Уведомление

Icon
Error

Вход


ЛЭП проходит по лесным участкам, кто должен оформлять договор аренды
Pavel_TSO Offline
Pavel_TSO
  Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2010(UTC)
#1
Thursday, November 23, 2017 9:29:15 AM(UTC)
В настоящее время у нас в аренде находятся ЛЭП (собственник муниципалитет) часть из которых проходит по лесным участкам. Сети принадлежат муниципалитету на основании решения суда, и на кадастр не ставились. На днях приехали лесные инспектора и сообщили о возможности применения ст. 7.9. КОАП в отношении ТСО за использование земельных участков без договора аренды. Наше мнение следующее:
1. Собственником ЛЭП является муниципалитет, соответственно муниципалитет использует лесные участки для размещения ЛЭП. ТСО использует лес только для эксплуатации, что разрешено согласно Лесного кодекса без оформления документов.
2. Ввиду того, что муниципалитет не может быть арендатором лесных земельных участков, то нарушения действующего законодательства нет.
Инспектора также сообщили, что проверки идут по всей России, ввиду чего интересно узнать мнение коллег, ну и если есть судебная практика по данному вопросу буду благодарен
ant_ug Offline
ant_ug
  Академик
Сообщений: 740
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/17/2011(UTC)
Откуда: г. Ростов-на-Дону
#2
Friday, November 24, 2017 8:49:36 AM(UTC)
а почему муниципалитет не может быть арендатором лесных земельных участков? собственником линии, имеющей охранную зону, проходящей по лесу быть может, а арендатором быть не может?
Мы не решили одну из важнейших задач – повернуться лицом к
потребителю. К сожалению, мы все еще живем по логике монополий,
логика потребителя не является целью существования компании.
Анатолий Чубайс
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Сообщений: 2,163
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (ОИВ), Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Зарегистрирован: 11/29/2009(UTC)
#3
Friday, November 24, 2017 10:52:45 PM(UTC)
Автор: Pavel_TSO Перейти к цитате
В настоящее время у нас в аренде находятся ЛЭП (собственник муниципалитет) часть из которых проходит по лесным участкам. Сети принадлежат муниципалитету на основании решения суда, и на кадастр не ставились. На днях приехали лесные инспектора и сообщили о возможности применения ст. 7.9. КОАП в отношении ТСО за использование земельных участков без договора аренды. Наше мнение следующее:
1. Собственником ЛЭП является муниципалитет, соответственно муниципалитет использует лесные участки для размещения ЛЭП. ТСО использует лес только для эксплуатации, что разрешено согласно Лесного кодекса без оформления документов.
2. Ввиду того, что муниципалитет не может быть арендатором лесных земельных участков, то нарушения действующего законодательства нет.
Инспектора также сообщили, что проверки идут по всей России, ввиду чего интересно узнать мнение коллег, ну и если есть судебная практика по данному вопросу буду благодарен

Лесники дейсвуют в свою пользу., действуйте - в свою. Считаю, что закон не предусматривает необходимость аренды. Ну или не должен) Собственно требования к соблюдении охранных он не должно налагать для ТСО обязательств по аренде лесов. Аренда подстанций куда не шло, а аренда лесов - это уже движение в неверном направлении. В том же неверном, что и введение налога на электросетевое имущество и обременение обязательствами по их госрегистрации.
Но как бы считают - что у ТСО бизнес... а по сути - социальная ответственность.
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.