Уведомление

Icon
Error

Вход



Вопрос : как вы оцениваете работу форума
Вариант Голоса Статистика
  отлично
107
60 %
  удовлетворительно
59
33 %
  неудовлетворительно
12
6 %
  Всего 178 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
"Скорая помощь Энерготрейдера" - admin
155 Страницы12345»
DVDima Offline
DVDima
  Бывалый
Сообщений: 30
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/4/2004(UTC)
#51
Wednesday, August 11, 2004 1:35:06 AM(UTC)
вопрос: выделенное синей подсветкой можно ли считать предельным тарифом за услуги электросети?
вместе проще
Crank Offline
Crank
  Новичок
Сообщений: 6,958
Guests
Зарегистрирован: 8/24/2006(UTC)
#52
Wednesday, August 11, 2004 11:10:52 AM(UTC)
Нет.
Ваша служба поддержки
KOSTYA Offline
KOSTYA
  Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/13/2004(UTC)
#53
Thursday, August 19, 2004 8:23:42 PM(UTC)
Вопрос. Где найти правила работы на ФОРЭМ?
Очень надо, Заранее спасибо! :-)
ntr Offline
ntr
  Бывалый
Сообщений: 61
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/5/2004(UTC)
#54
Thursday, August 19, 2004 8:28:34 PM(UTC)
Цитата:
Вопрос. Где найти правила работы на ФОРЭМ?
Очень надо, Заранее спасибо! :-)

http://www.cdrforem.ru/
SV Offline
SV
  Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/10/2004(UTC)
#55
Friday, August 27, 2004 3:22:20 PM(UTC)
кто нибудь встечался в практике. когда оганизация, покупающая э/э на свободном рынке продает её потребителю по более низкой цене, т.е. себе в убыток.... может где в законодательстве запрет есть?
Сурменко Владислав Offline
Сурменко Владислав
  Академик
Сообщений: 585
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/18/2003(UTC)
#56
Friday, August 27, 2004 4:14:08 PM(UTC)
Первое что приходит на ум, это случай если цена продажи на 20% и более отличается от цены покупки (рыночной).

Ст.40 НК РФ

...бухгалтерия должна быть в курсе
Crank Offline
Crank
  Новичок
Сообщений: 6,958
Guests
Зарегистрирован: 8/24/2006(UTC)
#57
Friday, August 27, 2004 4:49:53 PM(UTC)
Цитата:
Первое что приходит на ум, это случай если цена продажи на 20% и более отличается от цены покупки (рыночной).

Ст.40 НК РФ

...бухгалтерия должна быть в курсе

Это из другой оперы... :-)

Электр-икс 8-)
Ваша служба поддержки
Сурменко Владислав Offline
Сурменко Владислав
  Академик
Сообщений: 585
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/18/2003(UTC)
#58
Sunday, August 29, 2004 12:03:13 PM(UTC)
Постойте, постойте, давайте господин именинник, поспорим на эту тему...)))))
Как раз из этой оперы...
Viktor_L Offline
Viktor_L
  Крутой
Сообщений: 106
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/22/2004(UTC)
#59
Friday, September 3, 2004 2:18:08 PM(UTC)

ЗНАЧЕНИЯ РАВНОВЕСНЫХ ЦЕН ПОКУПКИ И ОБОРОТ РЫНКА ПО ЕЭС(ОЭС) ЗА 02.09.2004
 
Средневз. цена, по ЕЭС- 489.94 руб./МВтч . Объем сделок за сутки- 178549.41 тыс. руб.
ИНДЕКСЫ ЗА 02.09.2004   АТС-100-484.91 (руб./МВтч)

 Объемы торгов за сутки (МВтч)- 144872

Если поделить величину объемов торгов за сутки-144872 МВтч на объем сделок за сутки – 178549 тыс. руб. то получим, что 1 МВтч стоит 811 руб. Интересно каким образом получается средневзвешенная цена 485 руб./МВтч?
Сурменко Владислав Offline
Сурменко Владислав
  Академик
Сообщений: 585
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/18/2003(UTC)
#60
Friday, September 3, 2004 2:42:23 PM(UTC)
Я в свое время интересовался у представителей НП "АТС" подобным вопросом, их ответ: "Величина указанная на сайте НП "АТС" - это суммарная величина, там и суммы потраченные покупателями и суммы вырученные продавцами, т.е оборот"
Crank Offline
Crank
  Новичок
Сообщений: 6,958
Guests
Зарегистрирован: 8/24/2006(UTC)
#61
Friday, September 3, 2004 3:00:48 PM(UTC)
485 руб./МВтч - это средняя по каждому часу суток из определенной выборки. Если быть точнее - в настоящий момент по 100 крупным узлам (так называемый среднетемпературный индекс АТС-100).

Данная величина ни чего общего с реальностью не имеет - лишь приблизительно отражает происходящее на рынке.

Электр-икс 8-)
Ваша служба поддержки
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Сообщений: 2,074
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/15/2003(UTC)
Откуда: Тверь
#62
Friday, September 17, 2004 12:54:57 PM(UTC)
http://www.np-ats.ru/doc...lesend&mode_data=728

Читаем п.9:
"Значения планового почасового потребления в узлах расчетной модели по АО-энерго включают:
...
условно - постоянные потери и плановые нагрузочные потери электрической энергии в электрических сетях АО-энерго, кроме учтенных в регулируемых ценах (тарифах) оптового рынка"


В соответствие с Протоколом совещания у Зам. Руководителя ФСТ Е.В. Яркина от 06.07.2004 №179 в тарифах на э/э была учтена оплата транзитных потерь в полном объёме.
?-( ?-( ?-(
Хочу назад в ФОРЭМ!!!
Илья Панов Offline
Илья Панов
  Бывалый
Сообщений: 34
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/18/2004(UTC)
#63
Friday, September 17, 2004 3:16:08 PM(UTC)
Подскажите пожайлуста, какие критерии используетСО при выборе состава оборудования при составлении графиков производства и потребления э/э??
В приложении№3 п.5 сказано лишь, что выбранный состав должен обеспечить покрытие мин и макс нагрузок, а отключение - на основании диапазона регулирования, готовности к несению нагрузки и тарифов. Другими словами СО заданы только ограничения, а где же критерии?
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Сообщений: 2,074
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/15/2003(UTC)
Откуда: Тверь
#64
Friday, September 17, 2004 3:18:46 PM(UTC)
"Жираф большой, ему видней"!!!  ;-)
Хочу назад в ФОРЭМ!!!
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Сообщений: 4,559
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/14/2004(UTC)
#65
Friday, September 17, 2004 3:32:56 PM(UTC)
Все, что не запрещено - разрешено. :-P
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Илья Панов Offline
Илья Панов
  Бывалый
Сообщений: 34
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/18/2004(UTC)
#66
Friday, September 17, 2004 4:29:03 PM(UTC)
Ну ведь он же как то определяет, кого включить а кого нет, есть же у него какая-то модель. Не может же такого быть, что б этот выбор ничем не регламентировался.
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Сообщений: 4,559
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/14/2004(UTC)
#67
Friday, September 17, 2004 5:03:23 PM(UTC)
Лутчше всего тебе на это ответит представитель РДУ, есть здесь такие. ;-)
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Crank Offline
Crank
  Новичок
Сообщений: 6,958
Guests
Зарегистрирован: 8/24/2006(UTC)
#68
Saturday, September 18, 2004 3:31:29 PM(UTC)
Раньше уже выносил сей док на обсуждение...
Там есть описание интересующего вас процесса п.2.1. (со слов специалистов АТС и СО ЦДУ):
http://energotrade.narod.ru/Analiz_ORE.rar

Электр-икс 8-)
Ваша служба поддержки
Afanasiy_2 Offline
Afanasiy_2
  Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/21/2004(UTC)
#69
Wednesday, September 22, 2004 10:30:38 AM(UTC)
Кто-нибудь помнит, какие требования предъявлялись к коммерческому учёту для выхода на ФОРЭМ и какими нормативными документами это регламентпровалось???
Vovik Offline
Vovik
  Профессор
Сообщений: 315
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/16/2003(UTC)
#70
Friday, September 24, 2004 1:08:51 PM(UTC)
Народ, подскажите как подписаться на информационный бюллетень ФСТ?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Сообщений: 4,559
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/14/2004(UTC)
#71
Friday, September 24, 2004 1:18:45 PM(UTC)
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Vovik Offline
Vovik
  Профессор
Сообщений: 315
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/16/2003(UTC)
#72
Friday, September 24, 2004 1:29:40 PM(UTC)
Да, там глухо все как в ФСТ.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Сообщений: 4,559
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/14/2004(UTC)
#73
Friday, September 24, 2004 1:42:29 PM(UTC)
Ну, тогда и я не знаю. :-[ ;-D
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Misha Offline
Misha
  Крутой
Сообщений: 125
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/28/2003(UTC)
#74
Friday, September 24, 2004 2:22:39 PM(UTC)
Ситуация:
из-за аварийного отключения ВЛ внутренней сети АО-энерго возник опасный перегруз других ВЛ. Для снятия перегруза самое оптимальное с технической точки зрения решение - произвести разгрузку ТЭЦ этого же АО-энерго. Другие мероприятия дали меньший эффект, вызвали излишние переключения, потребовали больше времени т.е. привели к ухудшению состояния сети того же владельца.
Разгрузка станции - вещь дорогая по отклонениям и наглядная, АОшники могут опротестовать решение диспетчера.

Вопрос:
Пока сети и ТЭЦ принадлежат одному владельцу, как будет классифицировано решение Системного оператора о разгрузке станции из-за внутренней же сетевой причины?
Инициатива отклонения будет для станции АО-энерго внешней или собственной?

Просьба ответить тем, кто точно знает как поступит АТС или имел преценденты. Что написано в регламентах я и сам знаю.
Vovik Offline
Vovik
  Профессор
Сообщений: 315
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/16/2003(UTC)
#75
Friday, September 24, 2004 2:49:46 PM(UTC)
Как АТС поступит не знаю, но у нас СО квалифицирует эту разгрузку как ИС. Прецеденты уже были. Вот, если сработала системная автоматика, тогда другое дело - ИВ.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (5)
155 Страницы12345»
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.