Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


442 с 01.07.2020 - приборы учета и все что с ними связано
Ахалайма Offline
Ахалайма
  Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/21/2020(UTC)
Откуда: Ленинградская область
#1
Tuesday, July 21, 2020 4:53:28 PM(UTC)
Добрый день!
Подскажите по п.136 ПП 442 с 01.07.2020 Приборы учета и все что с ними связано ложатся на ТСО и ГП.
Ситуация: потребитель (юл. 8Мвт) закончился срок поверки ТТ, Прибор учета и весь измерительный комплекс на балансе потребителя. Кто сейчас должен поверять ТТ? Потребитель или СО?
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,138
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#2 Wednesday, July 22, 2020 8:57:00 AM(UTC)
следующий пункт читаем
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Pes2910 Offline
Pes2910
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/24/2012(UTC)
#3
Thursday, July 23, 2020 2:35:48 PM(UTC)
Добрый день!

Имеем потребителя больше 670кВт, граница в ТП, учет в ГРЩ на балансе потребителя. Истекает МПИ ТТ

Мое мнение, после 1-го июля с учетом п.184 442 ПП РФ. Расчет по показаниям до бесконечности, обязанность поверять сетей. Через 6 месяцев если не поверят, 50% скидка на услуги по передаче, еще через 3 месяца 100%.

До конца не могу понять обязан ли потребитель уведомлять сети (ГП) об истечении МПИ ТТ, если в Договоре энергоснабжения нет данных о МПИ. Ну и прав ли я, что МПИ трансформаторов не приводит к расчетам по предыдущему периоду?
Павел Р Offline
Павел Р
  Академик
Сообщений: 1,248
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/20/2012(UTC)
Откуда: промышленный Потребитель
#4
Friday, July 24, 2020 12:20:53 PM(UTC)
Автор: Pes2910 Перейти к цитате
Добрый день!

Имеем потребителя больше 670кВт, граница в ТП, учет в ГРЩ на балансе потребителя. Истекает МПИ ТТ

Мое мнение, после 1-го июля с учетом п.184 442 ПП РФ. Расчет по показаниям до бесконечности, обязанность поверять сетей. Через 6 месяцев если не поверят, 50% скидка на услуги по передаче, еще через 3 месяца 100%.

До конца не могу понять обязан ли потребитель уведомлять сети (ГП) об истечении МПИ ТТ, если в Договоре энергоснабжения нет данных о МПИ. Ну и прав ли я, что МПИ трансформаторов не приводит к расчетам по предыдущему периоду?


179. В случаях отсутствия, неисправности, утраты или истечения интервала между поверками, истечения срока эксплуатации расчетного прибора учета, непредставления показаний расчетного прибора учета в установленные сроки, а также отсутствия контрольного прибора учета определение объема потребления электрической энергии для расчета за потребленную электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги по передаче электрической энергии производится на основании замещающей информации.


140. ....Замещающей информацией являются показания расчетного прибора учета за аналогичный расчетный период предыдущего года, а при отсутствии данных за аналогичный расчетный период предыдущего года - показания расчетного прибора учета за ближайший расчетный период, когда такие показания имелись.

я думаю, что в соответствии с п. 179 и п.140 по аналогичным периодам прошлого года, а не по показаниям не поверенного измерительного комплекса.
Пешеход всегда прав. Пока жив. (М. Жванецкий)
Pes2910 Offline
Pes2910
  Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 10/24/2012(UTC)
#5
Monday, July 27, 2020 10:20:18 AM(UTC)
Оно логично, не спорю.
Но тогда к чему этот пункт:

184. В случае истечения интервала между поверками измерительного трансформатора, используемого для обеспечения коммерческого учета электрической энергии в составе измерительного комплекса, объем потребления (производства) электрической энергии для расчета за потребленную (произведенную) электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги по передаче электрической энергии определяется как объем потребления (производства) электрической энергии, определенный на основании показаний прибора учета, входящего в соответствующий измерительный комплекс.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.