Уведомление

Icon
Error

Вход

Олимпийский вопрос
5 Страницы123»
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, December 6, 2017 3:54:07 PM(UTC)
Я, как когда то входивший в сборную России на Кубок Мира по вадо-карате (к сожалению не выступавший - травма на сборах), до сих пор считаю себя спортсменом, и имею свое мнение по текущему накалу страстей вокруг Олимпийского вопроса:
- да - все спортсмены готовились и горят желанием выступить
- да - нужно иметь смелость и волю чтобы вырывать победу когда все против тебя
… но…

… сдавать добровольно флаг, форму в угоду своих амбиций - это позор для любого военного. Это то что выносится с поля боя в любом случае - особенно знамя.
А чем спортсмен отличается от военных? Да только тем что пушки не гремят и не льется кровь - но противостояние идет, в мирных и дружественных условиях.

Я против унижения флага, гимна, формы моей Страны!

С уважением, Долгополов Дмитрий
(Рабочая группа энерготрейдеров)
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 3:54:59 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
 1 пользователь поблагодарил Mitox за этот пост.
Electro4ainik оставлено 12/7/2017(UTC)
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 4:45:56 PM(UTC)
За последние 100 лет флаг в стране менялся три раза, гимн еще чаще, а форма - вообще ни счесть. Последние версии унижаются в первую очередь позорной историей с жульничеством и мочей, но никак не фактом выступления спортсменов на олимпиаде.
"Горят желанием" - это не совсем то. Для многих, особенно в индивидуальных видах, олимпиада - смысл и цель всей их жизни, и не нам их учить как нужно Родину любить. Тем более, никакой любви к Родине в бойкоте в данном случае не будет.
 2 пользователей поблагодарили allmurphy за этот пост.
Oval оставлено 12/8/2017(UTC), Aleks75 оставлено 12/11/2017(UTC)
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 5:38:39 PM(UTC)
Вы это все капитану боевого корабля расскажите или командиру части с боевым опытом - он вам кратко и понятно объяснит что значит для него знамя, форма и думаю научит на практике Родину любить если вы попытаетесь у него забрать это.

Это я вам как сын и внук боевых офицеров говорю…
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 6:16:37 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Вы это все капитану боевого корабля расскажите или командиру части с боевым опытом - он вам кратко и понятно объяснит что значит для него знамя, форма и думаю научит на практике Родину любить если вы попытаетесь у него забрать это.

Остаться без знамени и формы боевой офицер может двумя путями:
1) Проиграв в бою. В данном случае аналогии с олимпиадой неуместны, т.к. у офицера уже нет необходимости делать какой-либо моральный выбор: он уже проиграл.

2) Из-за дерьмового снабжения корабля/части. А вот тут уже что-то похожее. Тогда вопрос: должен ли офицер идти в бой, если вышестоящее командование не обеспечило его всем необходимым? Дак ведь должен, и пойдет, и в этом будет его героизм. Почему бы не посмотреть на выступление наших олимпийцев с этой стороны?
woldemar_ Offline
woldemar_
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 7:35:40 PM(UTC)

"Зеленые человечки" в Крыму в 2014 году стояли без флагов и шевронов. Они унизили Страну свою?

Обидно за тех спортсменов, которых отстранили, если не употребляли допинг или не знали о нём. Но нужно ли им, чтобы и другие спортсмены из-за этого не выступали?

Одни идиоты признают, что многие спортсмены чистые, но с символикой своей страны выступать не могут. Другие "патриоты" им вообще запрещают выступать... А как же спорт вне политики?

Лучше, если хотя бы один из спортсменов хочет поехать, объявить обязанность ехать всем. Лучше сказать им: "Порвите там всех, а флаги за вас мы сами поднимем и гимн в вашу честь включать будем от Калининграда до Владивостока!" Лучше когда один за всех и все за одного.

Надуться и встать в стороне ото всех, когда тебя обижают, пожертвовать частью своего - это один выход из ситуации. А повернуть совсем не выгодную ситуацию в свою пользу, красиво подать всё в нужном свете и сплотить людей, вместо того чтобы разделить на мнения - другой выход будет, если получится - вот этого я бы Путину пожелал.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 7:53:44 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 9:15:20 PM(UTC)
А где Вы увидели унижение? Если Вы считаете, что-то унижением, то сразу уж не относите на свой счет.

Ну, скажем так - не все боевые офицеры считают, как Вы. Во-вторых надо слишком часто разделять любофь к Родине и страх перед дурноватым боевым офицером, который чаще всего не столько Родину любит, а желает выслужиться перед начальством.
Автор: allmurphy Перейти к цитате
За последние 100 лет флаг в стране менялся три раза, гимн еще чаще, а форма - вообще ни счесть. Последние версии унижаются в первую очередь позорной историей с жульничеством и мочей, но никак не фактом выступления спортсменов на олимпиаде.
"Горят желанием" - это не совсем то. Для многих, особенно в индивидуальных видах, олимпиада - смысл и цель всей их жизни, и не нам их учить как нужно Родину любить. Тем более, никакой любви к Родине в бойкоте в данном случае не будет.
О любви к Родине, я бы вообще умолчал в данном случае. Если бы наши спортсмены любили Родину, то только из-за любви к Родине никто бы из них не пошел в депутаты, чтобы ненавредить. ))) Ведь в том, что происходит сегодня виноваты и они, наши любвиобильные к Родине спортсмены, заседающие в прошлые созывы в Думе. Сегодня видим результат. Любовь к себе и спорту - да. Но не любовь к Родине.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 9:24:30 PM(UTC)  | Причина: Не указана
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
esb Offline
esb
  Профессор
Thursday, December 7, 2017 12:31:20 AM(UTC)

Крым без флагов взяли и не унизились.
Логика железобетонная - меня не пускают, поэтому я назло сам не пойду, и своих спортсменов, которые этим живут, к этому готовились и собирались ехать, не пущу (кстати, там еще и инфраструктуру строили для тренировок за немалые деньги).
Казалось бы, что может в этих ситуациях быть лучше, чем унести медальный зачет (даже под нейтралкой), но нет же.
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 6:20:23 AM(UTC)
Непонятен принцип, которым повезло, а которым неповезло... Это олимпийские, а не политические игры, поэтому спортсменам в данной ситуации, считаю не нужно участвовать.

Ни разу не слышал ни на каких соревнованиях, что спортсмен представляет самого себя. Государственный флаг и честь страны.

Не возражаю про участие спортсменов, которые не участвовали в чемпионатах, кубках и т.д. России, которые дали бы право участвовать в соревнованиях более высокого уровня.

Это же как сдаться врагам - тебя не просто допускают к соревнованиям, ты будешь слушать чужой гимн и за тебя будут поднимать чужой флаг!!!!
esb Offline
esb
  Профессор
Thursday, December 7, 2017 7:22:33 AM(UTC)
Автор: Eburg Перейти к цитате
Это же как сдаться врагам - тебя не просто допускают к соревнованиям, ты будешь слушать чужой гимн и за тебя будут поднимать чужой флаг!!!!

Во-первых, не будут, а во-вторых, если возьмут - вся страна за них и флаг подымет и гимн стоя споёт.
Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 8:38:39 AM(UTC)
Mitox, не надо втягивать спорт в политику, путать флаг и знамя, усложнять простые вещи.
Прямо скажите, наши спортсмены, выступающие в иностранных клубах (без гимна и флага), предатели?
 2 пользователей поблагодарили Птиц за этот пост.
Lekarь оставлено 12/7/2017(UTC), esb оставлено 12/8/2017(UTC)
seversky Offline
seversky
  Академик
Thursday, December 7, 2017 9:06:52 AM(UTC)
Увы, все международное спортивное движение всегда было предельно политизированным. Первое время буржуазное лобби не пускало советских спортсменов на свои соревнования.
Это сейчас люди думают, что международный олимпийский комитет был всегда один – тот, который был создан Кубертеном. В действительности олимпийских комитетов было много. И они проводили собственные Олимпиады.

http://www.great-country...les/sssr/sov/00144.html

nvv57 Offline
nvv57
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 11:17:36 AM(UTC)
Автор: woldemar_ Перейти к цитате
Порвите там всех, а флаги за вас мы сами поднимем и гимн в вашу честь включать будем от Калининграда до Владивостока!

Вряд ли нам придется часто включать гимн. Во-первых спортсменам надо туда еще попасть и пройти через 2 комиссии, во-вторых не понятно пустят ли наш персонал, включая тренеров, массажистов и прочая, в-третьих вряд ли у спортсменов будет хорошая мотивация от осознания, что кто-то их считает предателями, в-четвертых наверняка кто-то не поедет по моральным принципам.
Поэтому лучше бы им туда не ехать вовсе, т.к. в слабое выступление нашей команды будет расценено как доказательство повсеместного применения допинга.
Electro4ainik Offline

Академик
Thursday, December 7, 2017 11:25:12 AM(UTC)
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля выступающих под белым флагом ?
Это было совсем другое время и совсем другие люди.
И сражались они даже не за флаг и не за страну.
Они сражались за ИДЕЮ которую олицетворяли флаг и государство.
А сейчас какие идеи ?
Поэтому и поедут и выступят и сошлются на Президента - он значит разрешил.
Вот как то так.
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 1:25:28 PM(UTC)
Автор: Electro4ainik Перейти к цитате
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля выступающих под белым флагом ?
Это было совсем другое время и совсем другие люди.
Почему были? Я не думаю, что Третьяк будет за бойкот. Яшин провел одну игру за сборную Турции - что в этом плохого?
Корбут давно американка - кто она в вашей терминологии?

Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 7, 2017 2:14:33 PM(UTC)
Автор: nvv57 Перейти к цитате
Поэтому лучше бы им туда не ехать вовсе,
ага, стоя у метро просить милостыню после утренней пробежки. Кому они тут нужны? Зарплаты нищенские. Поехав туда есть шанс попасть в какой нибудь клуб или найти спонсора, может быть даже из России. Не поехав шансов нет. Спортсмены , кроме занятий спортом ничего больше не умеют.
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Третьяка, выступающих под белым флагом ?
Вот мне тоже интересно, почему этому другу никто вопросов не задает. Он же слуга народа много лет. Почему получилось то, что получилось сегодня с Олимпиадой. Это Он, как слуга народа должен был работать над тем, чтобы не произошло, то, что произошло. Такие товарищи, как Третьяк должны были вчера сказать - это наша недоработка и мы плохие депутаты. А им всё фиолетово. Эти друзья не работали, а простые спортсмены должны страдать. Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.
Отредактировано пользователем Thursday, December 7, 2017 2:25:02 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
Electro4ainik Offline

Академик
Thursday, December 7, 2017 3:04:44 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
...Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.

То есть вы подразумеваете существование некоего международного, а может быть даже и межцивилизационного конфликта, одним из проявлений которого и явилось отстранение нашей сборной ?
Отредактировано пользователем Thursday, December 7, 2017 3:05:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
Zxyyxz Offline
Zxyyxz
  Бывалый
Thursday, December 7, 2017 3:35:08 PM(UTC)
Слишком много патетики. Командиры частей и кораблей много и успешно "выступали на международных соревнованиях" без флагов и прочих знаков отличия. Не только Крымом дело ограничивается: СССР успел поучаствовать в паре сотен конфликтов после Войны, почти во всех - неофициально. И участником была не только военная разведка, где вообще-то часто подразумевается отсутствие знаков различия, но и обычные офицеры: получал какой-нибудь майор танкист разнарядку и ехал в Анголу инструктором-ихтамнетом.
Граждан Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля мы не знаем, и их моральных принципов не знаем. Могли или нет хотеть выступать без флага - можем только догадываться. Но их желаниям и возможностям выступления без флага сильно препятствовали выездные визы, вообще-то. Если бы гражданка Корбут сильно захотела побывать на бойкотируемой СССР олимпиаде в Лос-Анджелесе, то ничего бы у нее не вышло. Не дали бы выездной визы. То есть совсем другая ситуация была в те времена, из которой не вполне понятно был ли у перечисленных товарищей патриотизм осознанным или индуцированным разными ограничениями.
 3 пользователей поблагодарили Zxyyxz за этот пост.
Lekarь оставлено 12/7/2017(UTC), esb оставлено 12/8/2017(UTC), Oval оставлено 12/8/2017(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 7, 2017 5:56:19 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
...Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.

То есть вы подразумеваете существование некоего международного, а может быть даже и межцивилизационного конфликта, одним из проявлений которого и явилось отстранение нашей сборной ?

Даже не думал на эту тему. Что конфликт есть - в этом уверен, между кем и кем сказать затрудняюсь. Не мы первые в него попадаем. Вспомните ГДР и победы их спортсменов, основанные на допинге.
В МОК входят представители многих стран, и думаю не все там продажные.
С другой стороны, например убежден, такую госпожу, как Роднину, навряд ли бы избрали, например в Конгресс США, даже по той причине, что чьи интересы в этом Конгрессе она будет представлять неизвестно.
Митокс, начав эту тему подтолкнул меня к мысли, а если вообще в мире, Парламент, Конгресс, или Дума, в которой за последние 20 лет побывало столько спортсменов, результат работы которых привел бы к тому, что происходит у нас? И не лучший ли это пример наших ошибок, после которого мы должны делать выводы о том, кто должен заниматься законодательной деятельностью.

© А.С. Пушкин
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#19 Friday, December 8, 2017 5:39:52 AM(UTC)
Давайте не будем лукавить, спорт, и игры в частности, давно превратились в пафосное, крайне политизированное мероприятие по зарабатыванию денег(Сочи не в счет). Спортсмены-депутаты - это особенность российского менталитета и ничего общего со здравым смыслом не имеет, ровно также, как и многие другие вещи, происходящие в стране. Нас заставляют жить идеями, в советские времена коммунистическими, сегодня меркантильными и потребительскими, прививая ощущение счастья совсем иными ценностями, отвлекая от жизни сегодня, от того, что происходит сейчас. А по существу, все эти разговоры о толерантности и дружбе народов в международной политике просто неуместны. Стая волков, дерущаяся за кусок мяса, это наиболее точное определение международных отношений. Поэтому там нет друзей, там есть только враги, с которыми нужно быть очень осторожными. Мы знаем, что их методы могут быть подлыми, ровно также как и они знают о наших методах. В советские времена спорт, космос и иные достижение тоже были методами показать что мы сильнее(или на лесном языке, что наши зубы и когти крепче) и нас надо бояться. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы должны выбирать между волками и червями. Если мы готовы быть волками, то ими нужно быть, отращивать когти и зубы, тренировать навыки... а если мы согласны быть червями, то должны понимать, что рано или поздно прилетит птица и просто нас склюет. Хотя червям и понимать то нечем.... Волки не едут, едут черви
Отредактировано пользователем Tuesday, December 19, 2017 5:00:30 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
 1 пользователь поблагодарил bakal2010 за этот пост.
Rеndom оставлено 2/27/2018(UTC)
Oval Offline
Oval
  Академик
Friday, December 8, 2017 8:11:59 AM(UTC)
Цитата:
3. НОК обладают исключительными полномочиями по представительству своих соответствующих стран на Олимпийских играх и на региональных, континентальных и всемирных комплексных соревнованиях, проводимых под патронажем МОК. Кроме того, каждый НОК обязан участвовать в Играх Олимпиады, направляя туда спортсменов.
4. НОК обладают исключительными полномочиями в выборе и назначении города, который может представить свою кандидатуру для организации Олимпийских игр в своих соответствующих странах.
5. В целях выполнения своей миссии НОК могут сотрудничать с правительственными органами, с которыми они должны развивать гармоничные отношения. Однако они не должны принимать участия в какой-либо деятельности, которая противоречила бы Олимпийской хартии. НОК могут также сотрудничать с неправительственными организациями.
6. НОК обязаны сохранять свою автономию и противодействовать всяческому давлению, включая, помимо прочего, политическое, правовое, религиозное или экономическое, которое могло бы помешать им выполнять Олимпийскую хартию.

Цитата:
6. Олимпийские игры*
1. Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты

[quote author=LENA_KRYSANOVA link=board=askue;num=1164280069;start=0#11 date=11/24/06 - 17:57:24]Потребителей нельзя баловать, а то они воровать э/э начинают.[/quote]
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, December 8, 2017 11:53:16 AM(UTC)
Автор: Oval Перейти к цитате
в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран.
Если даже орусевшие узбекские гастарбайтеры пишут письма президенту МОК, то надо ехать и выступать. )))) https://lenta.ru/news/2017/12/08/usmanov/

© А.С. Пушкин
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Friday, December 15, 2017 3:48:10 PM(UTC)
Забираю свои и слова обратно и извиняюсь за эмоции… И не потому что убедили, а потому что ломают не Россию, а мироустройство:
- сначала сломали институт семьи - "радужные темы"
- потом стали ломать государства - ЕС (потеря суверинитета)
- слом наций - потоки мигрантов (управляемые войнами)
- слом внутри общества - через толерантность пред всеми и вся приезжими

Теперь черед Олимпийского движения - слом его мирных основ, начался уже давно (вспомним Грузино-Абхазский конфликт).

Еще раз забираю свои слова обратно… Удел России пройти через эти испытания, с терпением, смирением, уверенностью в своей правоте и внутренней морально-волевой силе.
 1 пользователь поблагодарил Mitox за этот пост.
Птиц оставлено 12/15/2017(UTC)
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Monday, December 18, 2017 10:35:10 AM(UTC)

...Удел России пройти через эти испытания, с терпением, смирением, уверенностью в своей правоте и внутренней морально-волевой силе.

Не надоело? Может каждый будет заниматься профессионально своим делом и не придется сжимая ягодицы переть через испытания?

И не надо всё сваливать в кучу. Конкретно по Олимпиаде. Господин Виталий Леонтьевич Мутко, который вроде как должен был отвечать за то, чтобы наши спортсмены не спалились на допинге (очевидно, что спорт высоких достижений невозможен без фарм. поддержки и ВСЕ ей пользуются), но при нем спортсменов пичкали тем же мельдонием и можно сколько угодно говорить что это ерундовый допинг, но он запрещен, а наши великие и могучие функционеры это прохлопали!
Фармацевтика развитых стран идет вперед, опережая способы проверки и их спортсмены выступают на олимпиадах и не лишаются наград!
При этом по итогу почему-то все плохие кроме "наших" неуклюжих чиновников, а Мутко ещё и повысили придумав ему должность вице-премьера по спорту, туризму и молодежной политике.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (ОИВ), Зарегистрированный пользователь
Monday, December 18, 2017 1:20:55 PM(UTC)
Забираю свои и слова обратно и извиняюсь за эмоции… И не потому что убедили, а потому что ломают не Россию, а мироустройство:

Теперь черед Олимпийского движения - слом его мирных основ, начался уже давно (вспомним Грузино-Абхазский конфликт).

Еще раз забираю свои слова обратно… Удел России пройти через эти испытания, с терпением, смирением, уверенностью в своей правоте и внутренней морально-волевой силе.

Дима, это телевизор твой мозг ломает, пичкая каким-то говном. Зачем ты его транслируешь через себя - не понятно.

Институт семьи ломает ужасающее количество разводов, но тебе об этом не расскажут, ибо хайпа больше на голубых. Ничего не впечатляет обывателей больше, чем обсуждение половых вопросов.

Потеря суверенитета не наблюдается, по моему ровно наоборот, немного взяли у соседей.

Потоки мигрантов можно остановить личным примером, устроившись на подработку дворником и грузчиком в ашан за 10 тыр/мес.

Толерантность "перед всеми и вся" нарушай - тогда для начала волнения пойдут в татарстане и на кавказе, а потом может и ханты с мансями скажут что ты такой суровый им даром не нужен. Ты вроде выше про суверенитет говорил что-то?

А про "развязанный слом олимпийского движения" это тоже ты зажег, вспомнив лишь Грузино-Абхазский конфликт. Ну для начала вспомни Антверпен-1920 и Париж-1924, и далее со всеми остановками.

Мировая политика - жестокое месиво, что есть то есть, и расслабляться не надо никогда.
Особенно не стоит ставить на ответственные посты в СВОЕМ государстве дегенератов, способных лишь веселить публику тупорылостью, показываемую всему миру с трибуны.
Потом этот товарищ прямо во время судебного процесса в 2011 году над Родченковым (организовавшего с сестрой поставку допинга спортсменам под его прикрытием, за что ее в итоге и осудили) назначает его, больного шизотипическим расстройством личности, о чем стало известно во время следствия (!!!!), возглавить Российский антидоппинговый центр (!!!!). Scared Scared
А через 6 лет благодаря сливам (или россказням) этого перца у супостатов появился отличный повод чтобы наши спортсмены не смогли нормально участвовать в олимпиаде!
Базара нет, в этом виноваты голубобокие толерасты-мигранты, ломающие мироустройство!!! OhMyGod

Эмоции немного отодвинь и критическое мышление то включи!
 4 пользователей поблагодарили Mexx за этот пост.
esb оставлено 12/19/2017(UTC), Нафнаф оставлено 12/19/2017(UTC), Oval оставлено 12/19/2017(UTC), Rеndom оставлено 2/27/2018(UTC)
woldemar_ Offline
woldemar_
  Академик
Monday, December 18, 2017 1:32:43 PM(UTC)

Ну а кем был Советский Союз, за флаг которого бились атлеты: великой державой или обителью зла?
- пытались сломать институт религии;
- объединялись в СССР;
- увозили поляков со своей родины, что в Катыни было знаем;
- методы утверждения идеологии внутри общества тоже всем уже известны.
Бревно нужно из своего глаза вытащить, прежде чем трубить о своей правоте и на недостатки других указывать

sergio145 полностью поддерживаю. Поручили обеспечить победу дубовым нашим химикам и защититься в судах не смогли, полностью уверовав в свои внутренние морально-волевые силы. Наняли бы сразу тех же америкозовских химиков и юристов - проблемы бы не было. Виктор Ан и Вик Уайлд, к примеру, отказались нашу гадость употреблять, а своими препаратами пользовались - к ним никаких претензий не возникло.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы123»
Перейти