Уведомление

Icon
Error

Вход


Перераспределение мощности между точками поставки одного субъекта.
sinful Offline
sinful
  Крутой
Сообщений: 246
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2009(UTC)
#1
Tuesday, November 14, 2017 6:15:33 AM(UTC)
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?
Eburg Online
Eburg
  Бывалый
Сообщений: 88
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/26/2008(UTC)
#2
Tuesday, November 14, 2017 8:28:22 AM(UTC)
Автор: sinful Перейти к цитате
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?


Не вправе отказать, просто должна рассчитать это. Или просто за переоформление, или + ещё какие-то доп. работы в связи с этим. Может у вас трансформаторная мощность не позволяет увеличения. Много всяких "может" и "или" могут быть. Ответ вам даст только ТСО. Если не устроит - пишите Confused
Максим Offline
Максим
  Профессор
Сообщений: 341
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/13/2009(UTC)
Откуда: Волгоград
#3
Tuesday, November 14, 2017 10:51:53 AM(UTC)
Автор: sinful Перейти к цитате
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?


Один и тот же потребитель - не есть один и тот же объект техприсоединения.
А дальше читаем нормативку и оплачиваем стоимость такого ТП (увеличение мощности). То есть, перераспределить можно за деньги, в рамках пункта 34 ПТП. Сетевая не вправе отказать.
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
seversky Offline
seversky
  Академик
Сообщений: 12,141
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/22/2004(UTC)
#4
Tuesday, November 14, 2017 11:50:42 AM(UTC)
Автор: sinful Перейти к цитате
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?


как правило, после того как вы получите ТУ, перераспределять передумаете

раздел IV. Особенности технологического присоединенияэнергопринимающих устройств потребителей электрическойэнергии посредством перераспределения максимальной мощности,а также особенности отказа потребителей электрическойэнергии от максимальной мощности в пользусетевой организации 861 ПП посмотрите


Сетевая организация не вправе отказать лицам, указанным в абзаце первом пункта 34 настоящих Правил и намеревающимся перераспределить максимальную мощность принадлежащих им энергопринимающих устройств в пользу иных лиц, в принятии таких заявлений и обязана опубликовать информацию о наименовании лица, которое намеревается осуществить перераспределение максимальной мощности принадлежащих ему энергопринимающих устройств, и его контактные данные, об объеме планируемой к перераспределению максимальной мощности, а также о наименовании и месте нахождения центра питания в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24.

sinful Offline
sinful
  Крутой
Сообщений: 246
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2009(UTC)
#5
Wednesday, November 15, 2017 5:38:13 AM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Автор: sinful Перейти к цитате
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?


как правило, после того как вы получите ТУ, перераспределять передумаете

раздел IV. Особенности технологического присоединенияэнергопринимающих устройств потребителей электрическойэнергии посредством перераспределения максимальной мощности,а также особенности отказа потребителей электрическойэнергии от максимальной мощности в пользусетевой организации 861 ПП посмотрите


Сетевая организация не вправе отказать лицам, указанным в абзаце первом пункта 34 настоящих Правил и намеревающимся перераспределить максимальную мощность принадлежащих им энергопринимающих устройств в пользу иных лиц, в принятии таких заявлений и обязана опубликовать информацию о наименовании лица, которое намеревается осуществить перераспределение максимальной мощности принадлежащих ему энергопринимающих устройств, и его контактные данные, об объеме планируемой к перераспределению максимальной мощности, а также о наименовании и месте нахождения центра питания в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24.



п.34 о возможности перераспределения посредствам отказа в пользу третьх лиц, меня же интересует возможность этого в рамках одного юр лица.
почему после получения ТУ передумаю перераспределять? по железу делать абсолютно ничего не нужно.
по большому счету меня интересует откажет ли ТСО. и интересует мнение представителей сетевых компаний основанное на практике применения нормативно-правовой документации.
sinful Offline
sinful
  Крутой
Сообщений: 246
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2009(UTC)
#6
Wednesday, November 15, 2017 6:00:52 AM(UTC)
Автор: Максим Перейти к цитате


Один и тот же потребитель - не есть один и тот же объект техприсоединения.


не совсем понимаю что вы хотели этим сказать. я написал, что объекта два, принадлежат одному юр лицу.

Автор: Максим Перейти к цитате


А дальше читаем нормативку и оплачиваем стоимость такого ТП (увеличение мощности). То есть, перераспределить можно за деньги, в рамках пункта 34 ПТП. Сетевая не вправе отказать.


не понимаю вашей логики. в чем тогда по-вашему разница между увеличением мощности по существующему техпрису и перераспределением имеющейся мощности от одного центра питания?
для увеличения мощности при условия отсутствия свободной мощности в центре питания необходима реконструкция. при перераспределении такая необходимость у сетевой организации отсутствует.

весь вопрос в следующем: при обращении в ТСО в соответствии с п 35 с запросом, имеем ли мы право указывать одно и то же юр лицо в качестве того кто перераспределяет и в качестве того кому перераспределяет? интересует именно практика таких случаев.
sinful Offline
sinful
  Крутой
Сообщений: 246
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2009(UTC)
#7
Wednesday, November 15, 2017 6:02:18 AM(UTC)
Автор: Eburg Перейти к цитате
Автор: sinful Перейти к цитате
Добрый день коллеги, возник следующий вопрос:
у потребителя имеется две разные точки поставки на РРЭ от одного центра питания к двум разным энергопринимающим устройствам, по 1 точке поставки присоединенная мощность 500 кВт и тариф ВН, по 2 точке поставки мощность 2 МВт и тариф СН2.
возможно ли перераспределение мощности с точки 2 на точку 1 в размере 1 МВт? вправе ли сетевая отказать?


Не вправе отказать, просто должна рассчитать это. Или просто за переоформление, или + ещё какие-то доп. работы в связи с этим. Может у вас трансформаторная мощность не позволяет увеличения. Много всяких "может" и "или" могут быть. Ответ вам даст только ТСО. Если не устроит - пишите Confused


спасибо за ответ. это все мы понимаем прекрасно. интересует практика таких обращений по перераспределению в рамках одного юрлица.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.