Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Контрольный учет опосредованного присоединения
Аlех Offline
Аlех
  Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/11/2011(UTC)
#1
Wednesday, March 11, 2020 7:15:39 PM(UTC)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть объект с транзитным потребителем, расчетный учет, которого расположен ниже границы балансовой принадлежности и на его стороне.
В связи с тем, что субабонент отказался модернизировать свой прибор учета, то принято решение о покупке и установке дополнительного счетчика, но уже на своей стороне и на границе балансовой принадлежности.
Возникает вопрос, как руководствуясь пунктами пост.442 и в отсутствии желания субабонента признать данный прибор учета "контрольным" либо "расчетным" для последующего включения его в АИИС КУЭ?
Уважаемые форумчане буду рад любому мудрому совету.
Заранее благодарен.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,136
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#2 Thursday, March 12, 2020 6:30:58 AM(UTC)
п.144, 156
Отредактировано пользователем Thursday, March 12, 2020 6:38:01 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
denis-Azef Offline
denis-Azef
  Крутой
Сообщений: 105
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/14/2015(UTC)
Откуда: Москва
#3
Thursday, March 12, 2020 9:20:29 AM(UTC)
Автор: Аlех Перейти к цитате
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть объект с транзитным потребителем, расчетный учет, которого расположен ниже границы балансовой принадлежности и на его стороне.
В связи с тем, что субабонент отказался модернизировать свой прибор учета, то принято решение о покупке и установке дополнительного счетчика, но уже на своей стороне и на границе балансовой принадлежности.
Возникает вопрос, как руководствуясь пунктами пост.442 и в отсутствии желания субабонента признать данный прибор учета "контрольным" либо "расчетным" для последующего включения его в АИИС КУЭ?
Уважаемые форумчане буду рад любому мудрому совету.
Заранее благодарен.


В 442 четко прописано, что сначала ПУ, который на ГПБ.
esb Offline
esb
  Профессор
Сообщений: 482
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2016(UTC)
Откуда: ДВ
#4
Thursday, March 12, 2020 9:31:30 AM(UTC)
Автор: denis-Azef Перейти к цитате
Автор: Аlех Перейти к цитате
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть объект с транзитным потребителем, расчетный учет, которого расположен ниже границы балансовой принадлежности и на его стороне.
В связи с тем, что субабонент отказался модернизировать свой прибор учета, то принято решение о покупке и установке дополнительного счетчика, но уже на своей стороне и на границе балансовой принадлежности.
Возникает вопрос, как руководствуясь пунктами пост.442 и в отсутствии желания субабонента признать данный прибор учета "контрольным" либо "расчетным" для последующего включения его в АИИС КУЭ?
Уважаемые форумчане буду рад любому мудрому совету.
Заранее благодарен.


В 442 четко прописано, что сначала ПУ, который на ГПБ.


Там 4 критерия в порядке убывания приоритета.
Аlех Offline
Аlех
  Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/11/2011(UTC)
#5
Thursday, March 12, 2020 12:02:59 PM(UTC)
Как я понимаю, то в соответствии с п.153 инициатива допуска в эксплуатацию данного прибора лежит на субабоненте, но ему это абсолютно не нужно...
Тогда как быть?
Axel Offline
Axel
  Бывалый
Сообщений: 40
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/17/2011(UTC)
#6
Thursday, March 12, 2020 12:54:06 PM(UTC)
А вообще, хорошо бы проверить действующий прибор учета на наличие "жучков" и правильность расчетов, возможно, из-за этого он (субабонет) и противится принятию нового расчетного прибора и/или контрольного
Тем более, если прибор субабонента не на границе БП, ставте свой на ГБП с более высоким классом, почасовой как писал bakal2010 - п. 156 ПП442, привлеките ГП и/или ТСО
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.