Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


ГЭС/АЭС на 2009 - поехали!!
2 Страницы12
niffer Offline
niffer
  Академик
Сообщений: 581
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/21/2006(UTC)
#26
Monday, January 26, 2009 1:32:08 PM(UTC)
не согласен
п 5.22
Покупатель обязан 7 февраля 2009 года осуществить оплату электрической энергии и мощности по заключенным им ДДМ ГЭС/АЭС. Сумма платежа за мощность 7 февраля соответствует суммам платежей, указанных в графике платежей, заключенных им ДДМ ГЭС/АЭС на даты 7, 14, 21, 28 января и 7 февраля 2009 года.

не вижу слов "не позднее"
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Сообщений: 2,028
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/17/2007(UTC)
#27
Monday, January 26, 2009 1:33:12 PM(UTC)
Цитата:

ключевое слово - "не позднее 07.02.2009 г."...
28.01.09 как раз не позднее... разве не так?  ;)

п. 5.22: Покупатель обязан 7 февраля 2009 года осуществить оплату электрической энергии и мощности по заключенным им ДДМ ГЭС/АЭС. Сумма платежа за мощность 7 февраля соответствует суммам платежей, указанных в графике платежей, заключенных им ДДМ ГЭС/АЭС на даты 7, 14, 21, 28 января и 7 февраля 2009 года.

Никаких "не позднее" тут нет, все четко.
niffer Offline
niffer
  Академик
Сообщений: 581
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/21/2006(UTC)
#28
Monday, January 26, 2009 1:37:36 PM(UTC)
хором )))))))))))
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Сообщений: 1,642
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/28/2006(UTC)
#29
Monday, January 26, 2009 1:43:07 PM(UTC)
п. 5.23
В течение января 2009 года финансовые обязательства/требования за мощность, купленную/проданную по ДДМ ГЭС/АЭС, не рассчитываются.  ;)

Прошу сообщить мне дату начала организации дебоша... Приму деятельное участие  :)
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Сообщений: 1,642
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 8/28/2006(UTC)
#30
Monday, January 26, 2009 2:05:15 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
почему в сообщении на сайте АТС указано, что дата оплаты за январь по ДДМ - 28.01, тогда как в 20 регламенте ясно написано 7.02

В ЦФР сказали, что на наблюдательном совете 30.01 собираются принять соответствующие изменения в регламент. В конец оборзели...

платить надо 28 го, а изменения с 30го...
Trader Offline
Trader
  Академик
Сообщений: 692
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/8/2004(UTC)
#31
Monday, January 26, 2009 2:18:14 PM(UTC)
:) я за любой кипишь!
sneg Offline
sneg
  Крутой
Сообщений: 147
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/1/2007(UTC)
#32
Monday, January 26, 2009 3:49:29 PM(UTC)
Цитата:
.
вводная:
1. учет заключенных сдэм с гэс/аэс при распределении "оставшихся" объемов гэс/аэс со стороны потребителей - отменили с начала года.
2. фст тарифы на мощность гидре и рэа увеличили серьезно, так что когда будете считать деньги - сильно не пужаться.


А где можно посмотреть указанные тарифы ФСТ?
niffer Offline
niffer
  Академик
Сообщений: 581
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/21/2006(UTC)
#33
Monday, January 26, 2009 4:07:33 PM(UTC)
в приказе фст № 272-э/8
sneg Offline
sneg
  Крутой
Сообщений: 147
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/1/2007(UTC)
#34
Monday, January 26, 2009 4:37:40 PM(UTC)
Цитата:
в приказе фст № 272-э/8


Смотрел этот приказ, но цена в предварительном реестре обязательств и в приложении к данному приказу не сходятся по конкретной станции. Подскажите, может быть еще что-то учитывать надо?
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Сообщений: 2,028
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/17/2007(UTC)
#35
Monday, January 26, 2009 4:40:05 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
в приказе фст № 272-э/8


Смотрел этот приказ, но цена в предварительном реестре обязательств и в приложении к данному приказу не сходятся по конкретной станции. Подскажите, может быть еще что-то учитывать надо?

Учитывать надо коэффициенты сезонности: https://www.atsenergo.ru..._koeff&date=20090101
nordic Offline
nordic
  Крутой
Сообщений: 142
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/25/2008(UTC)
#36
Tuesday, March 3, 2009 10:00:11 AM(UTC)
Кто-нибудь владеет информацией, когда привязка по гэс/аэс появится на март-декабрь?
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Сообщений: 7,152
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/20/2003(UTC)
Откуда: Москва, Ебург, Томск, Абакан
#37
Tuesday, March 3, 2009 1:46:33 PM(UTC)
Цитата:
Кто-нибудь владеет информацией, когда привязка по гэс/аэс появится на март-декабрь?

все на сайте будет.
ориентир - 10ое.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Сообщений: 7,152
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/20/2003(UTC)
Откуда: Москва, Ебург, Томск, Абакан
#38
Wednesday, March 11, 2009 1:44:24 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Кто-нибудь владеет информацией, когда привязка по гэс/аэс появится на март-декабрь?

все на сайте будет.
ориентир - 10ое.

ну вот, как обещали - вчера все по гэс/аэс доделали: http://www.atsenergo.ru/...0.03.2009&pubid=4393
luna Offline
luna
  Бывалый
Сообщений: 43
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 4/6/2009(UTC)
#39
Monday, April 6, 2009 8:48:26 PM(UTC)
Вопрос от неспециалиста:
если отказаться от РД, и полностью перейти на покупку электроэнергии/мощности по свободному двустороннему договору от станции, к которой сейчас есть привязка по РД (на меньший объем), то мощность у ГЭС/АЭС все равно купим? Объемы покупки не изменятся от тех, что сейчас? За ответ заранее спасибо.
Ruho Offline
Ruho
  Академик
Сообщений: 1,242
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2007(UTC)
#40
Monday, April 6, 2009 11:39:38 PM(UTC)
Никто Вам не позволит не то что отказаться от РД, а даже перейти на покупку мощности по РД в рамках минимального объема поставки по регулируемым ценам.
Отредактировано пользователем Friday, May 25, 2012 7:36:31 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
2 Страницы12
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.