Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Распределение максимальной мощности по точкам при 2 категории надежности
alexnovv@bk.ru Offline
alexnovv@bk.ru
  Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/26/2016(UTC)
#1
Tuesday, July 2, 2019 11:38:39 AM(UTC)
Добрый день коллеги!
Может быть кто то задавался вопросом: Каким образом должна быть отображена максимальная мощность в табличной части п.2 акта об осуществлении технологического присоединения при подключении энергопринимающего устройства мощностью 100 кВт по второй категории надежности?
1) 2. Перечень точек присоединения:
100
100
2) 2. Перечень точек присоединения:
50
50

Techpris Offline
Techpris
  Новичок
Сообщений: 13
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#2
Tuesday, July 2, 2019 12:11:48 PM(UTC)
Автор: alexnovv@bk.ru Перейти к цитате
Добрый день коллеги!
Может быть кто то задавался вопросом: Каким образом должна быть отображена максимальная мощность в табличной части п.2 акта об осуществлении технологического присоединения при подключении энергопринимающего устройства мощностью 100 кВт по второй категории надежности?
1) 2. Перечень точек присоединения:
100
100
2) 2. Перечень точек присоединения:
50
50


Я делаю по варианту 2 с примечанием, что указанное распределение максимальной мощности является условным, фактическое может отличаться от указанного в зависимости от режима работы энергосистемы. Суммарная максимальная мощность принимаемая одновременно по всем точкам не может превышать 100 кВт.
alexnovv@bk.ru Offline
alexnovv@bk.ru
  Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/26/2016(UTC)
#3
Tuesday, July 2, 2019 2:00:54 PM(UTC)
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: alexnovv@bk.ru Перейти к цитате
Добрый день коллеги!
Может быть кто то задавался вопросом: Каким образом должна быть отображена максимальная мощность в табличной части п.2 акта об осуществлении технологического присоединения при подключении энергопринимающего устройства мощностью 100 кВт по второй категории надежности?
1) 2. Перечень точек присоединения:
100
100
2) 2. Перечень точек присоединения:
50
50


Я делаю по варианту 2 с примечанием, что указанное распределение максимальной мощности является условным, фактическое может отличаться от указанного в зависимости от режима работы энергосистемы. Суммарная максимальная мощность принимаемая одновременно по всем точкам не может превышать 100 кВт.


Если делать по п. 2, то возникает противоречие определению:
"максимальная мощность" - наибольшая величина мощности, определенная к одномоментному использованию...
Почему Вы думаете, что нужно делить мощность пополам?
Из документа о технологическом присоединении должно быть видно по каким точкам потребитель имеет право какую мощность потреблять, а потреблять он может до 100 кВт одномоментно по одной из точек. Если писать, как в п. 2, то по точкам возникает ограничение в потреблении.
А если бы точек присоединения было три, тогда максимальную мощность нужно делить на три?
Я склоняюсь к первому варианту с добавлением предложенного Вами абзаца
Ни на чем не настаиваю, есть сомнения в правильности моих суждений, поэтому пишу здесь...
Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Сообщений: 285
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/8/2006(UTC)
#4
Tuesday, July 2, 2019 2:25:38 PM(UTC)
Очень похоже на дилемму потребителей-физических лиц, когда ТСО практически повсеместно при 3-фазной схеме подключения требуют ставить автоматы, ограничивающие по каждой фазе мощность в 5 кВт
alexnovv@bk.ru Offline
alexnovv@bk.ru
  Новичок
Сообщений: 23
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/26/2016(UTC)
#5
Tuesday, July 2, 2019 2:35:01 PM(UTC)
Автор: Aleksandr Перейти к цитате
Очень похоже на дилемму потребителей-физических лиц, когда ТСО практически повсеместно при 3-фазной схеме подключения требуют ставить автоматы, ограничивающие по каждой фазе мощность в 5 кВт


)))
Techpris Offline
Techpris
  Новичок
Сообщений: 13
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#6
Tuesday, July 2, 2019 4:09:41 PM(UTC)
Автор: alexnovv@bk.ru Перейти к цитате


Если делать по п. 2, то возникает противоречие определению:
"максимальная мощность" - наибольшая величина мощности, определенная к одномоментному использованию...
Почему Вы думаете, что нужно делить мощность пополам?
Из документа о технологическом присоединении должно быть видно по каким точкам потребитель имеет право какую мощность потреблять, а потреблять он может до 100 кВт одномоментно по одной из точек. Если писать, как в п. 2, то по точкам возникает ограничение в потреблении.
А если бы точек присоединения было три, тогда максимальную мощность нужно делить на три?
Я склоняюсь к первому варианту с добавлением предложенного Вами абзаца
Ни на чем не настаиваю, есть сомнения в правильности моих суждений, поэтому пишу здесь...

Такой момент, что спорить можно бесконечно)
Моё мнение, что с учётом примечания (при этом в значении максимальной мощности делается ссылка звёздочкой) во втором варианте как раз корректно указывается значение максимальной мощности определённой к одномоментому потреблению по обеим точкам - 100 кВт. В первом же случае это значение будет 200 кВт. Какая СО будет готовить документы в ущерб своим интересам?))) В подкрепление своей позиции добавлю, что ФСК оформляет акты в такой же логике.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.