Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Как доказать наличие технологической возможности - Арина82
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#1
Friday, January 18, 2019 1:26:51 PM(UTC)
изучайте матчасть - пп 861.
прежде необходимо надлежащее техприсоединение с составлением АТП. дальше договор на услуги - без проблем. ну а если проблема - УФАС вам в помощь. ну или суд - дольше, но надёжнее.
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#2
Saturday, January 19, 2019 12:44:43 PM(UTC)
Вы либо что то не договариваете, либо подменяете понятия. Вы - сетевая организация?
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
Арина82 Offline
Арина82
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/22/2018(UTC)
Откуда: Сургут
#3
Saturday, January 19, 2019 4:37:19 PM(UTC)
Нет, все верно! Мы потребитель, который хотел заключить договор оказания услуг по передаче с сетевой, с энергоснабжающей договор купли-продажи. Сетевая отказала в заключении договора. Вышли в арбитраж, арбитраж поддержал сети, в мотивировочной части суд указывает: у сетевой отсутствует объективная техническая возможность оказывать услугу по передаче. объекты сетевой не имеют прямого технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства потребителя. Куда идти дальше...если в УФАС то что им писать?
Отредактировано пользователем Saturday, January 19, 2019 4:37:58 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#4
Saturday, January 19, 2019 5:57:49 PM(UTC)
А что мешает заключить договор энергоснабжения? Надлежащее техприсоединение и АТП ведь есть? ГП не вправе отказать. Есть исчерпывающий перечень ситуаций, когда ГП не обязан/не может заключить публичный договор - читаем пп442 (пункт 9 и 32).
А существующая практика показывает, что сети сами стремятся заключать договор на услуги по передаче. и намекают потребителю на такую схему взаимоотношений взамен отношений с ГП по договору энергоснабжения.
странная у вас ситуация.
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
Арина82 Offline
Арина82
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/22/2018(UTC)
Откуда: Сургут
#5
Saturday, January 19, 2019 6:06:42 PM(UTC)
Могу скинуть судебный акт посмотреть, мрак конечно. Да сейчас так и хотим, заключить предварительный договор энергоснабжения с ГП с отлагательным условием, так как купли-продажи пока действующий и ГП будет урегулировать с сетями этот вопрос. Шансов именно в нашей ситуации немного, вот и думаем....
Отредактировано пользователем Saturday, January 19, 2019 6:08:04 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#6
Saturday, January 19, 2019 8:31:48 PM(UTC)
дык и не надо "думать". расторгайте купли-продажи и заключайте энергоснабжения. и переводите проблемы на сбыт.
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Сообщений: 1,393
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/25/2010(UTC)
#7
Saturday, January 19, 2019 8:50:36 PM(UTC)
Автор: Арина82 Перейти к цитате
Нет, все верно! Мы потребитель, который хотел заключить договор оказания услуг по передаче с сетевой, с энергоснабжающей договор купли-продажи. Сетевая отказала в заключении договора. Вышли в арбитраж, арбитраж поддержал сети, в мотивировочной части суд указывает: у сетевой отсутствует объективная техническая возможность оказывать услугу по передаче. объекты сетевой не имеют прямого технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства потребителя. Куда идти дальше...если в УФАС то что им писать?

Что за сети между сетевой и Вами?
Бесхоз? - пункт 442 что для бесхоза место исполнение услуг это место присоединения Вас к бесхозу.
Другой владелец сетей? - в 442 тоже описано примерно как для бесхоза.
Садоводы? - тут целый букет из последних изменений законодательства.
Другая сетевая - тогда не туда обратились с заявкой. Идите в сетевую к которой присоединены.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,032
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#8 Wednesday, January 23, 2019 4:52:18 AM(UTC)
Автор: m0ng0l Перейти к цитате

Бесхоз? - пункт 442 что для бесхоза место исполнение услуг это место присоединения Вас к бесхозу.
Другой владелец сетей? - в 442 тоже описано примерно как для бесхоза.


УФАС думает иначе
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Сообщений: 1,393
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/25/2010(UTC)
#9
Wednesday, January 23, 2019 8:34:28 AM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате
Автор: m0ng0l Перейти к цитате

Бесхоз? - пункт 442 что для бесхоза место исполнение услуг это место присоединения Вас к бесхозу.
Другой владелец сетей? - в 442 тоже описано примерно как для бесхоза.

УФАС думает иначе


Цитата из приведенного решения
Цитата:
При этом, необходимо отметить, что согласно пункту 5 Правил N 861 в случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

Так как вопрос задавал потребитель, то мой ответ в данном случае совпал с мнением УФАС. Услуга должна исполняться в месте присоединения потребителя к другому владельцу(бесхозу). Вот только ссылка была не туда, но я думаю когда знаешь что искать это не так страшно.
delmar_21 Offline
delmar_21
  Бывалый
Сообщений: 67
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/16/2014(UTC)
Откуда: Москва
#10
Wednesday, January 23, 2019 4:06:10 PM(UTC)
Из всего вышеперечисленного не понятно, а технологическое присоединение выполнено? Акт о ТП имеется?
Арина82 Offline
Арина82
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/22/2018(UTC)
Откуда: Сургут
#11
Wednesday, January 23, 2019 9:06:18 PM(UTC)
Энергопринимающие устройства потребителя непосредственно присоединены к энергетическим установкам генератора, к которым также отдельно присоединены электрические сети сетевой компании ,,А,,. Объекты сетевой ,,В,, также имеют присоединение к генератору. У потребителя есть надлежащее тех.присоединение. потребителю необходим договор услуг по передаче с сетевой ,,в,, вместо сетевой ,,а,,. Мы считаем, что наши объекты имеют опосредованное присоединение к сетям сетевой ,,в,,. Но суд указал, что п.5 правил 861 не содержит условий при которыми под опосредованным присоединением понимается тех.присоединение объектов потребителя к сетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства иной сетевой организации. Мол объекты потребителя имеют прямое тех.присоединение к объектам сетевой ,,а,,, что исключает наличие тех.присоединения объектов потребителя опосредованным путем к сетевой ,,в,,.
Отредактировано пользователем Thursday, January 24, 2019 5:23:19 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Сообщений: 2,757
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/20/2012(UTC)
#12
Wednesday, January 23, 2019 9:57:22 PM(UTC)
Автор: Арина82 Перейти к цитате
Дошли уже до кассации, суд в постановлении указал, что у сетевой отсутствует объективная техническая возможность. Экспертизы как я поняла не было. Смотрим ещё варианты какие у нас есть. Я первый раз слышу про объективную техническую возможность. Думаю как доказать обратное.

А, что сети говорят за кулисами, построить или выкупить за ваш счет "объективную техническую возможность" и подарить ее сетям? Сколько лет ваша "объективная техническая возможность" будет окупаться?

В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Сообщений: 1,393
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/25/2010(UTC)
#13
Thursday, January 24, 2019 8:41:57 AM(UTC)
Автор: Арина82 Перейти к цитате
Энергопринимающие устройства потребителя непосредственно присоединены к энергетическим установкам генератора, к которым также отдельно присоединены электрические сети сетевой компании ,,А,,. Объекты сетевой ,,В,, также имеют присоединение к генератору. У потребителя есть надлежащее тех.присоединение. потребителю необходим договор услуг по передаче с сетевой ,,в,, вместо сетевой ,,а,,. Мы считаем, что наши объекты имеют опосредованное присоединение к сетям сетевой ,,в,,. Но суд указал, что п.5 правил 861 не содержит условий при которыми под опосредованным присоединением понимается тех.присоединение объектов потребителя к сетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства иной сетевой организации. Мол объекты потребителя имеют прямое тех.присоединение к объектам сетевой ,,а,,, что исключает наличие тех.присоединения объектов КИНЕФ опосредованным путем к сетевой ,,в,,.

В этом случае идите в сетевую А. Договор заключается с компанией, к которой присоединены. А то у нас сейчас все ИП к ФСК с договорами пойдут BigGrin
Арина82 Offline
Арина82
  Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/22/2018(UTC)
Откуда: Сургут
#14
Thursday, January 24, 2019 5:20:23 PM(UTC)
Почему все пойдут в ФСК?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.