Уведомление

Icon
Error

Вход

Володя негодует :)
10 Страницы«45678»
seversky Offline
seversky
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Friday, November 18, 2011 5:05:48 PM(UTC)
Цитата:
Спасибо за поддержку. Пришла мысль : "Если есть концепция, в которой есть обоснование отмены ЧЧИ, то где то когда была такая же концепция о целесообразности введения ЧЧИ". Короче "ты помнишь, как все начиналось, все было впервые и вновь " :). Вот если бы сопоставить эти два документа? Тряхните архивами, о долгоживущие :)

было...поисчу...
Valentine Offline
Valentine
  Академик
Friday, November 18, 2011 5:07:35 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Мы на 5 компьютерах попробовали, на 5 компьютерах не получается.

почту пишите перешлю

тоже не грузится :(
tvv_ac@mail.ru
заранее спасибо
seversky Offline
seversky
  Академик
Friday, November 18, 2011 5:11:01 PM(UTC)
RGhost тупит

Концепт на других
iFolder
files.mail
Ruho Offline
Ruho
  Академик
Friday, November 18, 2011 6:10:41 PM(UTC)
Почитал то, что предлагает Воскресенский.

Что удивило, так это то, что основной прирост цен дают сети, которые надо ремонтировать - это понятно, и цены на газ, только вот цены на газ никак и никто ограничивать не желает, а ведь он по итогу дает 2 рубля прироста, которые проглотит Газпром, который наше Всё.

Вобщем, в вопросе сдерживания роста цен на электроэнергию, ограничивать будут всех, кроме того, чей аппетит действительно надо сдержать.

Еще вопрос, как посчитали эти "сверх прибыли ГП"?
Почему не посчитали "сверх прибыли" генераторов, которые они получают с учетом маржинального ценообразования.
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 6:13:25 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
да, да, да..... и дальше поток флуда.

1. Мехх, на любом ином форуме Вас бы уже забанили на недельку так, в профилактических целях ::).
2. Мало того, что Вы публично обсуждаете действия администрации сайта, а это делается лишь в специально отведенных темах, теперь Вы еще и троллите. Пришел человек, которого Вы публично назвали чуваком, его посты "тупым высером", а тему "помойкой-непомойкой".
3. Он задает конкретные вопросы, пусть в своем стиле, но они конкретные. Ответов нет, я хотел бы их прочитать, да и другие были бы не против.
Итак, 44 % рентабельности сбытов,  100 (160) млрд. руб. их дополнительных доходов ("сверхприбыли") и корректность сравнения  доходов и "объёмов сбытовой надбавки"?
dabeat, выкладывай письмо Воскресенского в МЭ от 15 ноября 2011.

День добрый!
1. Может забанили бы, может не забанили - варианта как минимум два  :)
2. Я не обсуждаю действия - за действия они сами в ответе, я просто указываю что подобные бездоказательные обливания помоями превращают и сам форум в помойку, на которую уважающие себя люди ходить не будут. Вас не беспокоит что много действительно толковых людей сюда ходить перестало - а меня беспокоит, вот и вся разница.
3. Может я не туда смотрю конечно, но где в перенесенной теме "конкретные вопросы"?  :o
Выложил товарищ чужую презентацию, назвав докладчика по ней лжецом. В презентации 6 (шесть) слайдов. Теперь скажи пожалуйста, в каком слайде ЛОЖЬ? Ну раз мы про конкретику!

Я оч извиняюсь пока не получается оч много времени уделять форуму, но я буду стараться!)
конкретика сейчас появится!
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 6:14:29 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Билли, Билли, Билли, сдается мне два оскорбления в один день это многовато! (с, "Человек с бульвара Капуцинов)
Только отошел от поста HiEnergyCrew и снова удар :\'(. Концепция - адовый винегрет!

предлагаю под руководством dabeat\'а, раз он инициатор её разобрать

тута я, постраюсь за час уделить максимум своего умения...сильно как говорится не пинайте...комментарии приветствуются!
seversky Offline
seversky
  Академик
Friday, November 18, 2011 6:26:41 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Билли, Билли, Билли, сдается мне два оскорбления в один день это многовато! (с, "Человек с бульвара Капуцинов)
Только отошел от поста HiEnergyCrew и снова удар :\'(. Концепция - адовый винегрет!

предлагаю под руководством dabeat\'а, раз он инициатор её разобрать

тута я, постраюсь за час уделить максимум своего умения...сильно как говорится не пинайте...комментарии приветствуются!

благо почва уже есть ;)
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 6:43:10 PM(UTC)
по презентации
Первый пункт - о каких ценовых зонах идет разговор?  где и кто платит штрафы???
ведь если ГП включит в договор условия по штрафам по отклонению ээ в ту или иную сторону, то судебные органы и позиция ФАС будут совпадать и т.о. будет штраф для ГП!!! а то что в презентации в плане почасовго планирования - так это только имеет выражение только для ценовой категорий у кот планирование почасовое и другого нема!!!
не забываем что есть куча нормативки
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 6:45:23 PM(UTC)
Презентация
Пункт 2. Механизм ЧЧИМ позволяет ГП перепродавать приобретенную на опте ээ по завышенной цене...

а как на счет того что цены на рознице устанавливает, считай рассчитывает АТС и сбыты в части ГП никаким Макаром не могут влиять на АТС а также на устанавлимые цены!!
цены берутся и рассчитываются по двухставочному тарифу и по-моему является одним для всех покупателей, затем 2-хставка транслируется в одноставочный чтобы т.о. выянить конкретный коэффициент при потреблении мощности, при том что для потребителей изначальные цены будут оставаться неизменными!
Т.о. получаем, что вообщем-то все эти новшевства в ПП #877 не будут отображать влияние самой цены как таковой при трасляции с опта на розницу, а повлекут за собой прежде всего только расчет одноставочной цены допустим через реальное уменьшение продаж ээ...
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 7:01:55 PM(UTC)
Презентация
Пункт 4.
Завышение закупочных цен: поставщики включают в цену электроэнергии для потребителей стоимость объемов электроэнергии приобретенных на оптовом рынке по прямым свободным договорам по ценам, превышающим текущие рыночные цены на оптовом рынке.
расчет нерег цен, учитываются также прямые свободные доворы, есть в пп 1242...было поручение ФСТ, ФАС, МЭ и МЭРТ чтобы реализовать этот механизм,   и разработать модель определения и применени ГП нерег цен на ээ - мощность..а  модели как не было, так и нет..., т.е. он не принят и как следствие ГП не учитывают при расчете нерег цен прямые свободные договры! = так что пока лажа по презентации г-на Воскресенского...постараюсь еще один пункт!
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 7:04:37 PM(UTC)
Цитата:

Что удивило, так это то, что основной прирост цен дают сети, которые надо ремонтировать - это понятно, и цены на газ, только вот цены на газ никак и никто ограничивать не желает, а ведь он по итогу дает 2 рубля прироста, которые проглотит Газпром, который наше Всё.

Вобщем, в вопросе сдерживания роста цен на электроэнергию, ограничивать будут всех, кроме того, чей аппетит действительно надо сдержать.

Еще вопрос, как посчитали эти "сверх прибыли ГП"?
Почему не посчитали "сверх прибыли" генераторов, которые они получают с учетом маржинального ценообразования.

о, это вообще отдельный вопрос...такое ощущение, что они просто смотрели оборот и делили на валовую прибыль ;D crazy
dabeat Offline
dabeat
  Крутой
Friday, November 18, 2011 7:34:45 PM(UTC)
УВАЖАЕМЫЙ МЕХХ!!! специльно для ВАС и на обозрение всех остальных участников...копирую сообщение из лички...

Ты читал проект минэнерго - это ж бред какой-то:извини, моё терпение лопнуло, тем более ответ на письмо, если он и будет, то скорее всего, окажется пустой отпиской...в лучших традициях нашего чиновничества.

Сообщить Администратору
Создать папку:---------------Добавить папку: отправленые

п.с. Вы лучше пригласите г-на Воскресенского на форум сюда или на форум ДенПанаса...его там точно раскатают на раз-два и никакие налоговые аспекты не помогут!!! ВЕРДИКТ - ПОКА ЛОЖЬ!
neighbour Offline
neighbour
  Бывалый
Friday, November 18, 2011 8:19:46 PM(UTC)
Цитата:

Прочитал.
Можно было еще более гениально написать: причина роста тарифов на эл-во - рост абсолютно всех составляющих  :)
Вообще странно сравнивать себя с Германией, США или еще с кем, не принимая во внимание факторы, от которых никуда не деться:
- низкий КПД станций
- большие потери в сетях
- отсутствие учета
- наличие перекрестки...
Теперь давайте начнем продавать сети.
Интересно, много желающих и по какой цене? Или по другому, А что и почем хотят продать?
После того, как поступили с инвесторами, купившими генераторов и сбыты.
Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой отрасли.
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Friday, November 18, 2011 8:46:30 PM(UTC)
Цитата:
Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой отрасли.

Ой :o! Есть одна такая отрасль и в ней, ну, если не коммунизм, то развитый социализм - точно ;)! Она упомянута в концепции, косьвенно :-X.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (ОИВ), Зарегистрированный пользователь
Friday, November 18, 2011 10:24:00 PM(UTC)
Цитата:

Уважаемый Mexx!
1. по пункту 2: Меня Вы считаете толковым ::)? Ну, честно дружище, честно? Разница между нами в том, что у Вас находится время на эмоции.
по пункту 3: Опять все в кучу. Про презентацию и ее содержание, давным-давно прочитали, обсудили и положили в копилку знаний.
2. Эмоции Дебета - заметили лишь Вы. А вот про докладчика, пока не все понятно, потому Вас и попросили прокомментировать выдержки из протокола заседания правительства:
Цитата:

Итак, 44 % рентабельности сбытов,  100 (160) млрд. руб. их дополнительных доходов ("сверхприбыли") и корректность сравнения  доходов и "объёмов сбытовой надбавки"?

1. Если честно я вас не ассоциирую с каким-то реальным человеком, ибо не сильно знаком.
Понятие "толковости" применительно к форуму лично для меня - умение элементарно вести беседу/спор, не впадая в бессмысленные обвинения.
Эмоции - да, пока мне не все равно.
2. Там все в одну кучу - презентация и "глубокие мнения" вперемешку  с рентабельностью сбытов.

Касаемо рентабельности - расчетов не делал, а чего не знаю не болтаю попусту.
Насчет допдоходов сбытов - у меня другие цифры. Сути процесса это не меняет, им же не деньги срезают, а источники возможных манипуляций. Говорить что сейчас такие возможности сейчас отсутствуют и что ими не пользуются может либо глупец либо человек без совести.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (ОИВ), Зарегистрированный пользователь
Friday, November 18, 2011 10:38:21 PM(UTC)
Цитата:
УВАЖАЕМЫЙ МЕХХ!!! специльно для ВАС и на обозрение всех остальных участников...копирую сообщение из лички...

Ты читал проект минэнерго - это ж бред какой-то:извини, моё терпение лопнуло, тем более ответ на письмо, если он и будет, то скорее всего, окажется пустой отпиской...в лучших традициях нашего чиновничества.

Сообщить Администратору
Создать папку:---------------Добавить папку: отправленые

п.с. Вы лучше пригласите г-на Воскресенского на форум сюда или на форум ДенПанаса...его там точно раскатают на раз-два и никакие налоговые аспекты не помогут!!! ВЕРДИКТ - ПОКА ЛОЖЬ!

отличный довод, просто отличный!
вам кто-то что-то в личке сказал! упасть и не встать от железного аргумента!
выделите все ярким цветом, поставьте кегль побольше, и до кучи сделайте желтую заливку!
Валера безусловно порадуется!
Уж тогда то точно г-н Воскресенский придет к вам на форум!
Сергей Бухаров Offline
Сергей Бухаров
  Академик
Friday, November 18, 2011 10:52:44 PM(UTC)
А я вот вообще не понимаю из=за чего такой кипежь развернулся. Нормальное письмо. Достойная компиляция из газетно-журнальных статей на тему энергетики. Нестыковки конечно есть, но кто из нас без греха.
Если ответ из МЭ будет пустой отпиской, то почему в данном случае это будет в традициях чиновничества?... Должно же как-то МЭ отреагировать, но не обязано принять к исполнению.
А терпение... его как и мочевой пузырь освобождать нужно, но не прилюдно
seversky Offline
seversky
  Академик
Friday, November 18, 2011 11:22:20 PM(UTC)
конечно Валера порадуется...
г-н Воскресенский станет очередным чиновником, который будет действовать не только основываясь на своих домыслах и мифах, а четко в рамках действующей практики...

я думаю, все помнят как радовались тому, когда Игорь Иванович порадовал всех несвойственным для чиновников его ранга знанием ОРЭ :)

а вообще Мехх и debeat надо бы быть терпимее друг к другу, так как по отдельности из вас никто не на что не повлияете

Цитата:

Уж тогда то точно г-н Воскресенский придет к вам на форум!

надеюсь у тебя имеются серьёзные причины публично дистанцироваться от портала, форумчан и коллег
seversky Offline
seversky
  Академик
Friday, November 18, 2011 11:36:34 PM(UTC)
Отдельно остановлюсь на некоторых аспектах письма
1. стр. 1
- формулировки в духе: "рост оплаты новых электростанций" и "дополнительных надбавок для возобновляемых источников" признак делитанства в вопросах как ОРЭ так и ГО на ВИЭ и не знания практики по ВИЭ;
- откуда такие доли прироста тарифов от ГО на ВИЭ?
2. стр. 2
- принято писать так - Единая энергетическая система России (ЕЭС России), а не как в письме;
- прежде чем писать о ЕЭС России можно было бы как минимум на Вики сходить;
- про сравнение цен сложно что то говорить, так как сколько аналитиков столько и мнений, так как единых критериев для сравнительной оценки нет.
3. стр. 3
- о конкуренции на розничном рынке:
    * слабый ГП не сделает сильными своих конкурентов - усиления конкуренции предлагаю добиваться не ослаблением ГП, а усилением ЭСК;
    * не оплачивают отклонения на рознице, отклонения оплачивают на ОРЭ в БР.
- о каком согласовании с органами регулирования выхода на оптовый рынок говорится?
- про КУ:
    * приехали - одним из ориентиров функционирования ОРЭ был КУ: точность, достоверность. Теперь этого не нужно?
    * кто выходя на ОРЭ регистрировал "отдельную точку поставки"? поднимите руку!
4. стр. 4
- предлагаю, повысить ответственность естественных монополий за ненадлежащее исполнение инвестиционных программ в электроэнергетике;
- относительно повышения квалификации - как обычно регионалы для федералов всегда сродни юродивых.
5. стр. 5
- общие фразы;
- по 2.4. ничто иное как возврат к принципах работы командно-административной системы;
- использование понятия "бенчмаркинга" всегда радует - это не метод сравнения аналогов.
6. по п. 2.5.
-сколько себя помню в энергетике столько это пытаются осуществить.

П. 3 комментировать не буду - так как легко представляю раздражение коллег из Минэнерго по поводу этого перечня.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Friday, November 18, 2011 11:42:26 PM(UTC)
Цитата:

надеюсь у тебя имеются серьёзные причины публично дистанцироваться от портала, форумчан и коллег

Надеюсь у тебя имеются серьёзные причины публично дистанцироваться от портала, форумчан и коллег?
Сергей Бухаров Offline
Сергей Бухаров
  Академик
Friday, November 18, 2011 11:50:04 PM(UTC)
Цитата:
Отдельно остановлюсь на некоторых аспектах письма
1. стр. 1
- формулировки в духе: "рост оплаты новых электростанций" и "дополнительных надбавок для возобновляемых источников" признак делитанства в вопросах как ОРЭ так и ГО на ВИЭ и не знания практики по ВИЭ;
- откуда такие доли прироста тарифов от ГО на ВИЭ?
2. стр. 2
- принято писать так - Единая энергетическая система России (ЕЭС России), а не как в письме;
- прежде чем писать о ЕЭС России можно было бы как минимум на Вики сходить;
- про сравнение цен сложно что то говорить, так как сколько аналитиков столько и мнений, так как единых критериев для сравнительной оценки нет

Валера, да что ты придираешься! Как к.э.н. ты должен был оценить предложение направлять средства вырученные от продажи на дивиденды
Сергей Бухаров Offline
Сергей Бухаров
  Академик
Friday, November 18, 2011 11:53:37 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

Надеюсь у тебя имеются серьёзные причины публично дистанцироваться от портала, форумчан и коллег?

Валера, вот здесь я, ты уж извини, солидарен с Андреем. Если мы хотим и далее считать Форум профессиональным, то и разговоры должны вестись на нем в соответствующем тоне. Есть тема/вопрос - разобрали по пунктам. А блажить, кричать, что все дерьмо - это в ЖЖ.... ну или в Твиттер.. кому что к сердцу ближе
sakha Offline
sakha
  Новичок
Friday, November 18, 2011 11:55:17 PM(UTC)

Уважаемые Коллеги!
Валера, Андрей!
Тема дискуссии очень интересная.
Вот только хорошо бы умерить эмоции и вернуться к предмету.
Все спорные вопросы в вашей дискуссии сводятся к счетным задачам.
Разыскание истины возможно!!!
Ставлю ящик коньяка победителю)))
Tigra-draka Offline
Tigra-draka
  Крутой
Saturday, November 19, 2011 12:07:09 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

форум - место обсуждений? если да в чем вопрос как говорится или неправильность направлений? просто несколько аспектов! ;)

Форум - место обсуждений а не помойная яма!  >:(
если считаешь по другому, тогда дай свою фамилию и где ты работаешь - а мы с удовольствием по обсуждаем "аспекты" того "как ты ЛЖЕШЬ" параллельно спрашивая "а о чем-же оно".  

может еще и ключ от квартиры???...Вы же не афишируете свои данные))) чтож Вас так за живое-то задело? Вы про 44% рентабельности читали??? какая рентабельность имеется ввиду? если рентабельность по ч.п. то увы и ах в среднем по сектору получается 1,75% ;) данные по всем сбытам торгующимся на ММВБ за 10год! например средняя рентабельность по генераторам 7,66%, по сетям 3,97% все по 10 году!
а если смотреть на дагсбыт - то это вообще не сбыт - там отрицательная рентабельность -17,71% :o

А по моему МЭР правильно расставило акценты.
ГП покупает ЭЭ и мощность для перепродажи, собственное потребление ничтожно по сравнению с объемом покупки.

по Вашему посту - средняя рентабельность ГП по ЧП = 1,75%
Давайте возьмем "среднее" ГП и сделаем очень упрощенный расчет.
Объем купли-продажи = 1000 млн.кВтч
Цена покупки               = 1 руб./кВтч
стоимость покупки       = 1000 млн. руб.
средняя рентабельность по ЧП = 1,75% = 17,5 млн.руб.

СН для ГП = 0,07 руб./кВтч
затраты на сбытовую деятельность = 1000 млн. кВтч * 0,07 руб. = 70 млн. руб. (в этой сумме заложена и прибыль ГП, но бог с ней).

отсюда получаем рентабельность сбытовой деятельности ГП по чистой прибыли
17,5 : 70 * 100% = 25%

Весьма не хило!  :-?
пинки за расчет принимаются, но конструктивные  :)

А в числитель Вы не забыли 29101963 добавить ;)?

Это Ваш день рождения? Тогда у Вас признаки "нарцисизма". Или у Вас с арифметикой проблемы?
Коллега сделал вполне резонный расчет. А Вам "крыть" нечем? Или... :)
seversky Offline
seversky
  Академик
Saturday, November 19, 2011 12:08:32 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Валера, вот здесь я, ты уж извини, солидарен с Андреем. Если мы хотим и далее считать Форум профессиональным, то и разговоры должны вестись на нем в соответствующем тоне. Есть тема/вопрос - разобрали по пунктам. А блажить, кричать, что все дерьмо - это в ЖЖ.... ну или в Твиттер.. кому что к сердцу ближе

согласен

но мне кажется, что "умный" спорить с "блажителем" в его тоне не будет
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
10 Страницы«45678»
Перейти