Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


аб. 5 п. 136 ПП РФ 554 - При этом соответствующие обязанности в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной
Jaspi Offline
Jaspi
  Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/21/2020(UTC)
Откуда: Пятигорск
#1
Tuesday, July 21, 2020 11:02:21 PM(UTC)
аб. 5 п. 136 ПП РФ 554
При этом соответствующие обязанности в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной сетевой организации к объектам электросетевого хозяйства другой сетевой организации, если иное не установлено соглашением между такими сетевыми организациями, возлагаются на ту сетевую организацию, центры питания которой по отношению к такой точке присоединения имеют более высокий класс напряжения, а при равенстве классов напряжения центров питания - на сетевую организацию, чей объект электросетевого хозяйства, в котором имеется техническая возможность установки прибора учета, находится ближе к точке присоединения.
Добрый вечер!
Коллеги не совсем понятно каким образом происходить установка, замена, приборов учета в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной сетевой организации к объектам электросетевого хозяйства другой сетевой организации?
Каким образом определяется центр питания и как его определить правильно?
Спасибо!!!
Отредактировано пользователем Wednesday, July 22, 2020 7:28:02 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Alvost Offline
Alvost
  Крутой
Сообщений: 113
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#2
Friday, July 24, 2020 4:35:57 AM(UTC)
Автор: Jaspi Перейти к цитате
аб. 5 п. 136 ПП РФ 554
При этом соответствующие обязанности в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной сетевой организации к объектам электросетевого хозяйства другой сетевой организации, если иное не установлено соглашением между такими сетевыми организациями, возлагаются на ту сетевую организацию, центры питания которой по отношению к такой точке присоединения имеют более высокий класс напряжения, а при равенстве классов напряжения центров питания - на сетевую организацию, чей объект электросетевого хозяйства, в котором имеется техническая возможность установки прибора учета, находится ближе к точке присоединения.
Добрый вечер!
Коллеги не совсем понятно каким образом происходить установка, замена, приборов учета в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной сетевой организации к объектам электросетевого хозяйства другой сетевой организации?
Каким образом определяется центр питания и как его определить правильно?
Спасибо!!!


При этом соответствующие обязанности в точках присоединения объектов электросетевого хозяйства одной сетевой организации к объектам электросетевого хозяйства другой сетевой организации, если иное не установлено соглашением между такими сетевыми организациями, возлагаются
на ту сетевую организацию, центры питания которой по отношению к такой точке присоединения имеют более высокий класс напряжения,
а при равенстве классов напряжения центров питания - на сетевую организацию, чей объект электросетевого хозяйства, в котором имеется техническая возможность установки прибора учета, находится ближе к точке присоединения.

При установке приборов учета в случаях, не связанных с технологическим присоединением, приборы учета подлежат установке в местах, указанных в документах о технологическом присоединении и (или) актах допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии, при этом необходимо руководствоваться документом (актом), который был оформлен и подписан позднее.
При отсутствии информации о местах установки приборов учета в документах о технологическом присоединении и (или) актах допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии или отсутствии технической возможности установки прибора учета в указанных местах, если иное не установлено соглашением сторон, прибор учета подлежит установке на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов. При этом прибор учета может быть установлен в границах объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежного субъекта.
При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности, если иное не установлено соглашением сторон, прибор учета подлежит установке в месте, максимально к ней приближенном, в котором имеется техническая возможность его установки.



Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.