Уведомление

Icon
Error

Вход

Олимпийский вопрос
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, December 6, 2017 3:54:07 PM(UTC)
Я, как когда то входивший в сборную России на Кубок Мира по вадо-карате (к сожалению не выступавший - травма на сборах), до сих пор считаю себя спортсменом, и имею свое мнение по текущему накалу страстей вокруг Олимпийского вопроса:
- да - все спортсмены готовились и горят желанием выступить
- да - нужно иметь смелость и волю чтобы вырывать победу когда все против тебя
… но…

… сдавать добровольно флаг, форму в угоду своих амбиций - это позор для любого военного. Это то что выносится с поля боя в любом случае - особенно знамя.
А чем спортсмен отличается от военных? Да только тем что пушки не гремят и не льется кровь - но противостояние идет, в мирных и дружественных условиях.

Я против унижения флага, гимна, формы моей Страны!

С уважением, Долгополов Дмитрий
(Рабочая группа энерготрейдеров)
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 3:54:59 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
 1 пользователь поблагодарил Mitox за этот пост.
Electro4ainik оставлено 12/7/2017(UTC)
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 4:45:56 PM(UTC)
За последние 100 лет флаг в стране менялся три раза, гимн еще чаще, а форма - вообще ни счесть. Последние версии унижаются в первую очередь позорной историей с жульничеством и мочей, но никак не фактом выступления спортсменов на олимпиаде.
"Горят желанием" - это не совсем то. Для многих, особенно в индивидуальных видах, олимпиада - смысл и цель всей их жизни, и не нам их учить как нужно Родину любить. Тем более, никакой любви к Родине в бойкоте в данном случае не будет.
 2 пользователей поблагодарили allmurphy за этот пост.
Oval оставлено 12/8/2017(UTC), Aleks75 оставлено 12/11/2017(UTC)
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 5:38:39 PM(UTC)
Вы это все капитану боевого корабля расскажите или командиру части с боевым опытом - он вам кратко и понятно объяснит что значит для него знамя, форма и думаю научит на практике Родину любить если вы попытаетесь у него забрать это.

Это я вам как сын и внук боевых офицеров говорю…
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 6:16:37 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Вы это все капитану боевого корабля расскажите или командиру части с боевым опытом - он вам кратко и понятно объяснит что значит для него знамя, форма и думаю научит на практике Родину любить если вы попытаетесь у него забрать это.

Остаться без знамени и формы боевой офицер может двумя путями:
1) Проиграв в бою. В данном случае аналогии с олимпиадой неуместны, т.к. у офицера уже нет необходимости делать какой-либо моральный выбор: он уже проиграл.

2) Из-за дерьмового снабжения корабля/части. А вот тут уже что-то похожее. Тогда вопрос: должен ли офицер идти в бой, если вышестоящее командование не обеспечило его всем необходимым? Дак ведь должен, и пойдет, и в этом будет его героизм. Почему бы не посмотреть на выступление наших олимпийцев с этой стороны?
woldemar_ Offline
woldemar_
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 7:35:40 PM(UTC)

"Зеленые человечки" в Крыму в 2014 году стояли без флагов и шевронов. Они унизили Страну свою?

Обидно за тех спортсменов, которых отстранили, если не употребляли допинг или не знали о нём. Но нужно ли им, чтобы и другие спортсмены из-за этого не выступали?

Одни идиоты признают, что многие спортсмены чистые, но с символикой своей страны выступать не могут. Другие "патриоты" им вообще запрещают выступать... А как же спорт вне политики?

Лучше, если хотя бы один из спортсменов хочет поехать, объявить обязанность ехать всем. Лучше сказать им: "Порвите там всех, а флаги за вас мы сами поднимем и гимн в вашу честь включать будем от Калининграда до Владивостока!" Лучше когда один за всех и все за одного.

Надуться и встать в стороне ото всех, когда тебя обижают, пожертвовать частью своего - это один выход из ситуации. А повернуть совсем не выгодную ситуацию в свою пользу, красиво подать всё в нужном свете и сплотить людей, вместо того чтобы разделить на мнения - другой выход будет, если получится - вот этого я бы Путину пожелал.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 7:53:44 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, December 6, 2017 9:15:20 PM(UTC)
А где Вы увидели унижение? Если Вы считаете, что-то унижением, то сразу уж не относите на свой счет.

Ну, скажем так - не все боевые офицеры считают, как Вы. Во-вторых надо слишком часто разделять любофь к Родине и страх перед дурноватым боевым офицером, который чаще всего не столько Родину любит, а желает выслужиться перед начальством.
Автор: allmurphy Перейти к цитате
За последние 100 лет флаг в стране менялся три раза, гимн еще чаще, а форма - вообще ни счесть. Последние версии унижаются в первую очередь позорной историей с жульничеством и мочей, но никак не фактом выступления спортсменов на олимпиаде.
"Горят желанием" - это не совсем то. Для многих, особенно в индивидуальных видах, олимпиада - смысл и цель всей их жизни, и не нам их учить как нужно Родину любить. Тем более, никакой любви к Родине в бойкоте в данном случае не будет.
О любви к Родине, я бы вообще умолчал в данном случае. Если бы наши спортсмены любили Родину, то только из-за любви к Родине никто бы из них не пошел в депутаты, чтобы ненавредить. ))) Ведь в том, что происходит сегодня виноваты и они, наши любвиобильные к Родине спортсмены, заседающие в прошлые созывы в Думе. Сегодня видим результат. Любовь к себе и спорту - да. Но не любовь к Родине.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 6, 2017 9:24:30 PM(UTC)  | Причина: Не указана
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
esb Offline
esb
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 12:31:20 AM(UTC)

Крым без флагов взяли и не унизились.
Логика железобетонная - меня не пускают, поэтому я назло сам не пойду, и своих спортсменов, которые этим живут, к этому готовились и собирались ехать, не пущу (кстати, там еще и инфраструктуру строили для тренировок за немалые деньги).
Казалось бы, что может в этих ситуациях быть лучше, чем унести медальный зачет (даже под нейтралкой), но нет же.
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 6:20:23 AM(UTC)
Непонятен принцип, которым повезло, а которым неповезло... Это олимпийские, а не политические игры, поэтому спортсменам в данной ситуации, считаю не нужно участвовать.

Ни разу не слышал ни на каких соревнованиях, что спортсмен представляет самого себя. Государственный флаг и честь страны.

Не возражаю про участие спортсменов, которые не участвовали в чемпионатах, кубках и т.д. России, которые дали бы право участвовать в соревнованиях более высокого уровня.

Это же как сдаться врагам - тебя не просто допускают к соревнованиям, ты будешь слушать чужой гимн и за тебя будут поднимать чужой флаг!!!!
esb Offline
esb
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 7:22:33 AM(UTC)
Автор: Eburg Перейти к цитате
Это же как сдаться врагам - тебя не просто допускают к соревнованиям, ты будешь слушать чужой гимн и за тебя будут поднимать чужой флаг!!!!

Во-первых, не будут, а во-вторых, если возьмут - вся страна за них и флаг подымет и гимн стоя споёт.
Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 8:38:39 AM(UTC)
Mitox, не надо втягивать спорт в политику, путать флаг и знамя, усложнять простые вещи.
Прямо скажите, наши спортсмены, выступающие в иностранных клубах (без гимна и флага), предатели?
 2 пользователей поблагодарили Птиц за этот пост.
Lekarь оставлено 12/7/2017(UTC), esb оставлено 12/8/2017(UTC)
seversky Offline
seversky
  Академик
Thursday, December 7, 2017 9:06:52 AM(UTC)
Увы, все международное спортивное движение всегда было предельно политизированным. Первое время буржуазное лобби не пускало советских спортсменов на свои соревнования.
Это сейчас люди думают, что международный олимпийский комитет был всегда один – тот, который был создан Кубертеном. В действительности олимпийских комитетов было много. И они проводили собственные Олимпиады.

http://www.great-country...les/sssr/sov/00144.html

nvv57 Offline
nvv57
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 11:17:36 AM(UTC)
Автор: woldemar_ Перейти к цитате
Порвите там всех, а флаги за вас мы сами поднимем и гимн в вашу честь включать будем от Калининграда до Владивостока!

Вряд ли нам придется часто включать гимн. Во-первых спортсменам надо туда еще попасть и пройти через 2 комиссии, во-вторых не понятно пустят ли наш персонал, включая тренеров, массажистов и прочая, в-третьих вряд ли у спортсменов будет хорошая мотивация от осознания, что кто-то их считает предателями, в-четвертых наверняка кто-то не поедет по моральным принципам.
Поэтому лучше бы им туда не ехать вовсе, т.к. в слабое выступление нашей команды будет расценено как доказательство повсеместного применения допинга.
Electro4ainik Offline

Академик
Thursday, December 7, 2017 11:25:12 AM(UTC)
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля выступающих под белым флагом ?
Это было совсем другое время и совсем другие люди.
И сражались они даже не за флаг и не за страну.
Они сражались за ИДЕЮ которую олицетворяли флаг и государство.
А сейчас какие идеи ?
Поэтому и поедут и выступят и сошлются на Президента - он значит разрешил.
Вот как то так.
Не взлетим так поплаваем
Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Thursday, December 7, 2017 1:25:28 PM(UTC)
Автор: Electro4ainik Перейти к цитате
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля выступающих под белым флагом ?
Это было совсем другое время и совсем другие люди.
Почему были? Я не думаю, что Третьяк будет за бойкот. Яшин провел одну игру за сборную Турции - что в этом плохого?
Корбут давно американка - кто она в вашей терминологии?

Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 7, 2017 2:14:33 PM(UTC)
Автор: nvv57 Перейти к цитате
Поэтому лучше бы им туда не ехать вовсе,
ага, стоя у метро просить милостыню после утренней пробежки. Кому они тут нужны? Зарплаты нищенские. Поехав туда есть шанс попасть в какой нибудь клуб или найти спонсора, может быть даже из России. Не поехав шансов нет. Спортсмены , кроме занятий спортом ничего больше не умеют.
Интересно мне.
Кто нибудь может представить себе Третьяка, выступающих под белым флагом ?
Вот мне тоже интересно, почему этому другу никто вопросов не задает. Он же слуга народа много лет. Почему получилось то, что получилось сегодня с Олимпиадой. Это Он, как слуга народа должен был работать над тем, чтобы не произошло, то, что произошло. Такие товарищи, как Третьяк должны были вчера сказать - это наша недоработка и мы плохие депутаты. А им всё фиолетово. Эти друзья не работали, а простые спортсмены должны страдать. Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.
Отредактировано пользователем Thursday, December 7, 2017 2:25:02 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
Electro4ainik Offline

Академик
Thursday, December 7, 2017 3:04:44 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
...Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.

То есть вы подразумеваете существование некоего международного, а может быть даже и межцивилизационного конфликта, одним из проявлений которого и явилось отстранение нашей сборной ?
Отредактировано пользователем Thursday, December 7, 2017 3:05:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Не взлетим так поплаваем
Zxyyxz Offline
Zxyyxz
  Бывалый
Thursday, December 7, 2017 3:35:08 PM(UTC)
Слишком много патетики. Командиры частей и кораблей много и успешно "выступали на международных соревнованиях" без флагов и прочих знаков отличия. Не только Крымом дело ограничивается: СССР успел поучаствовать в паре сотен конфликтов после Войны, почти во всех - неофициально. И участником была не только военная разведка, где вообще-то часто подразумевается отсутствие знаков различия, но и обычные офицеры: получал какой-нибудь майор танкист разнарядку и ехал в Анголу инструктором-ихтамнетом.
Граждан Яшина, Харламова, Корбут, Третьяка, Брумеля мы не знаем, и их моральных принципов не знаем. Могли или нет хотеть выступать без флага - можем только догадываться. Но их желаниям и возможностям выступления без флага сильно препятствовали выездные визы, вообще-то. Если бы гражданка Корбут сильно захотела побывать на бойкотируемой СССР олимпиаде в Лос-Анджелесе, то ничего бы у нее не вышло. Не дали бы выездной визы. То есть совсем другая ситуация была в те времена, из которой не вполне понятно был ли у перечисленных товарищей патриотизм осознанным или индуцированным разными ограничениями.
 3 пользователей поблагодарили Zxyyxz за этот пост.
Lekarь оставлено 12/7/2017(UTC), esb оставлено 12/8/2017(UTC), Oval оставлено 12/8/2017(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 7, 2017 5:56:19 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
...Как к спортсмен Третьяк великолепен, а вот в служении его народу как депутата много вопросов, какому народу он служит на самом деле. Уж не тому ли , который инициировал отстранения нас от Олимпиады.

То есть вы подразумеваете существование некоего международного, а может быть даже и межцивилизационного конфликта, одним из проявлений которого и явилось отстранение нашей сборной ?

Даже не думал на эту тему. Что конфликт есть - в этом уверен, между кем и кем сказать затрудняюсь. Не мы первые в него попадаем. Вспомните ГДР и победы их спортсменов, основанные на допинге.
В МОК входят представители многих стран, и думаю не все там продажные.
С другой стороны, например убежден, такую госпожу, как Роднину, навряд ли бы избрали, например в Конгресс США, даже по той причине, что чьи интересы в этом Конгрессе она будет представлять неизвестно.
Митокс, начав эту тему подтолкнул меня к мысли, а если вообще в мире, Парламент, Конгресс, или Дума, в которой за последние 20 лет побывало столько спортсменов, результат работы которых привел бы к тому, что происходит у нас? И не лучший ли это пример наших ошибок, после которого мы должны делать выводы о том, кто должен заниматься законодательной деятельностью.

© А.С. Пушкин
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#19 Friday, December 8, 2017 5:39:52 AM(UTC)
Давайте не будем лукавить, спорт, и игры в частности, давно превратились в пафосное, крайне политизированное мероприятие по зарабатыванию денег(Сочи не в счет). Спортсмены-депутаты - это особенность российского менталитета и ничего общего со здравым смыслом не имеет, ровно также, как и многие другие вещи, происходящие в стране. Нас заставляют жить идеями, в советские времена коммунистическими, сегодня меркантильными и потребительскими, прививая ощущение счастья совсем иными ценностями, отвлекая от жизни сегодня, от того, что происходит сейчас. А по существу, все эти разговоры о толерантности и дружбе народов в международной политике просто неуместны. Стая волков, дерущаяся за кусок мяса, это наиболее точное определение международных отношений. Поэтому там нет друзей, там есть только враги, с которыми нужно быть очень осторожными. Мы знаем, что их методы могут быть подлыми, ровно также как и они знают о наших методах. В советские времена спорт, космос и иные достижение тоже были методами показать что мы сильнее(или на лесном языке, что наши зубы и когти крепче) и нас надо бояться. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы должны выбирать между волками и червями. Если мы готовы быть волками, то ими нужно быть, отращивать когти и зубы, тренировать навыки... а если мы согласны быть червями, то должны понимать, что рано или поздно прилетит птица и просто нас склюет. Хотя червям и понимать то нечем....
Отредактировано пользователем Friday, December 8, 2017 5:41:51 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Oval Offline
Oval
  Академик
Friday, December 8, 2017 8:11:59 AM(UTC)
Цитата:
3. НОК обладают исключительными полномочиями по представительству своих соответствующих стран на Олимпийских играх и на региональных, континентальных и всемирных комплексных соревнованиях, проводимых под патронажем МОК. Кроме того, каждый НОК обязан участвовать в Играх Олимпиады, направляя туда спортсменов.
4. НОК обладают исключительными полномочиями в выборе и назначении города, который может представить свою кандидатуру для организации Олимпийских игр в своих соответствующих странах.
5. В целях выполнения своей миссии НОК могут сотрудничать с правительственными органами, с которыми они должны развивать гармоничные отношения. Однако они не должны принимать участия в какой-либо деятельности, которая противоречила бы Олимпийской хартии. НОК могут также сотрудничать с неправительственными организациями.
6. НОК обязаны сохранять свою автономию и противодействовать всяческому давлению, включая, помимо прочего, политическое, правовое, религиозное или экономическое, которое могло бы помешать им выполнять Олимпийскую хартию.

Цитата:
6. Олимпийские игры*
1. Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты

[quote author=LENA_KRYSANOVA link=board=askue;num=1164280069;start=0#11 date=11/24/06 - 17:57:24]Потребителей нельзя баловать, а то они воровать э/э начинают.[/quote]
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, December 8, 2017 11:53:16 AM(UTC)
Автор: Oval Перейти к цитате
в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран.
Если даже орусевшие узбекские гастарбайтеры пишут письма президенту МОК, то надо ехать и выступать. )))) https://lenta.ru/news/2017/12/08/usmanov/

© А.С. Пушкин
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Перейти