Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Электроэнергетика и электротехника - Иллюстрированный словарь сокращений русского языка. - 2530 сокращений русского языка и 3385 их расшифровок
Сергей Фадеев Offline
Сергей Фадеев
  Новичок
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, September 18, 2018 7:08:50 PM(UTC)
Уважаемые друзья,
Надеюсь, что вам будет полезен мой новый словарь. Буду также весьма признателен за конструктивную критику и замечания. Полистать словарь можно по ссылке:

Русский аббревиатурный фонд. Иллюстрированный словарь сокращений русского языка. Выпуск 1: Электроэнергетика и электротехника

russian abbreviation fund
Максим Offline
Максим
  Профессор
Wednesday, September 19, 2018 10:12:14 AM(UTC)
дорого за сомнительный девайс великого аффтора
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
 1 пользователь поблагодарил Максим за этот пост.
Джазарь оставлено 9/19/2018(UTC)
Сергей Фадеев Offline
Сергей Фадеев
  Новичок
Wednesday, September 19, 2018 8:00:16 PM(UTC)
Автор: Максим Перейти к цитате
дорого за сомнительный девайс великого аффтора

А в чем, по-вашему, сомнительность? Только, пожалуйста, аргументируйте. Я ведь рассчитывал на конструктивную критику профессионалов, а не на голословность тех, кого жаба душит...
Отредактировано пользователем Wednesday, September 19, 2018 8:01:42 PM(UTC)  | Причина: Не указана
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Sunday, September 23, 2018 1:12:49 PM(UTC)
А для кого предназначен данный словарь?

Рабочие и служащие с сокращениями знакомятся довольно быстро.
А вот для учащихся и людей далеких от области, может пригодится, но в этом случае необходимо сократить количество вариантов расшифровки.
Тут необходимо изменить структуру.
То есть сначала разделить по областям применения:
1. Сети
2. Генераторы.
3. Электрохозяйство потребителей
4. Диспечерское управление
5. etc

А уже второй уровень структуры это алфавит.

Можно второй уровень разделить по типам оборудования, а алфавит снести на третий, но тут надо дополнительно проработать.
Сергей Фадеев Offline
Сергей Фадеев
  Новичок
Sunday, September 23, 2018 8:22:44 PM(UTC)
Спасибо, m0ng0l, за предложение. Адресат словаря указан в аннотации.
Вариант тематического словаря рассматривался с самого начала, тем более, что опыт создания такого словаря у меня уже имеется (Тематический словарь сокращений современного русского языка. М.: РУССО, 1998. 538 с.), однако коллеги убедили меня, что сначала необходим общий алфавитный словарь, в котором каждый быстро найдет нужное ему сокращение, не зацикливаясь на конкретной подтеме. В тематическом же словаре пользователю приходится просматривать все разделы, чтобы понять, а где еще применяются подобные аббревиатуры, и оценить тем самым масштаб омонимии. После завершения всего проекта в 20 томов вернусь, вероятно, к более детальной тематике внутри томов. Еще раз благодарю за вдумчивый взгляд на мой словарь.
Отредактировано пользователем Sunday, September 23, 2018 8:26:11 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Сергей Фадеев Offline
Сергей Фадеев
  Новичок
Tuesday, April 9, 2019 1:13:20 PM(UTC)
Привет! Теперь мою книгу «Русский аббревиатурный фонд» можно купить со скидкой в интернет-магазине Rideró и в приложении RideroStore. Мне будет приятно, если вы захотите прочитать ее. Чтобы воспользоваться скидкой, просто перейдите по ссылке: https://ridero.ru/books/...kii_abbreviaturnyi_fond/
Отредактировано пользователем Tuesday, April 9, 2019 4:14:24 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Сергей Фадеев Offline
Сергей Фадеев
  Новичок
Monday, September 23, 2019 4:07:16 PM(UTC)
Уважаемые друзья, теперь мою книгу «Русский аббревиатурный фонд» можно купить по акции «Цена читателя», которая означает, что цену на электронную версию книги назначает сам покупатель. Он может заплатить за электронную книгу любую цену, которую посчитает нужной (но не менее 50 рублей). Книга здесь: https://ridero.ru/books/...kii_abbreviaturnyi_fond/
Отредактировано пользователем Monday, September 23, 2019 4:10:17 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти