offline
Энергосбыт 2
  Бывалый
Tuesday, December 17, 2019 7:22:49 PM(UTC)
Простой вопрос к обоим потерпевшим: если у вас ранее было тех.присоединение, куда оно делось?
Из объяснений видно,что в первом случае Николай решил что всё может сам и товарищам из кооператива он больше не верит. Так пропал свет у Николая.
Во втором случае есть сомнение в понимании ситуации. Как будто было тех.присоединение опоры и владелец опоры в дальнейшем сдал её часть в аренду. Арендатор, и по совместительству хозяин трёх ламп разного цвеста объединенных в название светофор, вместо того чтобы договориться с владельцем опоры,почему то захотел выбрать путь сложнее и получить отдельный тех.прис.
Мужики, вам заняться не чем?
Каждое тех.присоединение стоит и денег, и времени. И кому -то, пока сетевая будет тратить время на вас, придётся ждать своей очереди, а ещё и заплатить за выпадающие в тарифе.
По теме, гск вроде в отличии от снт не обязан согласовывать прокладку кабеля по своей территории.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#84 Wednesday, December 18, 2019 5:14:39 AM(UTC)
Все верно, не обязан согласовывать, поэтому и не согласует. Мы это уже проходили с нежилым помещением в ТСЖ - построили до границы, а от границы у нежилого так и не вышло ничего построить. В итоге нежилое компенсировало понесенные расходы сетевой.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Wednesday, December 18, 2019 6:56:28 AM(UTC)
Ситуация разрешается постепенно в логическом ключе.
Сетевая организация подготовила проект договора и технические условия.

Точкой присоединения из двух вариантов Сетевая организация выбрала распределительную коробку находящуюся рядом с нежилым помещением на расстоянии не более 5 метров. и мне предписано построить ЛЭП

Т.е. присоединение к сетям СО будет опосредованным через сети ГСК. а точкой присоединение будет распределительная коробка.

единственное в п.10 ТУ" обязанности сетевой организации" указано на то что СО не осуществляет работ по выполнению ТУ.
Хотя по тексту договора в разделе (обязанности сторон) имеется пунт о том что СО осуществит фактическое присоединение ЭПУ к электрическим сетям, и фактическую подачу напряжения и мощности.

Какие мнения будут по поводу разногласий в ТУ и по тексту договора?

bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#86 Wednesday, December 18, 2019 12:52:11 PM(UTC)
Странно все это выглядит. ТСО уже имеет согласие ГСК на подключение от р.коробки? Как вообще ТСО может выдать ТУ не от своих сетей? Как ТСО собирается в чужой электроустановке что-то делать? Тут больше вопросов чем ответов. Я думаю там не дураки сидят, скорее всего в предписании УФАС написано ,что должны делать ТСО, вот они тупо и исполняют
Отредактировано пользователем Wednesday, December 18, 2019 12:52:53 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Wednesday, December 18, 2019 1:07:34 PM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате
Странно все это выглядит. ТСО уже имеет согласие ГСК на подключение от р.коробки? Как вообще ТСО может выдать ТУ не от своих сетей? Как ТСО собирается в чужой электроустановке что-то делать? Тут больше вопросов чем ответов. Я думаю там не дураки сидят, скорее всего в предписании УФАС написано ,что должны делать ТСО, вот они тупо и исполняют

В суде было установлено что гаражный бокс имеет технологическое присоединение которое не оформлялось в установленном порядке но оно имеется.
Представители сетевой организации уверяют что с председателем гск достигнута какая то договорённость по вопросу присоединения от сетей гск а именно от распределительной коробки которая расположенная рядом с гаражом.

СО привлечена к ответственности за не направление в адрес заявителя техусловий и проекта договора на ТП.
Ни каких предписаний ФАС не выдавало в связи с произошедшим, т.к. с недавнего времени не имеет на это права.

За повторное нарушение Постановления №861 ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере от 500 до 1 000 тыс. руб. Может это является двигателем СО по направлению в мой адрес технических условий в любой мыслимой и не мыслимой интерпретации.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Wednesday, December 18, 2019 3:57:27 PM(UTC)
Автор: Энергосбыт 2 Перейти к цитате

Каждое тех.присоединение стоит и денег, и времени. И кому -то, пока сетевая будет тратить время на вас, придётся ждать своей очереди, а ещё и заплатить за выпадающие в тарифе.
По теме, гск вроде в отличии от снт не обязан согласовывать прокладку кабеля по своей территории.

В наше суровое время без бумажки ты букашка.

В связи с тем что в Российской Федерации на сетевую организацию возложена обязанность по ТП так пусть она этим и занимается, оформляет документы, осуществляет ТП и прочее предусмотренное Постановлением № 861. и не важно какая из причин побудила людей идти за этими бумажками. Словам никто не верит.

В общем обязана СО тратить на нас таких разных, всяких, своё время - и никуда в настоящее не простое время от этого не уйти.

Сетевые присоединения должны быть доступны широкому кругу лиц указанному в законе и по вменяемым тарифам.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 18, 2019 3:59:48 PM(UTC)  | Причина: Не указана
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#89 Thursday, December 19, 2019 3:33:41 AM(UTC)

В суде было установлено что гаражный бокс имеет технологическое присоединение .....

Теперь все понятно. Решение суда значит... Сути это не меняет - тупо исполняет. Нужно было ТСОшникам рассмотреть заявку на увеличение мощности, направить в Ваш адрес договор и ТУ с точкой на границе ЗУ....и на этом эпопея бы для них закончилась.
ЗЫ: УФАС, несмотря на Вами упомянутые изменения в отношении физлиц, может рассмотреть нарушение ТСО вне зависимости от того, чьи права ущемлены. Совсем недавно мы об этом говорили в нашем УФАСе.
Отредактировано пользователем Thursday, December 19, 2019 3:37:56 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Thursday, December 19, 2019 4:33:07 AM(UTC)
[quote=Николаййй;197261]
ЗЫ: УФАС, несмотря на Вами упомянутые изменения в отношении физлиц, может рассмотреть нарушение ТСО вне зависимости от того, чьи права ущемлены. Совсем недавно мы об этом говорили в нашем УФАСе.

УФАС заявляет в личном диалоге что они обладают лишь карательной функцией. И если основания для привлченения к ответственности отсутствуют то и возбуждать дело не будут по 9.21.

В моем случае дело возбудили после того как СО не направила в 15 дневный срок в мой адрес договор и ТУ.
garikPReobr Offline
garikPReobr
  Бывалый
Thursday, December 19, 2019 9:42:31 AM(UTC)
Простой вопрос к обоим потерпевшим: если у вас ранее было тех.присоединение, куда оно делось?
Из объяснений видно,что в первом случае Николай решил что всё может сам и товарищам из кооператива он больше не верит. Так пропал свет у Николая.
Во втором случае есть сомнение в понимании ситуации. Как будто было тех.присоединение опоры и владелец опоры в дальнейшем сдал её часть в аренду. Арендатор, и по совместительству хозяин трёх ламп разного цвеста объединенных в название светофор, вместо того чтобы договориться с владельцем опоры,почему то захотел выбрать путь сложнее и получить отдельный тех.прис.

Являясь вторым случаем, хочу пояснить, я не ищу сложностей, и как оформить опосредованное присоединение знаю,но если его оформить невозможно (по причине ввода объекта арендодателя после 2015 года, ) То как быть? Сбыт для заключения договора хочет видеть документы по ТП оформленные по закону.
Энергосбыт 2 Offline
Энергосбыт 2
  Бывалый
Thursday, December 19, 2019 8:51:33 PM(UTC)
.

Являясь вторым случаем, хочу пояснить, я не ищу сложностей, и как оформить опосредованное присоединение знаю,но если его оформить невозможно (по причине ввода объекта арендодателя после 2015 года, ) То как быть? Сбыт для заключения договора хочет видеть документы по ТП оформленные по закону.
зачем отдельный договор со сбытом?включите электрику в договор аренды и потребляйте

Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Friday, December 20, 2019 1:28:21 AM(UTC)
]

Теперь все понятно. Решение суда значит... Сути это не меняет - тупо исполняет. Нужно было ТСОшникам рассмотреть заявку на увеличение мощности, направить в Ваш адрес договор и ТУ с точкой на границе ЗУ....и на этом эпопея бы для них закончилась.

Может что то посоветуете по вопросу точки присоединения.

Сетевая организация в рамках увеличения мощности в точке присоединения моего бокса к сетям гск решилась поднять мощность с 2 до 15 кВт.
Мой замысел был одновременно изменить точку присоединения минуя сети ГСК и получить точку присоединения в сети СО. СО мотивирует что точку может дать только в сетях ГСК а мне нужна точка в сети сетевой организации.

Вопрос.
Для переноса точки присоединения оформляется другой договор ТП или можно перенести точку присоединения в рамках договора об ТП в рамках увеличения мощности?
garikPReobr Offline
garikPReobr
  Бывалый
Friday, December 20, 2019 8:48:51 AM(UTC)
.

зачем отдельный договор со сбытом?включите электрику в договор аренды и потребляйте

А как в договоре аренды 4 ценовую категорию поставить не подскажите? ))))) В том и дело, что арендодатели ставить почасовой учет с АСКУЭ не будут, а разница в тарифе между 1 и 4 ЦК примерно в рубль.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Saturday, December 21, 2019 4:42:39 AM(UTC)

Сетевая организация в рамках увеличения мощности в точке присоединения моего бокса к сетям гск решилась поднять мощность с 2 до 15 кВт.
Мой замысел был одновременно изменить точку присоединения минуя сети ГСК и получить точку присоединения в сети СО. СО мотивирует что точку может дать только в сетях ГСК а мне нужна точка в сети сетевой организации.

Вопрос.
Для переноса точки присоединения оформляется другой договор ТП или можно перенести точку присоединения в рамках договора об ТП в рамках увеличения мощности?

В сетевую организацию к своей заявке приложил желаемую схему увеличение мощности с изменением точки присоединения. Обосновал изменение точки присоединения тем, что в сетях ГСК по действуещей точке присоединения 5 кВт. а я запросил 15 кВт. Кроме того не являюсь собственником сетей ГСК т.к. в ГСК не состою и не участвовал в затратах связанных с прокладкой кабельной линии.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#96 Monday, December 23, 2019 4:34:07 AM(UTC)

Вопрос.

Ваш объект присоединен по 3-й категории надежности, поэтому точка одна и она не меняется (однократность присоединения по 35-фз).
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Sunday, December 29, 2019 9:01:22 AM(UTC)

Вопрос.

Ваш объект присоединен по 3-й категории надежности, поэтому точка одна и она не меняется (однократность присоединения по 35-фз).

Мой объект подключен по 3 категории надёжности, а что мешает с точки присоединения ГСК присоединить мой бокс отдельной линией? категория надёжности не изменится.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#98 Tuesday, December 31, 2019 4:28:14 AM(UTC)
а завтра вы попросите от другой? а послезавтра от третьей)? Для этого однократность и прописана. Точка присоединения Вашего бокса определена в "месте фактического присоединения...", поэтому мощность увеличивать Вы должны именно там. Если Вы просите дополнительную точку(тут мнение Правил и ФАС расходятся, я выкладывал уже текст из письма), то по Правилам 861 сетевая обязана Вам ее обеспечить на границе участка, где расположен объект, в котором находится Ваше помещение, в котором находятся Ваши ЭПУ. В письме ФАС написано, что на одном земельном участке по 3-й категории сетевая обеспечивает только одну точку, все отдельные заявления собственников на техприс рассматриваются как увеличение мощности в данной точке.
ЗЫ: С наступающим!!! Да прибудет в 2020 году справедливости!!!
Techpris Offline
Techpris
  Новичок
Saturday, January 4, 2020 11:39:49 AM(UTC)
Данное письмо может использоваться публично? Если да, то скиньте скан, пожалуйста, можно в личку.
В письме ФАС написано, что на одном земельном участке по 3-й категории сетевая обеспечивает только одну точку, все отдельные заявления собственников на техприс рассматриваются как увеличение мощности в данной точке.

bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#100 Thursday, January 9, 2020 5:18:04 AM(UTC)
к сожалению нет, там персональные данные. смысл я написал
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы«2345
Перейти