Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Изменение ценовой категории в части подключений по одному договору
xOr Offline
xOr
  Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2018(UTC)
#1
Sunday, October 21, 2018 11:21:51 PM(UTC)
Здравствуйте!

Просьба помочь с таким вопросом. Это Мосэнергосбыт.

Имеется договор с двумя точками подключения к разным подстанциям.

В договоре оба подключения имеют один ID клиента, но разные какие-то другие ID (префиксы типа -1 -2)

По каждому данные указаны отдельно. Шапка, в которой указаны ЦК, уровень напряжения и т.п. Энергия и мощность.


Можно ли изменить ценовую категорию на одном подключении, либо это делается только для всего договора в целом?

Объект (адрес) - один. Просто он большой. И да, на нем собственная система распределения, резервированного. То есть можно переключаться.
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Сообщений: 615
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2012(UTC)
#2
Monday, October 22, 2018 9:20:52 AM(UTC)
>> Можно ли изменить ценовую категорию на одном подключении, либо это делается только для всего договора в целом? <<

Это делается для совокупности точек поставки. То есть, если между точками подключения имеются внутренние эл. связи (возможно переключение), то ценовая категория должна быть одна.

То есть в Вашем случае одна ЦК на обе точки.
xOr Offline
xOr
  Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2018(UTC)
#3
Monday, October 22, 2018 11:49:21 AM(UTC)
Спасибо за информацию!

А на основании чего формально определяется наличие внутренних связей?
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Сообщений: 615
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2012(UTC)
#4
Monday, October 22, 2018 12:27:50 PM(UTC)
>> А на основании чего формально определяется наличие внутренних связей? <<

п. 97 ППР №442
97. Гарантирующий поставщик определяет ценовую категорию для осуществления потребителем (покупателем в отношении потребителей) расчетов за электрическую энергию (мощность) по совокупности точек поставки в рамках границ балансовой принадлежности энергопринимающего устройства потребителя (совокупности энергопринимающих устройств потребителя, имеющих между собой электрические связи через принадлежащие потребителю объекты электросетевого хозяйства) (далее - совокупность энергопринимающих устройств)


Определяется на основании однолинейной схемы энергоснабжения предприятия. Если возможен перевод питания с одного ввода (точки поставки) на другую, то это одна совокупность. На одну совокупность должна быть выбрана одна ценовая категория.
 1 пользователь поблагодарил Fkrm за этот пост.
xOr оставлено 10/27/2018(UTC)
xOr Offline
xOr
  Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2018(UTC)
#5
Tuesday, October 23, 2018 2:52:55 PM(UTC)
Спасибо! Теперь все понятно.
xOr Offline
xOr
  Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2018(UTC)
#6
Friday, October 26, 2018 1:46:48 PM(UTC)
Остался вот такой вопрос:

В случае опосредованного подключения через сети собственника, не являющегося сетевой компанией:

Можно ли выбрать ценовую категорию, отличающуюся от собственника электросетевого хозяйства, к которому производится присоединение?
В том числе, другую по ставочности мощности (например, у присоединяющего 3 ЦК, у присоединяющегося 4 ЦК).
В том числе, установить ЦК сразу при присоединении (не дожидаясь окончания года).
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Сообщений: 615
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2012(UTC)
#7
Friday, October 26, 2018 3:58:42 PM(UTC)
На все вопросы ответ: "Да, можно".
Единственное, судя по соседним веткам, у Вас присоединение к сетям генерации, в этом случае, можно выбрать только 4ЦК (6ЦК) за вычетом ставки на потери.
 1 пользователь поблагодарил Fkrm за этот пост.
xOr оставлено 10/27/2018(UTC)
xOr Offline
xOr
  Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2018(UTC)
#8
Saturday, October 27, 2018 5:22:58 PM(UTC)
Спасибо!!!
В данном случае не генерация. Да, про генерацию знал.
К сожалению, большой экономии это не дает...
В целом 4 ЦК как раз и нужна.
tandashka Offline
tandashka
  Бывалый
Сообщений: 75
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/12/2017(UTC)
Откуда: из тайги дремучей
#9
Monday, July 22, 2019 2:34:57 PM(UTC)
А если ситуация следующая:
Есть электроустановка, в этой электроустановке сетевой компанией-потребителю была выдана граница общей мощностью свыше 670 кВт. Потребитель находит другое юр. лицо ( левую сетевую) и вклинивает её между собой и прежней ТСО (путём передачи части оборудования в аренду). Новый владелец выдаёт несколько границ, каждая менее 670 кВт. (реально связи внутри отсутствуют)
Гарантирующий поставщик (с которым у потреба договор эс) новые границы признавать отказывается, ссылаясь на п.97 постановления 442. В части определения тарифного уровня напряжения-я согласен, изменений не будет, а вот мощность максимальная теперь менее 670 кВт, поэтому конечный потребитель вправе выбрать для расчётов любую ЦК, в том числе и первую.
Поделитесь вашем мнением!
Отредактировано пользователем Monday, July 22, 2019 2:53:30 PM(UTC)  | Причина: Не указана
High Voltage Offline
High Voltage
  Бывалый
Сообщений: 46
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/16/2011(UTC)
Откуда: ТДЦТН-80000/110-У1
#10
Tuesday, July 23, 2019 4:14:13 PM(UTC)
Автор: tandashka Перейти к цитате
А если ситуация следующая:
Есть электроустановка, в этой электроустановке сетевой компанией-потребителю была выдана граница общей мощностью свыше 670 кВт. Потребитель находит другое юр. лицо ( левую сетевую) и вклинивает её между собой и прежней ТСО (путём передачи части оборудования в аренду). Новый владелец выдаёт несколько границ, каждая менее 670 кВт. (реально связи внутри отсутствуют)
Гарантирующий поставщик (с которым у потреба договор эс) новые границы признавать отказывается, ссылаясь на п.97 постановления 442. В части определения тарифного уровня напряжения-я согласен, изменений не будет, а вот мощность максимальная теперь менее 670 кВт, поэтому конечный потребитель вправе выбрать для расчётов любую ЦК, в том числе и первую.
Поделитесь вашем мнением!


"Вклинившееся" юр.лицо имеет статус сети? Если да, то ГП не в вправе отказать в изменении границ по договору конечному потребителю, если все остальные документы в порядке. Тарифное напряжение изменится, + потреб сам выбирает категорию исходя из своих возможностей.
У ГП появится еще одна точка, которая будет участвовать в договоре купли-продаже потерь и оказания услуг по передаче с этой сетью.
Отредактировано пользователем Tuesday, July 23, 2019 4:17:04 PM(UTC)  | Причина: Не указана
tandashka Offline
tandashka
  Бывалый
Сообщений: 75
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/12/2017(UTC)
Откуда: из тайги дремучей
#11
Wednesday, July 24, 2019 9:51:49 AM(UTC)
Автор: High Voltage Перейти к цитате

"Вклинившееся" юр.лицо имеет статус сети?


Да вклинилась сетевая организация, но местный РЭК пока не учёл ей в тарифе этот "кусочек" сети...только с нового года
Дмитрий Александрович Offline
Дмитрий Александрович
  Крутой
Сообщений: 172
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/11/2011(UTC)
Откуда: Ростовская область
#12
Wednesday, July 24, 2019 10:38:56 PM(UTC)
Даже если это не сетевая компания а некий потребитель взявший в аренду оборудование и оплачивающий потери по договору энергоснабжения, то фактически объекты "конечного" потребителя связи иметь уже не будут.
High Voltage Offline
High Voltage
  Бывалый
Сообщений: 46
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/16/2011(UTC)
Откуда: ТДЦТН-80000/110-У1
#13
Thursday, July 25, 2019 9:07:02 AM(UTC)
В случае, если (пока) потребитель покупает только потери в куске линии у ГП, а за ним подключен еще один потреб, то есть такая тема
В целом, вопросы-ответы актуальны.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,046
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#14 Friday, July 26, 2019 5:41:56 AM(UTC)
Тарифный уровень изменится, точки поставки связи иметь не будут. ИМХО
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.