Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

о перерасчете за электроэнергию
Онегин Offline
Онегин
  Бывалый
Зарегистрированный пользователь
Saturday, August 11, 2018 3:38:14 PM(UTC)
Господа трейдеры всем доброго дня. У меня такой возможно глупый вопрос. На предприятии у меня установлены счетчики электроэнергии и трансформаторы тока к ним. При обходе сетей организацией моих счетчиков выяснилось, что трансформаторы тока не было поверенны с 2015 года. Дали предписание о их замене от первого июля, через пару месяцев мне удалось угороворить руководство корпорации выделить из бюджета деньги и заменить трансформаторы тока, с момента получения предписания и по момент замены прошло два месяца, но в оплату за июль месяц меня выводят под третий расчетный период, то есть по мощности и пересчитывают электроэнергию по мощности по следующей формуле - мощность х количество часов в сутки (24) х количество дней в месяц (30) и того получается огромная сумма в рублях.
У меня вопрос, могу ли я что либо с этим поделать или смерится с фактом? Также в сетей организации пробовал оспорить что у меня не 24 часовой рабочей день и предприятие не работает 30 дней в месяце, на что сетевеки ссылаются на постановление и говорят, что так указанно в расчете по расчету третьего расчетного периода.
Как мне быть? как мне уйти от третьего расчетного периода?
Тихо сам с собой я веду биседу, на своей машине в психбольницу еду
Павел Р Offline
Павел Р
  Академик
Monday, August 13, 2018 11:36:16 AM(UTC)
Предписание о поверке ТТ было от сетевой организации или от гарантирующего поставщика?
Пешеход всегда прав. Пока жив. (М. Жванецкий)
nvv57 Offline
nvv57
  Крутой
Monday, August 13, 2018 4:10:52 PM(UTC)
Автор: Павел Р Перейти к цитате
Предписание о поверке ТТ было от сетевой организации или от гарантирующего поставщика?

Автор пишет, что предписание было.
А хоть бы и не было, все равно за эксплуатацию счетчика отвечает его владелец. Многие вместо двухмесячного расчета по аналогичному периоду в аналогичных случаях сразу безучетку оформляют.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Перейти