Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Открытое письмо Новаку
3 Страницы123
noname Offline
noname
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, January 28, 2014 11:07:40 AM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате

я правильно понял. как подошли к тому, что что-то нужно будет подписывать. вспомнили про объективность?

правильно, если ты хочешь принять взвешенное управленческое решение, результатов этого голосования - маловато будет...
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Wednesday, January 29, 2014 1:19:08 PM(UTC)
Ну так чего, парни - я время свое потратил, и вооружившись волшебной клавишей enter за 15 секунд преобразовал "ужасно непонятный" кусок текста в понятный даже фрустирующему лоббисту. BigGrin

С профессиональными несогласными все и так стало понятно.

А вы то чего? Молчим, потому что не любим признавать? Confused

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, January 29, 2014 11:42:31 PM(UTC)
Автор: Lobanov Перейти к цитате
Русский язык такой же инструмент как и ворд и ексель, однако умением работать с последними работодатель интересуется, а умением правильно применять первый как то нет. Качественные НПА начинаются со школы. Сегодняшний их уровень вполне соответствует уровню российского среднего образования, ЕГЭ на его голову.

Ну конечно, базара нет, все егэ виновато!
Я закончил школу до егэ, но РЕГУЛЯРНО встречаюсь с великовозрастными участниками разного рода дискуссий, читаю от них и иных субъектов/фоивов подобные письма из которых следует все что хочешь - от непонимания предмета до поразительной безграмотности........ И чего?
Надо полагать что это злое егэ на машине времени слетало назад и подпортило 50летних дяденек? Mellow
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, February 3, 2014 10:32:03 PM(UTC)
Автор: noname Перейти к цитате

я правильно понял. как подошли к тому, что что-то нужно будет подписывать. вспомнили про объективность?

правильно, если ты хочешь принять взвешенное управленческое решение, результатов этого голосования - маловато будет...

конечно маловато - но факт в том,что "погундеть" это одно, а "впрячься" это другое.
Lobanov Offline
Lobanov
  Профессор
Tuesday, February 4, 2014 12:56:46 AM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате
Русский язык такой же инструмент как и ворд и ексель, однако умением работать с последними работодатель интересуется, а умением правильно применять первый как то нет. Качественные НПА начинаются со школы. Сегодняшний их уровень вполне соответствует уровню российского среднего образования, ЕГЭ на его голову.

Я закончил школу до егэ, но РЕГУЛЯРНО встречаюсь с великовозрастными участниками разного рода дискуссий, читаю от них и иных субъектов/фоивов подобные письма из которых следует все что хочешь - от непонимания предмета до поразительной безграмотности........ И чего?
Надо полагать что это злое егэ на машине времени слетало назад и подпортило 50летних дяденек? Mellow

Послушайте Андрей, прекратите строить из себя полковника Исаева, ведь это он был убежден, что запоминается только последняя фраза, а вам до него немножко не хватает невозмутимости и железных нервов. Егэ в моем посте не более чем фигура речи,. Вместе с тем, надеюсь вы не станете отрицать падение уровня современного образования, отчасти виновного в обсуждаемой ситуации.
И надеюсь вы опять таки согласитесь, что на часть вопросов можно дать ответ при помощи entera и taba, что я и проделал в соседнее ветке(точнее это проделал Electro4ainik, хотя невелика разница.
Таким образом я согласен с ранее высказанным вами мнением, что не бывает плохих документов, бывают плохие читатели..
И пока дума не проголосовала, а президент не подписал ППРФ том, что все ППРФы пишутся только ямбом и хореем, написание подобного рода открытых писем без приложения к ним более качественного варианта считаю обычной профанацией.
Зы. Впрочем я бы с удовольствием под ним подписался будь оно в стихах, хотя бы уровня Маяковского.
Ну так как - крошка сын к отцу пришел .....????
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
noname Offline
noname
  Академик
Tuesday, February 4, 2014 10:26:57 AM(UTC)

конечно маловато - но факт в том,что "погундеть" это одно, а "впрячься" это другое.

Нужен инструмент влияния, ИМХО такое письмо не инструмент, а раздражающий фактор. Поэтому я и написал выше, что моя позиция не писать письмо, а предлагать что-то поконкретней или использовать другие способы влияния на ситуацию. Твоя позиция, Валера, понятна - ты хочешь написать письмо, позиция общественности не до конца понятна, например Лобанов я вижу против, прошедшее голосование не показательно - написал выше почему. Поэтому, если ты хочешь написать письмо, я и предлагаю тебе прозрачный опрос сделать и по итогам решать, если ты хочешь опираться на моральную поддержку народа, либо просто взять решить самому и направить, если ты сам понимаешь, что письмо нужно. Твое право как говорится, я ни в коей мере не пытаюсь тебя отговорить и не считаю твою позицию неправильной, она просто отличная от моей BigGrin

Кстати на мой взгляд обозначение этой проблематике здесь и обсуждение ее - гораздо более эффективный способ влияния на качество НПА. Можно даже отдельную ветку форума создать с общ. обсуждением проекта каждого НПА, а в МЭ направить оф.письмо ссылку и текст типа, понимаем что трудно писать, желаем помочь, поэтому создаем ресурс для обсуждения, комментарием, замечания и предложений по конкретным НПА.

Возможно надо менять порядок подготовки НПА, менять сам документ где прописывается порядок и требования при создании.

Как вариант в форбс, ведомости и энергорынок написать статью по этой теме, посмотреть практики других стран, практики союза, там обозначить проблему и сделать предложения по сути.
Отредактировано пользователем Tuesday, February 4, 2014 10:43:31 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, February 4, 2014 12:04:49 PM(UTC)

1. Послушайте Андрей, прекратите строить из себя полковника Исаева, ведь это он был убежден, что запоминается только последняя фраза, а вам до него немножко не хватает невозмутимости и железных нервов. Егэ в моем посте не более чем фигура речи,. Вместе с тем, надеюсь вы не станете отрицать падение уровня современного образования, отчасти виновного в обсуждаемой ситуации.

2. И надеюсь вы опять таки согласитесь, что на часть вопросов можно дать ответ при помощи entera и taba, что я и проделал в соседнее ветке(точнее это проделал Electro4ainik, хотя невелика разница.
Таким образом я согласен с ранее высказанным вами мнением, что не бывает плохих документов, бывают плохие читатели..

3. И пока дума не проголосовала, а президент не подписал ППРФ том, что все ППРФы пишутся только ямбом и хореем, написание подобного рода открытых писем без приложения к ним более качественного варианта считаю обычной профанацией.

4. Зы. Впрочем я бы с удовольствием под ним подписался будь оно в стихах, хотя бы уровня Маяковского.
Ну так как - крошка сын к отцу пришел .....????

1. А я собственно из себя Исаева и не строю - ну не хватает моих нервов на глупость, это правда.
Но я совершенствуюсь, постепенно воспитываю в себе самурайское спокойствие! Cool
Падение уровня образование (мое ИМХО) происходит непрерывно с 80х годов, удивительного тут мало.

2. Просто клавишу Enter не все знают как использовать, обходятся только роликом мыши.

3. У него профанация стала работой, к сожалению

4. Маяковский велик. Без дураков. Таланта не хватит чтобы так писать.
Energobaron Offline
Energobaron
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Tuesday, February 4, 2014 8:37:09 PM(UTC)

Уважаемый участник форума под ником "MEXX"!
Обращаю Ваше внимание, что в последнее время Вы достаточно часто в своих постах нарушаете правила настоящего Форума.
Одновременно, от себя лично скажу:
Ставить себя выше других, считать кого то образованным, а кого то нет не стоит, тем более являясь участником дискуссий. Часто как на Форуме, так на публичных площадках Вы не можете мотивированно отстаивать свою позицию, путаетесь в объяснениях и сами себя загоняете в логические ловушки, и как следствие, занимаете именно позицию обиженного ребёнка. Становитесь взрослым мужчиной, умейте прислушиваться к мнению окружающих, не стесняйтесь спрашивать мнение других, именно в споре, основанном на доказательствах и анализе рождается истина, которая будет благом для всех. Для общего развития почитайте сию статью, многое из неё Вам станет ясно: https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=68645.
Отредактировано пользователем Tuesday, February 4, 2014 8:39:14 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Energobaron Offline
Energobaron
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Tuesday, February 4, 2014 8:43:11 PM(UTC)
И ещё хочу добавить: доверяй, но проверяй! На заборе написано одно, а под ним - дрова!BigGrin Это касается формальных моментов, что должно в рамках реализации положений НПА быть сделано в те или иные сроки, а что сделано в реальности. Это так, к слову.
castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Tuesday, February 4, 2014 10:09:17 PM(UTC)
Ну так чего, парни - я время свое потратил, и вооружившись волшебной клавишей enter за 15 секунд преобразовал "ужасно непонятный" кусок текста в понятный даже фрустирующему лоббисту. BigGrin

Ну не за 15 секунд.
И не в такой "разукрашенной" форме поступают эти НПА в употребление.
Хотя это одна из идей - разукрашивать НПА, "отделяя зерна от плевел".Smile
Вот я люблю признавать и учиться, но письмо не стоит писать наверно не по этой причине.
Мое мнение: "Новак не адресат", даже в Минэнерго.

Biblis Offline
Biblis
  Профессор
Wednesday, February 5, 2014 1:23:30 AM(UTC)
Пока в Вилларибо идет обсуждение, в Виллабаджо уже давно все написали и вручили. Судя по донесениям из ставки, проблема перехода с канцелярского семиэтажного на амфибрахий не обсуждалась.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, February 5, 2014 8:39:05 AM(UTC)
Автор: castor Перейти к цитате

Ну не за 15 секунд.
И не в такой "разукрашенной" форме поступают эти НПА в употребление.
Хотя это одна из идей - разукрашивать НПА, "отделяя зерна от плевел".Smile
Вот я люблю признавать и учиться, но письмо не стоит писать наверно не по этой причине.
Мое мнение: "Новак не адресат", даже в Минэнерго.

Ок, услышал.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, February 5, 2014 10:44:47 AM(UTC)
Автор: Energobaron Перейти к цитате

Уважаемый участник форума под ником "MEXX"!
Обращаю Ваше внимание, что в последнее время Вы достаточно часто в своих постах нарушаете правила настоящего Форума.
Одновременно, от себя лично скажу:
Ставить себя выше других, считать кого то образованным, а кого то нет не стоит, тем более являясь участником дискуссий. Часто как на Форуме, так на публичных площадках Вы не можете мотивированно отстаивать свою позицию, путаетесь в объяснениях и сами себя загоняете в логические ловушки, и как следствие, занимаете именно позицию обиженного ребёнка. Становитесь взрослым мужчиной, умейте прислушиваться к мнению окружающих, не стесняйтесь спрашивать мнение других, именно в споре, основанном на доказательствах и анализе рождается истина, которая будет благом для всех. Для общего развития почитайте сию статью, многое из неё Вам станет ясно: https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=68645.

Коллега, чего вокруг да около, к чему эти расплывчатые нюни?
Я в каком-то посте задел конкретно вас, или вы тут решили адвокатом "за всех" мне нотации почитать?
Если первое - скажите конкретно где и чем я вас задел, если второе - вы себя выше других то не ставьте, люди сами разберутся кто прав а кто нет.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, March 27, 2014 7:50:54 AM(UTC)
Опрос незаметно подошёл к концу.

Открытое письмо Министру энергетики России А.В. Новаку "О качестве нормативной базы отрасли"

Да, нужно направить, так как уровень подготовки нормативных документов желает лучшего 118 (78.1%)

Нет, меня все устраивает, все понятно, просто, доступно и предельно ясно 19 (12.6%)

Затрудняюсь ответить 14 (9.3%)
Lobanov Offline
Lobanov
  Профессор
Saturday, March 29, 2014 6:32:13 PM(UTC)
Ну что ж - зато виден процент по настоящему грамотных специалистов в отрасли. Их не так уж и мало, что не может не внушать оптимизма.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
Птиц Offline
Птиц
  Крутой
Saturday, March 29, 2014 7:13:11 PM(UTC)
12.6% ?
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Sunday, March 30, 2014 9:50:19 AM(UTC)
Автор: Птиц Перейти к цитате
12.6% ?

9.3)))
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
 1 пользователь поблагодарил Rеndom за этот пост.
noname оставлено 3/31/2014(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123
Перейти