Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Цены РСВ в ДЕКАБРЕ - 2012 - -36°С
2 Страницы12
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Thursday, December 6, 2012 4:06:03 PM(UTC)
Коллеги. А есть желание помочь с макетом по первой ЦЗ? Я надеюсь в течении недели-трех разберусь публикацией и обновлением макетов по Сибири. И уже нужно приступать к первой ЦЗ - у вас дискуссия живее пойдет.
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
EnExciter Offline
EnExciter
  Крутой
Thursday, December 6, 2012 4:10:38 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Коллеги. А есть желание помочь с макетом по первой ЦЗ? Я надеюсь в течении недели-трех разберусь публикацией и обновлением макетов по Сибири. И уже нужно приступать к первой ЦЗ - у вас дискуссия живее пойдет.

В принципе, желание есть. Но времени катастрофически мало)
Ежели что: чем смогу - помогу.
 1 пользователь поблагодарил EnExciter за этот пост.
Mitox оставлено 12/6/2012(UTC)
Chubays Offline
Chubays
  Профессор
Friday, December 7, 2012 9:23:02 AM(UTC)

Я тоже готов поучавствовать. Тем более есть некоторые наработки и определенные зависимости поведения рынка.
 1 пользователь поблагодарил Chubays за этот пост.
Mitox оставлено 12/7/2012(UTC)
prodavets Offline
prodavets
  Профессор
Friday, December 7, 2012 10:46:00 PM(UTC)
обращайся - поможем чем сможем )
Ничего нет ужаснее, чем деятельность без предвидения.
Томас Карлейль
 1 пользователь поблагодарил prodavets за этот пост.
Mitox оставлено 12/8/2012(UTC)
prodavets Offline
prodavets
  Профессор
Friday, December 7, 2012 10:48:30 PM(UTC)
Автор: allmurphy Перейти к цитате
Если бы станции Мосэнерго хотели перенести тепловую нагрузку на резервные источники тепла то снизили бы ценопринимающий Рмин.

Это только при условии, что существующий Рмин обусловлен именно теплофикацией, а не котлами. Ну и при условии, что такие источники действительно есть.

Автор: Funny Перейти к цитате
Автор: Zloy Перейти к цитате
Автор: Funny Перейти к цитате

Так 48 часов подряд же. Подайте 23 часа в сутки и все.

п. 6.2.4. Технических требований стр 32 последний абзац .

Спасибо! Будем активно пользоваться!

Я думаю что если вы на ночные часы, например уведомлением в БР, Рмин снизите, то СО спасибо скажет. И оборудование останавливать не надо и нулевые цены не образуются.

Да проблему можно решить описанным способом, но к сожалению некоторые РДУ трактуют тех требования по-своему, по-хорошему надо переписать и отменить ненужную и вредную норму....
Ничего нет ужаснее, чем деятельность без предвидения.
Томас Карлейль
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Saturday, December 8, 2012 5:10:48 AM(UTC)
По хорошему - нужно ДИС-ов со станций и сотрудников из РДУ к себе переманивать )))))))
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Saturday, December 8, 2012 9:29:32 PM(UTC)
А когда смотрите на цену Урала - вы за ценой Сибири следите? За режимами? Если нет - то рекомендую.

Очень сильно разгрузился транзит из Братска в Красноярск из-за разгрузки Братской и Усть Илимской ГЭС- его заместил переток из Урала в Сибирь через Казахстан.

Выдача от Рефтинской ГРЭС в сторону Тагила-Южнщой-Козырева (сечение 1007) также отреагировало (до второй декады ноября снижалось вместе с темпом выдачи из Урала в Казахстан.

Цена на Урале за последний месяц подросла в большей степени из-за режимов Сибири (!) Настраиваю макеты - в понедельник-вторник начну выкладывать в тестовом режиме как фото.

Да уж - по 1-ой ЦЗ видимо придется сформировать список сечений необходимых для публикации (не хватает важных сечений - к примеру не могу найти "Тюмень-Рефта")
Отредактировано пользователем Sunday, December 9, 2012 11:11:10 AM(UTC)  | Причина: Не указана
EnExciter Offline
EnExciter
  Крутой
Monday, December 10, 2012 8:08:05 AM(UTC)
Да уж - по 1-ой ЦЗ видимо придется сформировать список сечений необходимых для публикации (не хватает важных сечений - к примеру не могу найти "Тюмень-Рефта")

Это сечение особо влияние не оказывает, только в исключительных случаях. Тут основная слабая точка внутри самой Тюмени: сечение 1037.
Electro4ainik Offline

Академик
Monday, December 10, 2012 8:51:56 AM(UTC)
Автор: EnExciter Перейти к цитате

Это сечение особо влияние не оказывает, только в исключительных случаях. Тут основная слабая точка внутри самой Тюмени: сечение 1037.

К слову о сечениях - далеко не всегда сечение даже образующее ЗСПМ является ограничением для рынка/ Многие сечения активны даже не полные сутки , а отдельные часы. таким образом зоны ограниченного перетока, а следовательно и скачков цены являются плавающими.
Отредактировано пользователем Monday, December 10, 2012 11:12:18 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Monday, December 10, 2012 10:51:44 AM(UTC)

За сечением вверху видимо Сургутские и Нижневартовская ГРЭС стоят? ДА, так и есть. Посмотрим в динамике.

Ты прав когда говоришь что цену в Тюмени определяет поведение перетока 1037 (от Тюмень - выше вправо). Я же говорю про зависимость режимов Тюмени и Сибири в которых указанных тобою сечение находится внутри режимов Тюмени.
Chubays Offline
Chubays
  Профессор
Monday, December 10, 2012 1:30:57 PM(UTC)
Вообще последнее время переток из Тюмени идет в основном на Курган и далее в Казахстан. Хотя раньше линия Беркут -Курган была не так загружена, переток в основном шел с Тюмени на Рефтинскую ГРЭС.
Например сегодня переток из Тюмени на Курган 1059 МВт, а на Рефту 2х248 МВт.
Еще повлияло на снижение цены по Уралу запирающееся сечение на севере Холмогоры - Трко-Сале. Уренгойская ГРЭС работает на полную мощь и переток теперь перевернулся с севера на юг. Сегодня цена на Уренгое почти весь день 750 руб/МВтч.
EnExciter Offline
EnExciter
  Крутой
Wednesday, December 12, 2012 10:37:14 AM(UTC)
Вот тебе и ограничение в сечении ... вся Тюмень живёт в сургутских ценах...

Зато завтра что будет! Ждёмс чего-нить ОЧЕНЬ интересного на РСВ.
Biblis Offline
Biblis
  Профессор
Wednesday, December 12, 2012 4:09:36 PM(UTC)
Вот тебе и ограничение в сечении ... вся Тюмень живёт в сургутских ценах...

Зато завтра что будет! Ждёмс чего-нить ОЧЕНЬ интересного на РСВ.

Так что было-то? )))
hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 12, 2012 5:24:20 PM(UTC)
Не знаю, пригодится вам это или нет, но с завтрашнего для, у нас в Сургуте и во всем округе "потепление" сначала до - 15 со стабилизацией на - 20 через пару дней..
Chubays Offline
Chubays
  Профессор
Thursday, December 13, 2012 8:51:28 AM(UTC)
Да че будет? - Сургут второй отключит один блок в резерв и на этом конкуренция закончитсяBigGrin
Кстати вчера был исторический максимум потребления по Тюменской энергосистеме 12300 МВт, при цене 721 руб. Drool Это уже о чем то говорит.

Общался недавно с другом (работает в сетях) говорит недавно был инцидент - автоматика Тюменьэнерго отключила небольшой энергорайон сетей Сургутнефтегаза, но вместо отключения район выделился на несихронную работу потому как в нем оказалось вполне достаточно своей генерации которая потащила частоту вверх Cool
JOGR Offline
JOGR
  Бывалый
Thursday, December 13, 2012 9:35:59 AM(UTC)
Судя по сегодняшнему дню - цены вверх пойдут. Вроде как и ГЭС вниз пошли. Пора бы. ))) все таки морозы и т.д. Каков Ваш прогноз по 1 цз? 1020 будет?
Я не трейдер, я только учусь...
EnExciter Offline
EnExciter
  Крутой
Thursday, December 13, 2012 10:06:42 AM(UTC)
Цитата:
Так что было-то? )))

Вроде линию отключали, 500ку от Рефты на Урал.
Кстати сегодня в нашем любимом сечении 1037 осталось 100 МВт до запирания в дневные часы.Crying

Цитата:
Не знаю, пригодится вам это или нет, но с завтрашнего для, у нас в Сургуте и во всем округе "потепление" сначала до - 15 со стабилизацией на - 20 через пару дней.

И, при этом, Центр, Юг и Волга, наоборот, вниз по температуре пойдут. Возможно, переток развернётся между Уралом и Волгой.

Цитата:
Судя по сегодняшнему дню - цены вверх пойдут. Вроде как и ГЭС вниз пошли. Пора бы. ))) все таки морозы и т.д. Каков Ваш прогноз по 1 цз? 1020 будет?

Да кто её знает!? СО в этот раз "качественно" декабрь ведёт. Правда холода, ГЭСки и АЭСки могут сделать нам 1020 влёгкую. Ключевой будет следующая неделя по-моему.
Ruho Offline
Ruho
  Академик
Thursday, December 13, 2012 10:19:24 AM(UTC)
Блок АЭС судя по всему вчера под вечер вылетел, вот цена и подросла на сегодня, так как в ТГ его нет.
AlexChe Offline
AlexChe
  Бывалый
Thursday, December 13, 2012 1:26:33 PM(UTC)
ГЭС будут снижаться постепенно, поэтому я бы не ждал резкого снижения цены. Балаково вчера блок потеряли. По центру в базе ожидаю в районе 990-1000 максимум.
Chubays Offline
Chubays
  Профессор
Friday, December 14, 2012 9:25:14 AM(UTC)
Что то там на следующую неделю по средней волге рисуют прирост 2 ГВт. Это Балаковка вернется или начнут мазутные ТЭЦ подключать?
EnExciter Offline
EnExciter
  Крутой
Friday, December 14, 2012 10:38:12 AM(UTC)
Автор: Chubays Перейти к цитате
Что то там на следующую неделю по средней волге рисуют прирост 2 ГВт. Это Балаковка вернется или начнут мазутные ТЭЦ подключать?

Балаковка: один блок из аварийного вернётся, другой блок из капитального выйдет.
Но, правда, Смоленск собирается уходить.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12
Перейти