Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Определение тарифа по уровню напряжения
GOR30 Offline
GOR30
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/1/2019(UTC)
#1
Saturday, June 1, 2019 12:46:48 PM(UTC)
Добрый день!

По АРБП ГБП - контакты подключения КЛ в РУ-6кВ ТП-1
Питающим центром для ТП-1 является ПС 110/6 фидер 11.
ТП-1 и ПС 110/6 принадлежат сетевой компании.

Какой тариф у потребителя по уровню напряжения - СН2 или ВН?

Спасибо.

megatron Offline
megatron
  Крутой
Сообщений: 221
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/16/2012(UTC)
Откуда: Perm
#2
Saturday, June 1, 2019 3:34:59 PM(UTC)
СН2
 1 пользователь поблагодарил megatron за этот пост.
GOR30 оставлено 8/15/2019(UTC)
Дмитий_123 Offline
Дмитий_123
  Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/28/2016(UTC)
Откуда: Москва
#3
Thursday, November 28, 2019 8:23:29 AM(UTC)
Добрый день, генерация на розничном рынке присоединена по двум ВЛ 110 и 35 кВ соответственно. Потребители, присоединенные опосредованно через генерацию рассчитываются по уровню напряжения ГН. В случае останова генерации, по какому уровню напряжения будет рассчитываться сама генерация за приобретенную электроэнергию на производственные нужды?
Axel Offline
Axel
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/17/2011(UTC)
#4
Thursday, November 28, 2019 8:43:04 AM(UTC)
если прием будет по тем же ВЛ, то в соответствии с абз. 5 п.15.2. ПНД "в иных случаях принимается уровень напряжения, на котором подключены энергопринимающие устройства и (или) иные объекты электроэнергетики потребителя электрической энергии (мощности)...", ВН и СН1
Отредактировано пользователем Thursday, November 28, 2019 8:45:16 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Дмитий_123 Offline
Дмитий_123
  Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/28/2016(UTC)
Откуда: Москва
#5
Thursday, November 28, 2019 9:02:20 AM(UTC)
Правильно я понимаю, что на период останова генерации и опосредованно присоединенные потребители (как и сама генерация) будут рассчитываться по ВН и СН1 (не по ГН как сейчас). Тогда какой потребитель будет рассчитываться по ВН а какой по СН1? Станция предполагаю что сможет разделить транзит на ВН и СН1 пропорционально потреблению в голове.
Axel Offline
Axel
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/17/2011(UTC)
#6
Thursday, November 28, 2019 11:49:37 AM(UTC)
в соответствии с п.81 ПП РФ 1178
"Потребители электрической энергии, энергопринимающие устройства которых опосредованно присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, оплачивают услуги по передаче электрической энергии с учетом следующих особенностей:

расходы на содержание электрических сетей оплачиваются в полном объеме;

нормативные потери оплачиваются только в части объемов электрической энергии, не обеспеченных выработкой электрической энергии соответствующей электрической станцией;

при расчете и применении тарифа на услуги по передаче электрической энергии за уровень напряжения принимается наиболее высокий уровень напряжения, на котором энергетические установки производителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации."
Дмитий_123 Offline
Дмитий_123
  Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/28/2016(UTC)
Откуда: Москва
#7
Thursday, November 28, 2019 1:50:45 PM(UTC)
А энергопринимающие устройства производителя электрической энергии (собственные нужды на секции шин ГРУ 6 - кВ) присоединены опосредованно через энергетические установки данного производителя электрической энергии (всё принадлежит одному лицу)? Из первого вопроса сразу возникает следующий вопрос, в период останова станции будет применяться уровень ВН с учетом особенностей пункта?
Отредактировано пользователем Thursday, November 28, 2019 2:02:17 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Axel Offline
Axel
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/17/2011(UTC)
#8
Thursday, November 28, 2019 2:12:50 PM(UTC)
у генератора должен быть договор энергоснабжения с ГП, где и должно быть предусмотрен прием из сети для самого генератора или, если с ГП договор купли-продажи, то услуги с ТСО и вариант тарифа (одно или двухставка), тарифный уровень напряжения, в Вашем случае, ВН и СН1
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.