Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Володя негодует :)
10 Страницы«23456»
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Thursday, November 17, 2011 4:35:44 PM(UTC)
Цитата:

Мехх ты презентацию делал для г-на Воскресенского? ;) ;) ;) Почему тебя так цепляет?

Валера, ты серьезно не понимаешь разницы между обсуждением конкретики по презентации с которой безусловно кто-то может соглашаться/спорить/обсуждать и тупым высером "там вся ЛОЖЬ, это мое глубокое МНЕНИЕ" с указанием фамилий??  :o

Чувак в одном предложении умудряется попросить форумчан разобраться что написано в презентации и тут же написать что там все ложь, и ты меня спрашиваешь почему меня это цепляет? Представляешь, нет у меня желания в канаву то спускаться!
Если тебя как то волнует, отвечу - Нет, не я делал эту презентацию, мне своей работы хватает!
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Зарегистрированный пользователь
Thursday, November 17, 2011 4:40:52 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

Мехх ты презентацию делал для г-на Воскресенского? ;) ;) ;) Почему тебя так цепляет?

Валера, ты серьезно не понимаешь разницы между обсуждением конкретики по презентации с которой безусловно кто-то может соглашаться/спорить/обсуждать и тупым высером "там вся ЛОЖЬ, это мое глубокое МНЕНИЕ" с указанием фамилий??  :o

Чувак в одном предложении умудряется попросить форумчан разобраться что написано в презентации и тут же написать что там все ложь, и ты меня спрашиваешь почему меня это цепляет? Представляешь, нет у меня желания в канаву то спускаться!
Если тебя как то волнует, отвечу - Нет, не я делал эту презентацию, мне своей работы хватает!

Хорошо, не хотел Вас расстраивать, вот читайте:
http://www.forum.denpanas.ru/index.php?PHPSESSID=c5f6bc634b12fc53e1a6c46438fd2b9b&topic=1972.0  
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, November 17, 2011 5:08:41 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

сколько же нервов...

Ruho Offline
Ruho
  Академик
Thursday, November 17, 2011 5:42:34 PM(UTC)
Выходит, что Постановление Правительства 877 это не только детище МЭР, но и профильные организации посодействовали.

Это печально...  :\'(
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Thursday, November 17, 2011 5:56:47 PM(UTC)
Взяла попкорн, ушла читать 23 страницы их форума :) кое-что уже просится в цитатник.
Черные дыры, белые пятна....................

"это все бред, я на помидорах проверял!" с.Mexx

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Thursday, November 17, 2011 6:04:13 PM(UTC)
Цитата:
Взяла попкорн...

С учетом конъюктуры, впору на сухофрукты переходить, и почти даром, и для здоровья полезнее :). Вы энерготрейдеры, они биржевые трейдеры, если не уважать, то хотя бы снисходительно к ним относитесь. Тогда они добрые, мягкие и пушистые, а еще у них масса полезной информации. Удачи :)!
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, November 17, 2011 6:54:05 PM(UTC)
Цитата:

сколько же нервов...

Главное что ты не переживаешь: помойка-не помойка, тебе без разницы, ты МОДЕРАТОР!
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, November 17, 2011 7:30:03 PM(UTC)
Цитата:

Хорошо, не хотел Вас расстраивать, вот читайте:
http://www.forum.denpanas.ru/index.php?PHPSESSID=c5f6bc634b12fc53e1a6c46438fd2b9b&topic=1972.0  

Меня трудно расстроить, слишком многие пытаются.
Прочитал на обеде по диагонали - спекулянты, чего с них взять (шутка)  ;D
Представляю как весело было на каком-нибудь подобном американском форуме после того как выяснилось что самый успешный-преуспешный финансист, руководитель фондовой биржи Nasdaq, с наиболее надежным фондом имени себя - Madoff Securities, товарищ Мейдофф рассказал властям как он с 60х годов тупо делал пирамиду и мошенничеством поднял 50 ярдов долларов.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, November 17, 2011 7:31:20 PM(UTC)
Цитата:
Выходит, что Постановление Правительства 877 это не только детище МЭР, но и профильные организации посодействовали.

Это печально...  :\'(

вы же слышали, что за был МЭР и ФАС, а Минэнерго и кто-то ещё против
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, November 17, 2011 7:32:46 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

сколько же нервов...

Главное что ты не переживаешь: помойка-не помойка, тебе без разницы, ты МОДЕРАТОР!

Модератор!!!
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Thursday, November 17, 2011 7:45:43 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Выходит, что Постановление Правительства 877 это не только детище МЭР, но и профильные организации посодействовали. Это печально...  :\'(

Сергей Геннадьевич (ФСТ) возражал  ::).
нп тсо Offline
нп тсо
  Бывалый
Friday, November 18, 2011 12:58:51 AM(UTC)
Доброго времени суток! по поводу "корректности" приятно видеть как представитель министерства не поддерживающего 877, поддерживает своего оппонента , представителя МЭР Воскресенского это благородно!, напомню что ЗА были МЭР и ФАС, против Минэнерго и ФСТ (также допускаю, что мнение специалистов не всегда сходится с мнением руководства и умные руководители министерств такие кадры ценят). думаю что на 877 надо смотреть прежде всего как на сигнал, и название темы: Володя негодует - наиболее полно отражает происходящие, поскольку рейтинг партии несмотря на "фронт" и прочие в прошлом эффектные шаги не увеличивается, остается принимать быстрые понятные избирателям (однозначно трактуемые, а большинство потребителей ради которых мы с Вами работаем - ЗА!) решения.. поскольку отклик от малого и среднего бизнеса явно положительный, ВВ как опытный рыбак в этом-же водоеме попытается еще поймать ;), т.е во первых будет продолжение.....а во вторых все недочеты подправят, чтоб все было по взрослому и не давало отклонятся от заданного курса, достигнутый результат попытаются закрепить! 20 декабря  ждем продолжения...
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:22:18 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:

Не знаю насколько у товарища dabeat "глубокое мнение", но думаю что подобное писать на профессиональном форуме некорректно.

так вот в чём вопрос, Мехх кто тут что только не писал, я понимаю что тебе обидно за коллег, но но думаю, что dabeat будет благодарен, если ему помогут разобраться с Воскресенским С.С. :)

от себя добавлю,что имел опыт в задавания господину Воскресенскому вопросов на которые он отвечал "некорректно"
в этом нет ничего страшного, что бы разобраться и помочь

вот и я думаю как налоговые аспекты перевернули таз с ЧЧИ и всем остальным?)
Прошу помощи т.к. одному не осилить!
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:26:54 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:

форум - место обсуждений? если да в чем вопрос как говорится или неправильность направлений? просто несколько аспектов! ;)

Форум - место обсуждений а не помойная яма!  >:(
если считаешь по другому, тогда дай свою фамилию и где ты работаешь - а мы с удовольствием по обсуждаем "аспекты" того "как ты ЛЖЕШЬ" параллельно спрашивая "а о чем-же оно".  

может еще и ключ от квартиры???...Вы же не афишируете свои данные))) чтож Вас так за живое-то задело? Вы про 44% рентабельности читали??? какая рентабельность имеется ввиду? если рентабельность по ч.п. то увы и ах в среднем по сектору получается 1,75% ;) данные по всем сбытам торгующимся на ММВБ за 10год! например средняя рентабельность по генераторам 7,66%, по сетям 3,97% все по 10 году!
а если смотреть на дагсбыт - то это вообще не сбыт - там отрицательная рентабельность -17,71% :o
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:30:29 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:

форум - место обсуждений? если да в чем вопрос как говорится или неправильность направлений? просто несколько аспектов! ;)

Форум - место обсуждений а не помойная яма!  >:(
если считаешь по другому, тогда дай свою фамилию и где ты работаешь - а мы с удовольствием по обсуждаем "аспекты" того "как ты ЛЖЕШЬ" параллельно спрашивая "а о чем-же оно".  

Mexx, не ругайся ты, пожалуйста ::). Он (Дебет) возможно работает на фондовых биржах, его опасения понятны - падает капитализация сбытов, цена на акции, тают дивиденты... Смилуйся ;).

я это никогда не скрывал, более того мнение - не только мое, а также несков, фст, цфр энд мэни море)
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:33:47 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:

ну уж прошу без переходов пожалуйста, Вас-то косяком вроде не цепляет, все остальное отметается как таковое...флудить больше не буду...просто завтра выложу Вам на обозрение письмо Воскресенского в МЭ от 15ноября 2011...или может не стоит...???
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:34:58 AM(UTC)
Цитата:
Взяла попкорн, ушла читать 23 страницы их форума :) кое-что уже просится в цитатник.

например? на форуме есть много специалистов в т.ч. и ээ ;)
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:36:52 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Выходит, что Постановление Правительства 877 это не только детище МЭР, но и профильные организации посодействовали. Это печально...  :\'(

Сергей Геннадьевич (ФСТ) возражал  ::).

именно так!
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:39:33 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Interesantka  ... налоговая подождет..,  а потребителю уже ждать нечего у него часы максимума состоялись а он об этом еще и не знает!!!

Olexx....сверх прибыли ГП?  побойтесь бога, какие сверх прибыли, сбытовая надбавка и только, а все остальное это в компетенции законодателя создавшего это несовершенное законодательства.
Сверх прибыль ГП это следствие несостоятельности правил по вопросы ценообразования и слабости соответствующих органов или их отсутствие.

Ожидаемая дивидендная доходность за 2011 г.
Компания Тикер
                            Дивиденд за 2010 г.,  млн руб.* Дивиденд за 2011П, млн руб. Дивидендная доходность 2011П, %
Кубаньэнергосбыт KBSB         601               629                    17%
НижегородЭСК NNSB             674                822                    16%
NNSBP                                   183               223                     16%
Мосэнергосбыт MSSB            2883             3980                     28%
Самараэнерго SAGO              697               422                     21%
SAGOP                                  103                62                      23%
Рязанская ЭСК RZSB            413                 97                       8%
Красноярскэнергосбыт KRSB 305                304                      9%
KRSBP                                   86                  86                      12%
* включая дивиденды за 6M10 и 9M10  
Источники: данные компании, оценка Атона
http://www.aton-line.ru/...rya_2011_g/2011_11_7.pdf
Вот Вам и прибыли.

не доверяйте анальям из брокериджа!)
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:44:43 AM(UTC)
СТЕНОГРАММА 3 ноября 2011 года...
http://premier.gov.ru/events/news/16958/
.....Э.С.Набиуллина:Именно. И мы проанализировали, в чём причина таких высоких цен, особенно для малых и средних компаний, посмотрели на деятельность сбытовых организаций. Действительно, в сфере сбытовой деятельности ситуация складывается очень непростая, прежде всего потому, что действующая нормативная база изначально строилась на серьёзную конкуренцию между сбытовыми организациями за потребителя. По факту у нас в большинстве субъектов до 80% деятельности сбытовых организаций – это одна-две компании, и они имеют статус гарантирующего поставщика. Этот статус очень важен, потому что такой статус задумывался на переходный период к рынку электроэнергии, и вот такие гарантирующие поставщики должны были в условиях, когда нарабатываются рыночные механизмы, подхватывать невыгодных потребителей, население, возможных неплательщиков, бюджетные организации. Но статус гарантирующего поставщика кроме обязательств заключать договор с любым обратившимся давал и дополнительные возможности, и, по сути, получилась следующая ситуация: многие крупные потребители создают свои энергосбытовые организации, на обслуживании вот этих гарантирующих поставщиков оказались в основном мелкие, средние потребители. И в условиях монопольного положения, конечно, эти гарантирующие поставщики имеют возможность для навязывания своих условий и завышения цен на электроэнергию. И, по нашим оценкам, такое завышение в конечной цене может составлять от 5 до 7% конечной цены. И в итоге для потребителей в целом по году вот такой дополнительный доход стоит около 100 млрд рублей в год. Это по 2010 году, по 2011-му наша оценка – около 160 млрд рублей в год. И доходы действительно в 3–4 раза превышают объём сбытовой надбавки, которая, кстати, регулируется регионами. Вот если основные правила взаимодействия с потребителями регулируются актами Правительства, сбытовые надбавки регулируются регионом. И есть случай, когда у нас чистая прибыль таких компаний, как «Мосэнергосбыт», увеличилась в 2010 году в 2 раза по сравнению с 2009 годом и составила более 4 млрд рублей. За полугодие этого года чистая прибыль достигает 4 млрд рублей. У «Самараэнерго», например, за 2010 год в 10 раз чистая прибыль превысила размер той чистой прибыли, которая рассматривалась при установлении вот этой регулируемой сбытовой надбавки и составила 1,2 млрд рублей. У нас даже не каждый производитель электроэнергии может похвастаться такими объёмами чистой прибыли. Для сравнения, в сфере тепловой генерации чистая прибыль менее 1 млрд рублей зафиксирована у 40% компаний, то есть у нас есть вот такой дисбаланс. А по сути, гарантирующий поставщик – это посредник, у него в общем-то и нет больших инвестиций, больших активов, а официальная рентабельность вот столько – 44%, в тепловой генерации – 4%.
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 1:46:12 AM(UTC)
у Самары если что вообще была переоценка по МРСК,  ровно так как и периодом раньше по итогам году по этой МРСК был убыток, вот и разность!
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Friday, November 18, 2011 4:02:11 AM(UTC)
Цитата:
..флудить больше не буду...

да, да, да..... и дальше поток флуда.
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Friday, November 18, 2011 10:24:37 AM(UTC)
Цитата:
да, да, да..... и дальше поток флуда.

Мехх, на любом ином форуме Вас бы уже забанили на недельку так, в профилактических целях ::). Мало того, что Вы публично обсуждаете действия администрации сайта, а это делается лишь в специально отведенных темах, теперь Вы еще и троллите. Пришел человек, которого Вы публично назвали чуваком, его посты "тупым высером", а тему "помойкой-непомойкой". Он задает конкретные вопросы, пусть в своем стиле, но они конкретные. Ответов нет, я хотел бы их прочитать, да и другие были бы не против.
Итак, 44 % рентабельности сбытов,  100 (160) млрд. руб. их дополнительных доходов ("сверхприбыли") и корректность сравнения  доходов и "объёмов сбытовой надбавки"?
dabeat, выкладывай письмо Воскресенского в МЭ от 15 ноября 2011.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Friday, November 18, 2011 10:36:42 AM(UTC)
Цитата:
тельных доходов ("сверхприбыли") и корректность сравнения  доходов и "объёмов сбытовой надбавки"?
dabeat, выкладывай письмо Воскресенского в МЭ от 15 ноября 2011.

выкладывай
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Friday, November 18, 2011 10:44:17 AM(UTC)
Цитата:
Для сравнения, в сфере тепловой генерации чистая прибыль менее 1 млрд рублей зафиксирована у 40% компаний, то есть у нас есть вот такой дисбаланс. [color=#ff0000]А по сути, гарантирующий поставщик – это посредник, у него в общем-то и нет больших инвестиций, больших активов, а официальная рентабельность вот столько – 44%, в тепловой генерации – 4%.

вопрос:
Как вы думаете, откуда МЭР получил информацию для своего "мы посмотрели"?

P.S.
"А почему магазин называется "Мех(х)", а там нет ни одной шубы?"
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (4)
10 Страницы«23456»
Перейти