ПАК "Созвездие"

Уведомление

Icon
Error

Вход


Помогите новичку
7 Страницы«567
Серго_72_88 Offline
Серго_72_88
  Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/24/2015(UTC)
#151
Tuesday, April 28, 2015 9:46:14 AM(UTC)
Спасибо!
Я так понимаю на ОРЭ основной нормативкой являются регламенты АТС. А по розничному рынку четкой нормативной документации не имеется? На сегодняшний день, я так понимаю, АИИСКУЭ строго сертифицироваться должны субъектами ОРЭ, на рознице широкого распространения АИИСКУЭ пока нет? Правильно?
Alex_Kru Offline
Alex_Kru
  Академик
Сообщений: 759
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 9/1/2005(UTC)
Откуда: Прософт-Системы
#152
Tuesday, April 28, 2015 9:58:19 AM(UTC)
По РРЭ есть ветка на этом же форуме:
http://www.energotrade.r....aspx?g=topics&f=21

Системы АИИС КУЭ РРЭ есть. Собственно, почти все что не опт, и будет Розницей. Крупные потребители, мелкомоторка, бытовые.
От списывания показаний к централизованному сбору идут постепенно.
Единых и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований к ним пока нет.
Smart GRID ready.
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Сообщений: 1,265
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/12/2012(UTC)
Откуда: РФ
#153
Tuesday, April 28, 2015 10:07:03 AM(UTC)
Автор: Серго_72_88 Перейти к цитате
Спасибо!
Я так понимаю на ОРЭ основной нормативкой являются регламенты АТС. А по розничному рынку четкой нормативной документации не имеется? На сегодняшний день, я так понимаю, АИИСКУЭ строго сертифицироваться должны субъектами ОРЭ, на рознице широкого распространения АИИСКУЭ пока нет? Правильно?


Все верно. Требования к учету на ОРЭМ четко прописаны и постоянно ужесточаются. На Розничном рынке требования к учету ограничены классом точности приборов учета,ТТ и ТН в составе измерительных коплексов ,определением системы учета , а также размытыми требования к учету потребителей более 670 кВт в п.139 Основных положений РРЭМ:
-.... позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, класса точности 0,5S и выше, обеспечивающие хранение данных о почасовых объемах потребления электрической энергии за последние 90 дней и более или включенные в систему учета.
Ну и в п. 65 немного сказано о порядке учета в розничной генерации.
ВСЕ!!! И вообще ничего об информобмене !!!!
Серго_72_88 Offline
Серго_72_88
  Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/24/2015(UTC)
#154
Tuesday, April 28, 2015 10:54:18 AM(UTC)
Спасибо большое!
Основную инфу уяснил. Почитаю еще нормативку и форум.
С уважением!
АСКУИСТ Offline
АСКУИСТ
  Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/6/2017(UTC)
#155
Friday, March 10, 2017 2:43:46 AM(UTC)
Нужно ли сейчас проходить экспертизу ТЗ, ТРП в АО "АТС" или же это все делается на завершающем этапе?
ТЗ и ТРП сам не составлял, мне их на данный объект предоставил Заказчик. Обязать заказчика пройти экспертизу?))
Я придерживаюсь позиции, что нужно сразу проходить, чтобы в дальнейшем было полегче.
Mihael Offline
Mihael
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/25/2006(UTC)
#156
Friday, March 10, 2017 8:15:35 AM(UTC)
О прекращении проведения процедуры экспертизы технической документации на создание (модернизацию) АИИС КУЭ на добровольной платной основе
30.01.2017
Рубрика: Коммерческий учет

В соответствии с Приказом Председателя Правления АО «АТС» от 26.01.2017 № 5 в целях приведения процедур оказания услуг на добровольной возмездной основе в соответствие действующим регламентам ОРЭМ, с 01.02.2017 прекращается прием и рассмотрение заявлений, а также заключение договоров и дополнительных соглашений на оказание услуг по экспертизе следующих видов документации:
Технических заданий;
Технорабочих проектов;
Комплексной экспертизы Технических заданий и Технорабочих проектов;
Технических заданий на МВИ;
Технических заданий на ИВК;
Технорабочих проектов на ИВК;
Комплексной экспертизы Технических заданий и Технорабочих проектов на ИВК;
Программ и методик испытаний;
Методик выполнения измерений (далее МВИ);
Алгоритмов расчета учетных показателей.

По комплектам документов, поступившим в АО «АТС» до 01.02.2017, экспертиза будет проведена в соответствии с действовавшим на момент поступления комплектов порядком.
Всё равно нас обманут - ничего не дадут!
АСКУИСТ Offline
АСКУИСТ
  Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/6/2017(UTC)
#157
Friday, March 10, 2017 8:36:04 AM(UTC)
Автор: Mihael Перейти к цитате
О прекращении проведения процедуры экспертизы технической документации на создание (модернизацию) АИИС КУЭ на добровольной платной основе
30.01.2017
Рубрика: Коммерческий учет

В соответствии с Приказом Председателя Правления АО «АТС» от 26.01.2017 № 5 в целях приведения процедур оказания услуг на добровольной возмездной основе в соответствие действующим регламентам ОРЭМ, с 01.02.2017 прекращается прием и рассмотрение заявлений, а также заключение договоров и дополнительных соглашений на оказание услуг по экспертизе следующих видов документации:
Технических заданий;
Технорабочих проектов;
Комплексной экспертизы Технических заданий и Технорабочих проектов;
Технических заданий на МВИ;
Технических заданий на ИВК;
Технорабочих проектов на ИВК;
Комплексной экспертизы Технических заданий и Технорабочих проектов на ИВК;
Программ и методик испытаний;
Методик выполнения измерений (далее МВИ);
Алгоритмов расчета учетных показателей.

По комплектам документов, поступившим в АО «АТС» до 01.02.2017, экспертиза будет проведена в соответствии с действовавшим на момент поступления комплектов порядком.


Получается, если будут ошибки или несоответствия, то они всплывут, когда буду сдавать им систему?
Mihael Offline
Mihael
  Профессор
Сообщений: 402
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/25/2006(UTC)
#158
Friday, March 10, 2017 10:58:35 AM(UTC)
И так бывает.
Всё равно нас обманут - ничего не дадут!
Den42 Offline
Den42
  Бывалый
Сообщений: 36
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/12/2009(UTC)
#159
Friday, March 10, 2017 10:59:41 AM(UTC)
Да ТЗ, ТРП, МВИ и прочие документы сейчас АТС не смотрит. Проверяют метрологию (поверка АИИС КУЭ в целом и свидетельство об утверждении типа СИ с описанием типа СИ) и опросные листы - на соответствие точкам поставки, прошедшим тех.экспертизу при согласовании ГТП.
О! Еще письмо от РДУ нужно, что 80020 получают они...
А вообще - http://www.np-sr.ru/regu...ndex.htm?ssFolderId=108
Там теперь все очень просто написано.
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Сообщений: 53
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/26/2011(UTC)
#160
Wednesday, January 10, 2018 9:47:34 AM(UTC)
Автор: Leopold Перейти к цитате
cСоорудили и сдали НП АТС 9 систем.
4 - работает на ЭКОМ, 5 - Альфа-Центре...
Пока нарекмний огромных ни к тем ни к другим нет.


У ООО "Эльстер Метроника", продающей "Альфа-Центр" все дорого. УСПД продается по цене автомобиля более 300 тыс. рублей(!). Техническая поддержка вызывает вопросы. Так например на письма не отвечают. Уже два письма без ответа спустя год. ТГК-2 собирается отказываться от оборудования ООО "Эльстер Метроника"
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
7 Страницы«567
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.