Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Как правильно оформить опосредованное присоединение
GOR30 Offline
GOR30
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/1/2019(UTC)
#1
Friday, August 16, 2019 5:45:56 PM(UTC)
Добрый день!

Потребитель по договору на передачу электроэнергии от 2006г. был подключен собственной кабельной линией в РУ-0,4 кВ Собственника ТП.
АРБП к договору прилагается, макс. мощность Потребителя - 50 кВт.

По АРБП между Собственником и СО макс. мощность 460 кВт. Потребитель платит Собственнику по показаниям ПУ.
В 2012г. договор на передачу электроэнергии расторгается и Потребитель заключает прямой договор с ГП (родственная с СО) по указанной
точке поставки в РУ-0,4 кВ собственника ТП, мощность 50 кВт. Потребитель платит ГП.

В 2018г. Потребитель расторгает договор с ГП и уходит к независ.ЭСО.

Через два месяца СО направляет письма Потребителю и независ.ЭСО о том, что АРБП между Собственником ТП и Потребителем
нелегитимный, а Потребитель не подключен к сетям СО, т.к. уведомление о перераспределении максимальной мощности от Собственника ТП в СО не поступало.

Вопрос: Как правильно оформить опосредованное подключение Потребителя, учитывая, что это не новое подключение
(фактически он был подключен к сетям СО как субабонент еще в 2006г.). Какие документы в данном случае необходимы? В п.2 Правил указано, что они распространяются на вновь подключаемые объекты, а здесь объект был подключен 13 лет назад!

Спасибо за ответы!
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 407
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#2
Saturday, August 17, 2019 1:57:28 PM(UTC)
УФАС. Однозначно.
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
GOR30 Offline
GOR30
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/1/2019(UTC)
#3
Wednesday, August 21, 2019 5:50:02 PM(UTC)

Но это в части разборок с СО.

А все-таки , ведь техприс Потребителя оформлен неправильно - СО не видит Потребителя, у нее есть только собственник ТП.
МЕжду собственником ТП и потребителем есть АРБП от 2012г.
Далее, в 2014г. собственник ТП оформляет новый АРБП с СО и там нет ни субчиков, ни опосредованно присоединенных.
Потребитель физически был присоединен к ТП собственника в 2006г.

Может быть достаточно для легитимности техприса потребителя к сетям СО оформить новый акт об осущ. техприсоединения
и в нем отразить перечень опосредованно присоединенных потребителей с указанием мощности каждого и собственника ТП в том числе?
Т.е. не делать соглашение о перераспределении мощности и уведомление, а только новый АТП сделать?
Как думаете?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.