Уведомление

Icon
Error

Вход


Не верный профиль - возможно ли произвести перерасчет?
2 Страницы12
maximXXX Offline
maximXXX
  Бывалый
Сообщений: 72
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/20/2009(UTC)
#26
Thursday, February 15, 2018 9:14:25 AM(UTC)
А70-33-25499/2014 дело про что-то иное, не про учет. По второму делу, ну во-первых нашли на кого наехать, Транснефть, она же живет в своем мире процветающей России, и пр. А во-вторых, частично таки суд признал, по второй точке поставки-"отпуска"«Барабинская».
Отредактировано пользователем Thursday, February 15, 2018 10:52:38 AM(UTC)  | Причина: Не указана
юстас Offline
юстас
  Крутой
Сообщений: 153
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/15/2009(UTC)
#27
Thursday, February 15, 2018 2:05:39 PM(UTC)
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?

esb Offline
esb
  Профессор
Сообщений: 357
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2016(UTC)
Откуда: ДВ
#28
Thursday, February 15, 2018 2:43:04 PM(UTC)
Автор: юстас Перейти к цитате
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?



Красавцы. У нас так один быт хотел на 3хфазный ввод 3 ПУ поставить и 1 на трехзонный тариф перевести.
maximXXX Offline
maximXXX
  Бывалый
Сообщений: 72
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/20/2009(UTC)
#29
Thursday, February 15, 2018 2:49:05 PM(UTC)
Автор: юстас Перейти к цитате
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?



А потребитель одно юридическое лицо? Объект судя по всему в одном месте расположен?
s.qerr Offline
s.qerr
  Бывалый
Сообщений: 51
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/8/2016(UTC)
#30
Thursday, February 15, 2018 7:12:45 PM(UTC)
Автор: юстас Перейти к цитате
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?


Если есть связь - то по п.97 ПП РФ 442 это все одна совокупность энергопотребление устройств, соответственно одна ценовая категория (в Вашем случае третья).

Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Сообщений: 127
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/26/2008(UTC)
#31
Friday, February 16, 2018 8:33:36 AM(UTC)
Автор: s.qerr Перейти к цитате
Автор: юстас Перейти к цитате
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?


Если есть связь - то по п.97 ПП РФ 442 это все одна совокупность энергопотребление устройств, соответственно одна ценовая категория (в Вашем случае третья).



однозначно!
юстас Offline
юстас
  Крутой
Сообщений: 153
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/15/2009(UTC)
#32
Friday, February 16, 2018 9:01:53 AM(UTC)
Автор: Eburg Перейти к цитате
Автор: s.qerr Перейти к цитате
Автор: юстас Перейти к цитате
Уважаемые знатоки, такая ситуация. У потребителя два тп 6/0,4 оба включены в договор ЭС. Только одно ТП оформлено по первой ЦК, а второе по третьей ЦК.Есть перекидка между ТП по НН -никто не запрещает. В предположительные пики вся нагрузка с ТП по 3ЦК, переключается на ТП с 1ЦК. Пики как серпом по ящикам.Специального дедушку пенсионера посадили. Законно ли это?


Если есть связь - то по п.97 ПП РФ 442 это все одна совокупность энергопотребление устройств, соответственно одна ценовая категория (в Вашем случае третья).



однозначно!


Так-то оно так, да только перекидка от ТП к ТП, смонтирована легкоудалаемыми средствами.Объект под охрраной периметра и "впыймать за руку" оч.сложно.На суде, доказать совокупность, практически нереально, поскольку по всем кондуитам и проектам, у них нет перекидки.Как заставить их перейти на одну ЦК?
Объект расположен на одной территории. ТП подключены к разным ВЛ. Юрлицо.
Шо мне, краноармейца со штыком рядом с ТП ставить? Дык, они впущают только раз в месяц...
Более того, говорят, что ежели буду дерзить им, уйдут к другому поставщику с одним ТП, а другое оставят мне...Задачка....
Отредактировано пользователем Friday, February 16, 2018 9:09:45 AM(UTC)  | Причина: Не указана
maximXXX Offline
maximXXX
  Бывалый
Сообщений: 72
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/20/2009(UTC)
#33
Friday, February 16, 2018 11:01:59 AM(UTC)
По перетоку доказывать, через контрольный учет на питающих линиях. Было на ТП1 в 10-00 стало на ТП2 нагрузка одна и таже, объект на одной территории технологически связан.
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Сообщений: 127
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/26/2008(UTC)
#34
Friday, February 16, 2018 12:17:44 PM(UTC)
Гиблое дело, ничего тут не сделать, связи нет. Всё остальное домыслы.
 1 пользователь поблагодарил Eburg за этот пост.
Павел Р оставлено 2/16/2018(UTC)
maximXXX Offline
maximXXX
  Бывалый
Сообщений: 72
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/20/2009(UTC)
#35
Friday, February 16, 2018 3:49:51 PM(UTC)
Еще бы ВЛ на "дешевую" ТП вывести в ремонт, а на "дорогой" получить типовой график нагрузки. Кто ищет тот всегда найдет! Связь есть, надо приподнести в суде доказательства должным образом.
s.qerr Offline
s.qerr
  Бывалый
Сообщений: 51
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/8/2016(UTC)
#36
Sunday, February 18, 2018 5:52:39 PM(UTC)
Автор: юстас Перейти к цитате


Так-то оно так, да только перекидка от ТП к ТП, смонтирована легкоудалаемыми средствами.Объект под охрраной периметра и "впыймать за руку" оч.сложно.На суде, доказать совокупность, практически нереально, поскольку по всем кондуитам и проектам, у них нет перекидки.Как заставить их перейти на одну ЦК?
Объект расположен на одной территории. ТП подключены к разным ВЛ. Юрлицо.
Шо мне, краноармейца со штыком рядом с ТП ставить? Дык, они впущают только раз в месяц...
Более того, говорят, что ежели буду дерзить им, уйдут к другому поставщику с одним ТП, а другое оставят мне...Задачка....

Как вариант:
По сути в это время должно идти превышение мощности по точке присоединения с 1ЦК - подрядите сетевую поймать по абзацу пятому п.2 Правил ограничения. Пробуйте настоять на установке автомата под разрешенную мощность.
tandashka Offline
tandashka
  Бывалый
Сообщений: 49
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/12/2017(UTC)
Откуда: из тайги дремучей
#37
Saturday, June 2, 2018 8:16:40 AM(UTC)
Здравствуйте! Возможно кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:
Потребитель имеет прямой договор с сетями на услуги по передаче. Рассчитывается по двуставочному тарифу, ежемесячно предоставляя почасовой профиль.Профиль снимается через оптопорт, на первое число месяца (АИИС КУЭ нет) . Так проходит март, апрель. В мае выясняется что профили были не верными, т. к. сумма приращения показаний из профиля меньше интегральных показаний, недоучёт вобщем.
Произошло это из за того что память в счётчике была засорена устаревшими данными, профиль копился с ошибками.
Как в таких ситуациях поступает сетёвка?
s.qerr Offline
s.qerr
  Бывалый
Сообщений: 51
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/8/2016(UTC)
#38
Tuesday, June 5, 2018 7:35:20 AM(UTC)
Автор: tandashka Перейти к цитате
Здравствуйте! Возможно кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:
Потребитель имеет прямой договор с сетями на услуги по передаче. Рассчитывается по двуставочному тарифу, ежемесячно предоставляя почасовой профиль.Профиль снимается через оптопорт, на первое число месяца (АИИС КУЭ нет) . Так проходит март, апрель. В мае выясняется что профили были не верными, т. к. сумма приращения показаний из профиля меньше интегральных показаний, недоучёт вобщем.
Произошло это из за того что память в счётчике была засорена устаревшими данными, профиль копился с ошибками.
Как в таких ситуациях поступает сетёвка?


ИМХО:
Довыставляете (или снимаете) мощность и кВтч маем (тем более что все в рамках тарифа 1-го полугодия).
Способ расчета согласовываете с потребителем или основывается на том, что прописано в Договоре (у нас в Договоре интервал растягивается/сжимается до интеграла пропорционально потреблению каждого часа).

Странно, конечно, что раньше не заметили. У нас потребы сдают как интервальные так и интегральные показания ежемесячно.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
2 Страницы12
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.