Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Предоставление результатов измерений смежному субъекту
MogFL Offline
MogFL
  Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/27/2017(UTC)
Откуда: Санкт-Петербург
#1
Thursday, April 4, 2019 4:03:19 PM(UTC)
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, закреплена ли как-то обязанность предоставления результатов измерений XML 80020 смежному субъекту на безвозмездной основе согласно правилам оптового рынка?
В регламентах по этому поводу обнаружил только следующую информацию:
Цитата:
"Информационно взаимодействие с СО и смежным субъектами ОРЭМ осуществляется аналогично пунктам 3.1, 3.2, если иное не установлено в рамках информационного обмена между СО и смежным субъектами ОРЭМ"

Пункты 3.1 и 3.2 устанавливают порядок передачи между субъектом и КО. Не совсем понятно, как трактовать оставшуюся часть об информационном обмене, смежник в праве настаивать на заключении соглашения об информ. обмене и включать туда оплату услуг за передачу результатов измерений?

Сейчас выводим на рынок точки потребителя, подключенные к генерации, учет установлен на стороне генерации. Генератор запрашивает немаленькие деньги за передачу данных по счетчикам, хотелось бы понимания, придется ли нам продолжать оплачивать получение 80020 макетов от генератора после выхода на рынок.
Отредактировано пользователем Thursday, April 4, 2019 4:04:44 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил MogFL за этот пост.
Rеndom оставлено 4/7/2019(UTC)
Still_Deep Offline
Still_Deep
  Бывалый
Сообщений: 93
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/7/2014(UTC)
Откуда: Москва
#2
Thursday, April 4, 2019 4:18:58 PM(UTC)
После выхода на рынок вы сможете скачивать макеты 80020, направленные смежником в АТС с сайта АТС из раздела данные АИИС.
 1 пользователь поблагодарил Still_Deep за этот пост.
MogFL оставлено 4/4/2019(UTC)
Влад-Ни Offline
Влад-Ни
  Бывалый
Сообщений: 39
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/24/2017(UTC)
Откуда: Тюмень
#3
Friday, April 5, 2019 11:50:38 AM(UTC)
Так же посмотрите п.4.4, 6.4.2.2, 6.4.3 прил.11 "регламент коммерческого учета ээ и мощности". Там все понятно написано.
 1 пользователь поблагодарил Влад-Ни за этот пост.
MogFL оставлено 4/5/2019(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.