Уведомление

Icon
Error

Вход

ГЕОПОЛИТИКА на ПОРТАЛЕ ЭНЕРГОТРЕЙДЕРА - Fareast
25 Страницы123»
noname Offline
noname
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Thursday, February 28, 2013 5:49:13 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Форма управления нашим государством, история развития государства - определено геополитическими характеристиками нашей территории. Почитайте перевод материала по данному вопросу который подготовил Stratfor. Пусть и считается он "теневым ЦРУ", но в логике отказать нельзя...

еще раз сорри за офтоп.

Доктрина Алена Даллеса. Директива ЦРУ США 1945 г.
Цитата:

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Отредактировано пользователем Monday, May 5, 2014 6:07:27 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 28, 2013 6:34:18 PM(UTC)
Это уже поздний артефакт, на столетие назад предлагаю отмотать:
Отто фон Бисмарк в 1866 году написал:
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!"

Вот потому то я и изучаю историю Руси и особенно историю Православия
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 6:54:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 6:57:19 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Вот потому то я и изучаю историю Руси и особенно историю Православия

а вот это изучал?) там про рынок 5+15 есть, до конца только прослушай.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 7:00:48 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 28, 2013 7:07:54 PM(UTC)
У меня в институте был преподаватель по Геополитике - Игорь Алексеевич Бабенко. Это один из двух преподавателей к которому студенты приходили на лекции в 9-00 в субботу (!) практически со 100:-ой посещаемостью. Он и рассказывал нам о плане "Анаконда":

Цитата:
В классической модели геополитики особую роль играет геостратегия, получившая название «Анаконда». Принцип анаконды (смысл заключается в блокировании вражеских территорий с моря и по береговым линиям, что постепенно приводит к истощению противника), успешно апробированный в гражданской войне США в 1861-1865 гг., был перенесен на планетарный уровень адмиралом А.Мэхэном и предложен для борьбы с континентальными государствами Евразии - в первую очередь с Россией и Китаем, а во вторую – с Германией.

Вот историю этого вопроса стоит изучить... То на что ты ссылаешься - это детали... А нужно читать более раннюю историю...

С тем что ты прислал обязательно ознакомлюсь. С ИАБ могу познакомить
Biblis Offline
Biblis
  Профессор
Thursday, February 28, 2013 8:07:41 PM(UTC)
Автор: noname Перейти к цитате

...Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей....

Не понял... что же это получается - это Америка что ли виновата в том, что у нас черти что в гос. управлении творится, да и с моралью в обществе откровенные проблемы?!
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (ОИВ), Зарегистрированный пользователь
Thursday, February 28, 2013 8:15:09 PM(UTC)
Автор: Biblis Перейти к цитате

Не понял... что же это получается - это Америка что ли виновата в том, что у нас черти что в гос. управлении творится, да и с моралью в обществе откровенные проблемы?!

Да! все зло от американцев и японцев!
между прочим это именно они гадят в наших исконно российских подъездах! BigGrin
 2 пользователей поблагодарили Mexx за этот пост.
m0ng0l оставлено 2/28/2013(UTC), Biblis оставлено 2/28/2013(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 8:44:43 PM(UTC)
Автор: Biblis Перейти к цитате

...Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей....

Ну в нашем "высокоморальном" капиталистическом (денежном) обществе по моему мнению у многих в том числе "наверху" есть "своя" цена, вопрос только в размере денег и усилий потраченных любой страной, например США. Если предположить, что такая страна этого очень сильно захочет и поставит это высшей целью - это можно достичь, не за год, не за два, не за десять лет, а вот за 20-25 уже реально достичь. Вы посмотрите их стратегию, они уже как 80 лет не используют методы открытого противостояния, они используют наши отрицательные качества, например узурпацию власти одним человеком, вот представьте на один миг, что первое лицо государства в союзе мог быть предателем или первое лицо России в 91 - тоже мог быть предателем, что вы после этого скажете? Не явным предателем, а косвенным, т.е. без черного и белого.

Наша страна как то более миролюбиво смотрит на остальные страны и по моему мнению не сильно применяет такие технологии, хотя и может наверное и ресурсы есть, но наши ресурсы кто-то, не будем показывать пальцем перевел все туда же в $ в эту страну, которая так старательно хочет достичь своих целей. И насколько я понимаю, они на 90% их достигли, в том числе и в электроэнергетике. Если в отрасли и регулировании отраслью творится хаос и никто ни с кем не может договориться, как это можно назвать?

В общем отвечая на ваш вопрос я скажу, нет они не виноваты в своих ужасных помыслах относительно нас, это мы виноваты, что слабы и не можем ничем ответить, кроме очередного ныться про деньги и как их поделить. Правила fair play в современной политике не работают, многие применяют запрещенные приемы и нужно уметь обороняться, т.е. виноват не тот кто наступает, виноват тот кто не умеет обороняться.

P.S. Я подымал тему с американскими корнями Кораны, я ни на что не намекаю, но модель реформирования отрасли рождена в США, а Чубайс ее воплотил ударно в жизнь и удалился, чтобы не отвечать за результаты. Могу найти вам интервью, где он говорит, что ненавидел и ненавидит коммунизм и социализм и будет всегда бороться против него - я всегда с подозрением отношусь к таким борцам. Разрушена отлично работающая отрасль, система АО-энерго, дисп.управление, господствует воровство и фирмы однодневки.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:08:58 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (ОИВ), Зарегистрированный пользователь
Thursday, February 28, 2013 9:08:50 PM(UTC)

Наша страна как то более миролюбиво смотрит на остальные страны и по моему мнению не сильно применяет такие технологии, хотя и может наверное и ресурсы есть, но наши ресурсы кто-то, не будем показывать пальцем перевел все туда же в $ в эту страну, которая так старательно хочет достичь своих целей. И насколько я понимаю, они на 90% их достигли, в том числе и в электроэнергетике. Если в отрасли и регулировании отраслью творится хаос и никто ни с кем не может договориться, как это можно назвать?

В порядке общего трепа:
А скажите в чем эта наша "миролюбивость" выражается? Я как СредстваМозговогоИстощения не посмотрю - то тут мы "заявили о недопустимости" то там заявили о "готовности дать своевременный отпор"..... может я чего упускаю?
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:10:57 PM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате
В порядке общего трепа:
А скажите в чем эта наша "миролюбивость" выражается? Я как СредстваМозговогоИстощения не посмотрю - то тут мы "заявили о недопустимости" то там заявили о "готовности дать своевременный отпор"..... может я чего упускаю?

ну мне кажется, что мы увлечены внутренними проблемами и совсем не занимаемся внешними, может внутренних проблем у нас все больше и больше, не знаю. Конечно это просто предположение в порядке общего трепа)
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:15:48 PM(UTC)  | Причина: Не указана
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:12:45 PM(UTC)
Эк Вас всех разнесло...
И название темы кстати...
Всегда приятно в процессе долгой беседы заглянуть кому-то в карман, назвать его сволочью. Потом плавно перейти на политику и закончить тем, что во всем виноваты американцы(немцы, правительство, президент, царь, сосед - нужное подчеркнуть).
ИМХО: Тема для "курилки".
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:13:42 PM(UTC)
В твоей партии любой шаг вперед это проигрыш - начни ты создавать рынок в ближайшее время или начинай разбираться с Чубайсом. Результат примерно будет один и тот же... споры, скандалы и топтание на месте.

Иногда нужно принимать действительность и делать шаг назад чтобы не натворить еще большего - шаг назад, применимо к энергетике, это госрегулирование... и все говорит о том что именно эта идеология победит.

Если смотреть историю и вспоминать что написано в материале который выкладывал выше - геополитика России показывает:
- что любая битва в лоб дает только мясо как было в первую мировую войну: Российская империя не отступила и понесла огромные потери
- что прагматичнее отступать вглубь территории как в отечественных войнах 1812 и 1941-45 годов

Спор побеждает не сила бунта, а воля интелекта и Веры...
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:15:28 PM(UTC)

Я подымал тему с американскими корнями Кораны, я ни на что не намекаю, но модель реформирования отрасли рождена в США, а Чубайс ее воплотил ударно в жизнь и удалился, чтобы не отвечать за результаты. Могу найти вам интервью, где он говорит, что ненавидел и ненавидит коммунизм и социализм и будет всегда бороться против него - я всегда с подозрением отношусь к таким борцам. Разрушена отлично работающая отрасль, система АО-энерго, дисп.управление, господствует воровство и фирмы однодневки.

Обожаю раскрывать мировые заговоры! BigGrin
НАТО, масоны, мировая закулиса, орден иллюминатов! Cool

А не думали что может все проще немного: заказали работы по предложениям реформирования отрасли у контор которые этими реформами занимались. Контор кстати было несколько, каждая представила свои предложения. Потом на уровне руководства приняли решение (которое конечно же посередине - это взяли оттуда, это взяли отсюда, а это свое придумали) - и поехали реформировать. Нет, все намного сложнее, да?

К борцам я тоже с подозрением отношусь - что есть то есть. Но, справедливости ради, в большинстве случаев именно борцы чего-то и добиваются.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:20:49 PM(UTC)

ну мне кажется, что мы увлечены внутренними проблемами и совсем не занимаемся внешними, может внутренних проблем у нас все больше и больше, не знаю. Конечно это просто предположение в порядке общего трепа)

Я вам свое мнение скажу: вот не миролюбивы мы, совсем. А если еще и учесть что завистливы - так вообще взрывоопасный коктейль получается.

И проблема как-раз в том что мы вместо внутренних проблем усиленно обсуждаем внешние. Поэтому внутренних проблем у нас все больше и больше, а внешних понятно не убавляется.

noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:27:38 PM(UTC)
Обожаю раскрывать мировые заговоры! BigGrin
НАТО, масоны, мировая закулиса, орден иллюминатов! Cool

А не думали что может все проще немного: заказали работы по предложениям реформирования отрасли у контор которые этими реформами занимались. Контор кстати было несколько, каждая представила свои предложения. Потом на уровне руководства приняли решение (которое конечно же посередине - это взяли оттуда, это взяли отсюда, а это свое придумали) - и поехали реформировать. Нет, все намного сложнее, да?

Не бывает просто так "заказали" и "поехали реформировать". Кому это было выгодно? Вот в чем вопрос, по факту я вижу одну сторону, которая выиграла - штаты.

Понимаете штаты нам 20 лет навязывают свою модель жизни, начиная от кока-колы и макдональдса, заканчивая электроэнергетикой. А где наши модели жизни и почему мы их повсеместно меняем на другие, которые "заказали". Припомните хоть одну модель которую у нас переняли, кроме того, что Китай перенял наш социализм.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:32:31 PM(UTC)  | Причина: Не указана
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:46:05 PM(UTC)
Я вам свое мнение скажу: вот не миролюбивы мы, совсем. А если еще и учесть что завистливы - так вообще взрывоопасный коктейль получается.

И проблема как-раз в том что мы вместо внутренних проблем усиленно обсуждаем внешние. Поэтому внутренних проблем у нас все больше и больше, а внешних понятно не убавляется.

про коктейль соглашусь.

проблемы надо не обсуждать, а решать и особенно внешние, так как они несут стратегические угрозы уже завтра. Обсуждать получается хорошо, действовать получается плохо, мы теряем сферы мирового влияния, два игрока китай и штаты нас поглотят лет через 10, и обсуждать и решать будет нечего.

Низкая цена на электроэнергию и тепло - наши пока сильные стороны на мировой арене, их надо сохранить всеми силами.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:47:17 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:47:49 PM(UTC)

1. Не бывает просто так "заказали" и "поехали реформировать". Кому это было выгодно? Вот в чем вопрос, по факту я вижу одну сторону, которая выиграла - штаты.

2. Понимаете штаты нам 20 лет навязывают свою модель жизни, начиная от кока-колы и макдональдса, заканчивая электроэнергетикой. А где наши модели жизни и почему мы их повсеместно меняем на другие, которые "заказали". Припомните хоть одну модель которую у нас переняли, кроме того, что Китай перенял наш социализм.

1. Заговоры, да, понимаю, понимаю!
ну вот я например, вижу что сети (тут исключительно для примера) по объективным показателям плохо работают. Решаю что нужно что-то менять, решаю в каком направлении нужно менять, заказываю разных консультантов и консалтеров (прости господи) которые предлагают свои наработки по изменениям. И если в итоге принимается модель, разработанная компанией Бранан, ну или Нерой (которые к реформированию рао тоже неслабо привлекались) то значит я поддался мировой закулисе, а если модель Урюпинского института бизнеса - то нет?
Вам не кажется такая логика .......ну странной что ли? Blink

2. Да вы что! Оказывается они еще в советское время влезли в головы наших сограждан и погнали, погнали их покупать зарубежные шмотки и стоять в огромные многодневне(!!!) очереди в первый открывшийся макдак?? Blink Blink Прекращайте телек смотреть!
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:48:53 PM(UTC)  | Причина: Не указана
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:53:15 PM(UTC)
1. я говорю про то, что либо мы долгосрочные риски плохо просчитываем при привлечении таких консультантов и на них налетаем, либо не учитываем российские реалии, либо системно не подходим к вопросу, либо не доводим до конца. консультанты это еще те жулики. Торопиться не стоит в реформировании и уметь признавать ошибки и откатываться назад.

2. потребительскую модель общества нам навязал прогнивающий запад) это исторический факт, это система ценностей, которая у многих уже в голове. Посмотрите фильм "корпорация еда" на досуге)))
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 9:56:39 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 9:57:57 PM(UTC)

1. проблемы надо не обсуждать, а решать и особенно внешние, так как они несут стратегические угрозы уже завтра. Обсуждать получается хорошо, действовать получается плохо, мы теряем сферы мирового влияния, два игрока китай и штаты нас поглотят лет через 10, и обсуждать и решать будет нечего.

2. Низкая цена на электроэнергию и тепло - наши пока сильные стороны на мировой арене, их надо сохранить всеми силами.

1. О, вот тут я двумя руками за! Только кажется мне (отчего - не знаю BigGrin ) что чтобы решать внешние проблемы, нужно по минимуму иметь собственных, иначе говоря если хочешь чтобы с тобой считались - будь сам сильным! А у нас вместо планов индустриализации и привлечения любых (!!!) денег (как в Китае) - многомесячные обсуждения как же наших сограждан обижают в США, нытье и нагнетание ксенофобии "они нас оттуда разрушают, вокруг враги, враги"!

2. Хм... и что она нам дает, скажите? Что алюминщики свои заводы десятилетиями не модернизируют?
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:01:55 PM(UTC)

1. О, вот тут я двумя руками за! Только кажется мне (отчего - не знаю BigGrin ) что чтобы решать внешние проблемы, нужно по минимуму иметь собственных, иначе говоря если хочешь чтобы с тобой считались - будь сам сильным! А у нас вместо планов индустриализации и привлечения любых (!!!) денег (как в Китае) - многомесячные обсуждения как же наших сограждан обижают в США, нытье и нагнетание ксенофобии "они нас оттуда разрушают, вокруг враги, враги"!

2. Хм... и что она нам дает, скажите? Что алюминщики свои заводы десятилетиями не модернизируют?

1. не путайте что говорят по телевизору и что я говорю, хотя слова иногда могут быть одинаковы))) Против нас играют более сильный блок стран - это факт, можно их назвать условно "госдеп".
2. дает стабильность социальную и бизнес, а также дает доходы, на которые живет страна, вплоть до затрат на перекачку нефти и газа. Вообще электроэнергия, тепло, еда, территория, интеллект и вода - это шесть ресурсов за который идет война в мире, у нас есть четыре ресурса, кроме еды и интеллекта, которые мы легкомысленно подъубили за 20 лет - у нас много чего есть пока, чего даже нет у штатов. А у штатов есть еда и мозги, кстати наши математики все там, у меня много друзей.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 10:07:09 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:10:31 PM(UTC)

1. я говорю про то, что либо мы долгосрочные риски плохо просчитываем при привлечении таких консультантов и на них налетаем, либо не учитываем российские реалии, либо системно не подходим к вопросу, либо не доводим до конца. консультанты это еще те жулики. Торопиться не стоит в реформировании и уметь признавать ошибки и откатываться назад.

2. потребительскую модель общества нам навязал прогнивающий запад) это исторический факт, это система ценностей, которая у многих уже в голове. Посмотрите фильм "корпорация еда" на досуге)))

1. Так это мы не учитываем российские реалии и мы системно не подходим к вопросу, или они там виноваты - скажите, мне нужно определиться! Huh
Не стоит торопиться и стоит признавать свои ошибки - согласен. Но как это связано с обсуждаемой вами темой?

2. Смотрел, забавный, да.
Не кажется ли вам странным допущение что некую модель навязал нам запад когда мы были вполне себе закрытой страной? Секретарь комитета ВЛКСМ, комсомолец Ходорковский, советник министра СССР Петр Авен, лауреат премии Ленинского комсомола Березовский - им не по 15 ведь лет было, да?
А скажите для примера где в мире сейчас "НЕпотребительская" модель общества?
Я знаю только одну - в Северной Корее. Где еще?
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:17:35 PM(UTC)
1. конечно мы, вины нашего противника нет, он просто грамотно провел шахматную партию, основная проблема мне кажется - торопимся сильно и амбиций много ненужных.

2. потребительская модель себя изживает, еще лет 20-30 и пойдет на спад. Пример стран где капитализм соседствует с социализмом, начиная от Швейцарии и ЕС, заканчивая Кубой и Китаем отчасти. Может новая модель появится, штаты кстати ее усиленно разрабатывают, например основанная на интеллектуальных (IT) и духовных/культурных товарах как подвид потребительской модели, только другой. Может когда штаты завоюют интеллектуально весь мир, они будут распространять социализм массово.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 10:24:05 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:25:24 PM(UTC)

1. не путайте что говорят по телевизору и что я говорю, хотя слова иногда могут быть одинаковы))) Против нас играют более сильный блок стран - это факт, можно их назвать условно "госдеп".
2. дает стабильность социальную и бизнес, а также дает доходы, на которые живет страна, вплоть до затрат на перекачку нефти и газа. Вообще электроэнергия, тепло, еда, территория, интеллект и вода - это шесть ресурсов за который идет война в мире, у нас есть четыре ресурса, кроме еды и интеллекта, которые мы легкомысленно подъубили за 20 лет - у нас много чего есть пока, чего даже нет у штатов. А у штатов есть еда и мозги, кстати наши математики все там, у меня много друзей.

1. Хорошо, не буду, хотя я на форуме вижу только слова BigGrin
Скажу вам страшное - все страны играют против всех стран. Всегда играли! И будут играть! И они против нас, объединяясь если нужно. И мы против них, объединяясь если нужно.
Или может я ошибаюсь, и был период в мировой истории когда страны дружили вповалку просто так, не занимались теми или иными войнами, а соседям помогали высаживать цветы?
На кой хрен, простите, ставить данный факт как оправдание собственного равнодушия, ошибок и просчетов, а?? Mad

2. Я не сильно понимаю связи низких цен на электроэнергию (читай недоплату нашим же генерирующим компаниям) и стабильности и социального статуса. Поясните плз.
Особенно забавно выглядят наши потуги через палку внедрять энергосбережение при таком уровне цен - как думаете почему оно никому не нужно?
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:28:00 PM(UTC)
Порылся в архивах этого форума - ниже посты участника "Crank", но судя по подписи поста (Электр-икс 8-) ) поймешь кто их писал (тогда слетела база портала и все ники с ней - все перерегистрировались заново)

5 лет назад пост 21 http://www.energotrade.r...posts&t=6223&p=2
7 лет назад пост 25 http://www.energotrade.r...posts&t=4500&p=2
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, February 28, 2013 10:32:08 PM(UTC)
1. конечно мы, вины нашего противника нет, он просто грамотно провел шахматную партию, основная проблема мне кажется - торопимся сильно и амбиций много ненужных.

2. потребительская модель себя изживает, еще лет 20-30 и пойдет на спад. Пример стран где капитализм соседствует с социализмом, начиная от Швейцарии и ЕС, заканчивая Кубой и Китаем отчасти. Может новая модель появится, штаты кстати ее усиленно разрабатывают, например основанная на интеллектуальных (IT) и духовных/культурных товарах как подвид потребительской модели, только другой. Может когда штаты завоюют интеллектуально весь мир, они будут распространять социализм массово.

1. Отлично, тогда скажи зачем мы (и ты в том числе) через раз повторяем про "заговор американцев" и в частности "карану"?

2. Т.е. правильно я понимаю ваш вывод - что никакого "навязывания нам американцами потребительской модели" нет, и это просто очередная ступень развития всего мирового сообщества, а не только наша и их? Так выходит? Huh

Куба - это там где ничего нет кроме солнца, моря и проституток? Слава богу нам еще до такой модели далеко.
А вот насчет Китая я бы сказал что именно он идеально подходит для автора навязывания всему миру "модели потребления", вам не кажется? BigGrin
Biblis Offline
Biblis
  Профессор
Thursday, February 28, 2013 10:32:59 PM(UTC)

1. Думаю, тут не то что "блок стран против нас", а скорее экономическая в первую очередь конкуренция всех против всех. Все эти теории заговора, зловредные планы Чемберлена и т.д. - конечно, очень интересны, но к современной политике (и экономике) отношения не имеют никакого. У всех просто более насущные проблемы есть. Не знаю ни одного американца (немца, англичанина и т.д.), который бы не только тщательно изучал советские планы времен второй мировой (разжигания мировой революции, расширения царской империи - у нас тоже планов хороших и разных достаточно было))), но еще бы и видел в них основную причину своих сегодняшних проблем. Это - 100% наша прерогатива, нашей же пропагандой успешно насаждаемая.
2. Интеллект тем не менее у нас еще остался, и как раз это - источник осторожного оптимизма в отношении будущего России. К слову, это именно тот единственный ресурс, который в современном обществе дорожает, в то время как значение остальных снижается (см. как пример капитализацию Google и Газпрома).
Относительно СР, тем не менее, с его платежками - все это злостный оффтоп, тут мировая закулиса наверное все-таки ни при чем )))
 1 пользователь поблагодарил Biblis за этот пост.
Mexx оставлено 3/1/2013(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
25 Страницы123»
Перейти