Уведомление

Icon
Error

Вход


Допуска СРО
Vlcyrex Offline
Vlcyrex
  Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/24/2011(UTC)
#1
Tuesday, April 5, 2011 5:47:03 PM(UTC)
Добрый день! Прошу помочь новичку :)
Какие допуска СРО нужны для монтажных и пуско-наладочных работ по АИИСКУЭ? Учитывая, что ИВК системы уже сертифицирован. Проектные работы тоже на стороне производителя ИВК.
Нужен ли допуск СРО на ген. подряд?
Алексей Бел Offline
Алексей Бел
  Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/14/2011(UTC)
#2
Monday, June 20, 2011 12:08:35 PM(UTC)
Так же интересует данный вопрос!!!
modern Offline
modern
  Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/12/2011(UTC)
#3
Thursday, June 30, 2011 12:02:55 PM(UTC)
Я как понимаю разработка АИИСКУЭ для ОРЭМ необходимо получить добровольное СРО у "АТС"

Тоже вопросик волнует.
Алексей Бел Offline
Алексей Бел
  Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/14/2011(UTC)
#4
Thursday, July 7, 2011 7:39:13 PM(UTC)
Я в АТС уточнял, сказали, что у них ничего получать не нужно. Можно получить в добровольном порядке и то, только для привлечения клиентов.
Den42 Offline
Den42
  Бывалый
Сообщений: 36
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/12/2009(UTC)
#5
Tuesday, July 19, 2011 1:48:55 PM(UTC)
Есть приказ Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009г. № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Виды работ по АИИС КУЭ попадают только под сноску "*" этого приказа  -  требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса (на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах).
Так что, если не аскуячивать ничего особо опасного и уникального, то допуск не нужен.
В АТС по этому поводу вообще не греются!
tandashka Offline
tandashka
  Бывалый
Сообщений: 47
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/12/2017(UTC)
Откуда: из тайги дремучей
#6
Tuesday, June 5, 2018 10:14:04 AM(UTC)
Ничего ли не поменялось за последнее время?
Всё так же можно строить АИИС КУЭ без вступления в СРО?
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Сообщений: 47
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/26/2011(UTC)
#7
Wednesday, June 6, 2018 4:50:02 PM(UTC)
Для того чтобы строить АИИС КУЭ нужно вступить в СРО аналогично при работах ,связанных со строительством и проектированием. Обращаю внимание, что для любых, в том числе электромонтажных работ, нужен проект.
Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Сообщений: 259
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/8/2006(UTC)
#8
Saturday, June 9, 2018 4:25:49 PM(UTC)
Всё зависит от тех работ, которые планируется делать.
Работы по монтажу оборудования в электроустановках в соответствии с градостроительным законодательством относятся к реконструкции и строительству.
Если нужно вести электромонтажные работы, то нужно иметь разрешение на них (они подразделяются в том числе по классу напряжения электроустановок, в которых нужно вести работы) от СРО по капстрою.
На право генподряда должно быть отдельное разрешение в свидетельстве СРО.
Если проектирование касается технических решений по монтажу оборудования в электроустановках, то опять же нужно числиться в СРО (по проектированию объектов капстрою) и иметь разрешение на необходимые работы.
По метрологическим работам свои разрешения (аттестаты аккредитации Росстандарта), они также разделяются по видам работ (область аккредитации).

Если речь идёт только о работах на информационной части, то числится в СРО по капстрою не обязательно.
Отредактировано пользователем Saturday, June 9, 2018 4:27:36 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил Aleksandr за этот пост.
tandashka оставлено 6/13/2018(UTC)
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Сообщений: 47
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/26/2011(UTC)
#9
Saturday, June 9, 2018 8:24:16 PM(UTC)
Автор: Aleksandr Перейти к цитате
Всё зависит от тех работ, которые планируется делать.
Работы по монтажу оборудования в электроустановках в соответствии с градостроительным законодательством относятся к реконструкции и строительству.
Если нужно вести электромонтажные работы, то нужно иметь разрешение на них (они подразделяются в том числе по классу напряжения электроустановок, в которых нужно вести работы) от СРО по капстрою.
На право генподряда должно быть отдельное разрешение в свидетельстве СРО.
Если проектирование касается технических решений по монтажу оборудования в электроустановках, то опять же нужно числиться в СРО (по проектированию объектов капстрою) и иметь разрешение на необходимые работы.
По метрологическим работам свои разрешения (аттестаты аккредитации Росстандарта), они также разделяются по видам работ (область аккредитации).

Если речь идёт только о работах на информационной части, то числится в СРО по капстрою не обязательно.


Все верно.
Добавлю только, что организации, выполняющие метрологическую аттестацию АИИС КУЭ, например ФБУ "Ростест-Москва", требуют проектную документацию на АИИС КУЭ.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.