Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Учет на границе, после продажи сетевого хозяйства
Pes2910 Offline
Pes2910
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/24/2012(UTC)
#1
Thursday, October 22, 2020 2:03:50 PM(UTC)
Добрый день. У потребителя была ГБП на ТЭЦ. Учет на стороне ТЭЦ. Потребитель продает линии 10кВ ТСО. Гоаница становится по отходящим 0.4кВ
Может ли потребитель требовать от ТСО установки учета на границе.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,138
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#2 Thursday, October 22, 2020 5:05:38 PM(UTC)
может поставить сам

Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Pes2910 Offline
Pes2910
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/24/2012(UTC)
#3
Thursday, October 22, 2020 5:39:14 PM(UTC)
То, что может поставить сам, понятно.
А заставить ТСО?
dr_abadan Offline
dr_abadan
  Крутой
Сообщений: 219
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/28/2013(UTC)
Откуда: Ленинград
#4
Friday, October 23, 2020 12:44:12 PM(UTC)
ППРФ-442
абз.4 п.136
Сетевые организации обеспечивают коммерческий учет электрической энергии (мощности) в отношении непосредственно или опосредованно присоединенных к принадлежащим им на праве собственности или ином законном основании объектам электросетевого хозяйства, энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии (мощности) (за исключением установки и замены коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии), приобретающих электрическую энергию на розничных рынках, объектов по производству электрической энергии (мощности) на розничных рынках и объектов электросетевого хозяйства.


Setevik_KrisTal Offline
Setevik_KrisTal
  Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/23/2020(UTC)
Откуда: Москва
#5
Friday, October 23, 2020 2:10:34 PM(UTC)
Автор: Pes2910 Перейти к цитате
Добрый день. У потребителя была ГБП на ТЭЦ. Учет на стороне ТЭЦ. Потребитель продает линии 10кВ ТСО. Гоаница становится по отходящим 0.4кВ
Может ли потребитель требовать от ТСО установки учета на границе.



Кончено же может.
Теперь в соответствии с 522-ФЗ сетевая компания обязана обеспечивать учет э/э пуем установки приборов учета, в том числе в связи с изменением границы с потребителем по заявлению потребителя. Пишете заявление, ТСО его в течение 7 дней обрабатывает и пишет вам ответ, что да поменяем, в течение вродебы 10 дней.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.