Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


О лицензировании энергосбытовой деятельности - seversky
8 Страницы«678
esb Offline
esb
  Профессор
Сообщений: 423
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2016(UTC)
Откуда: ДВ
#176
Monday, May 20, 2019 2:28:56 PM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Название темы изменено
Документ для обсуждения прикреплён
Поехали :)


Laugh Приложения 2 и 3 еще выложите
seversky Offline
seversky
  Академик
Сообщений: 12,321
Администратор
Зарегистрирован: 12/22/2004(UTC)
#177
Monday, May 20, 2019 8:38:25 PM(UTC)
Автор: Avduser Перейти к цитате
Автор: seversky Перейти к цитате
Название темы изменено
Документ для обсуждения прикреплён
Поехали :)


Это последняя версия проекта?


нет, рабочая
Рафаэль Offline
Рафаэль
  Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/29/2018(UTC)
Откуда: Уфа
#178
Tuesday, May 21, 2019 10:58:47 AM(UTC)
Откуда информация? Есть ссылка на источник?
esb Offline
esb
  Профессор
Сообщений: 423
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2016(UTC)
Откуда: ДВ
#179
Wednesday, May 22, 2019 5:45:56 AM(UTC)
Автор: Рафаэль Перейти к цитате
Откуда информация? Есть ссылка на источник?


Минэнерго РФ
gaillardinija Offline
gaillardinija
  Крутой
Сообщений: 183
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/2/2012(UTC)
#180
Monday, July 22, 2019 1:38:58 PM(UTC)
Коллеги, доброго дня, кто-то уже пересчитывал финансовые коэффициенты по доработанному проекту.

Какая-то путаница с K1 общ, что мы там вычитаем в знаменателе, доходы по декларации на дату три месяца назад? Тогда у нас за 1 квартал будет минус. И почему накопленную задолженность в числителе мы умножаем еще раз на количество дней
esb Offline
esb
  Профессор
Сообщений: 423
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 2/10/2016(UTC)
Откуда: ДВ
#181
Tuesday, August 6, 2019 5:34:42 AM(UTC)
https://regulation.gov.ru/projects#npa=80869

Я уею дорогая редакция ;)
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Сообщений: 131
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/26/2008(UTC)
#182
Tuesday, August 20, 2019 8:27:48 PM(UTC)
Подскажите пожалуйста по п. 1 ст. 29.3 35-ФЗ:

Лицензирование не осуществляется в отношении энергосбытовой деятельности производителей электрической энергии (мощности) по продаже электрической энергии (мощности), произведенной на объектах по производству электрической энергии, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании указанным производителям электрической энергии (мощности), в каждом из следующих случаев:

1. при продаже произведенной электрической энергии (мощности) только гарантирующему поставщику, энергоснабжающей организации, энергосбытовой организации и (или) другому производителю электрической энергии (мощности);

2. при продаже электрической энергии (мощности) в объеме, не превышающем объема электрической энергии (мощности), произведенной на принадлежащих производителю электрической энергии (мощности) на праве собственности или ином законном основании объектах по производству электрической энергии.


Вопрос, сможет ли Производитель продавать электроэнергии напрямую потребителям без лицензии?

по п. 1 нет, но по п. 2, если он продаёт только то, что сам произвёл, то да? Правильно я понимаю?
r.builov Offline
r.builov
  Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/10/2014(UTC)
Откуда: Саратов
#183
Tuesday, August 20, 2019 10:59:47 PM(UTC)
Моё мнение, что в п.1 говорится кому можно продавать, а в п.2 говориться в каком объёме.
Продажа генератором без лицензии:
Кому? ГП и ЭСО
Сколько? В пределах выработки.
Про потребителя тут речи не ведется, а значит, если хочешь продавать потребителю имей лицензию.
Но хотелось бы послушать "авторитетного" мнения.BigGrin
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Сообщений: 131
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/26/2008(UTC)
#184
Wednesday, August 21, 2019 10:27:54 PM(UTC)
Автор: r.builov Перейти к цитате
Моё мнение, что в п.1 говорится кому можно продавать, а в п.2 говориться в каком объёме.
Продажа генератором без лицензии:
Кому? ГП и ЭСО
Сколько? В пределах выработки.
Про потребителя тут речи не ведется, а значит, если хочешь продавать потребителю имей лицензию.
Но хотелось бы послушать "авторитетного" мнения.BigGrin


в том то и дело, что написано "В КАЖДОМ" из случаев, то есть в любом из случаев.

вот все случаи, которые есть в том пункте:

- при продаже произведенной электрической энергии (мощности) только гарантирующему поставщику, энергоснабжающей организации, энергосбытовой организации и (или) другому производителю электрической энергии (мощности);

- при продаже электрической энергии (мощности), произведенной на принадлежащих производителю электрической энергии (мощности) на праве собственности или ином законном основании квалифицированных генерирующих объектах, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии или торфа, только сетевым организациям в целях компенсации потерь электрической энергии в электрических сетях;

- при продаже электрической энергии (мощности) в объеме, не превышающем объема электрической энергии (мощности), произведенной на принадлежащих производителю электрической энергии (мощности) на праве собственности или ином законном основании объектах по производству электрической энергии.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (14)
8 Страницы«678
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.