Error parsing XSLT file: \xslt\TopBanners.xslt

Уведомление

Icon
Error

Вход


Применение п. 2 ст. 37 ФЗ 35 Об электроэнергетике в отношении оплаты услуги по передаче
Pavel_TSO Offline
Pavel_TSO
  Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2010(UTC)
#1
Thursday, May 24, 2018 3:50:29 PM(UTC)
Добрый день, коллеги, есть ли у кого-нибудь практика взыскания пени в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации в отношении оплаты услуги по передачи электрической энергии?
 1 пользователь поблагодарил Pavel_TSO за этот пост.
Rеndom оставлено 5/24/2018(UTC)
Artistbear Offline
Artistbear
  Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/18/2017(UTC)
#2
Thursday, May 24, 2018 6:24:08 PM(UTC)
Практики взыскания 1/130 уже много. При этом, суды нередко оценивают соразмерность требований и снижают размер пени с 1/130 до средней банковской ставки по кредиту в регионе. Надо смотреть конкретный регион, поскольку в одном регионе снижают, а в соседнем категорически нет.
Pavel_TSO Offline
Pavel_TSO
  Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2010(UTC)
#3
Friday, May 25, 2018 7:43:36 AM(UTC)
Если есть возможность укажите номера дел
Artistbear Offline
Artistbear
  Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/18/2017(UTC)
#4
Friday, May 25, 2018 2:19:57 PM(UTC)
А43-47365/2017 - ГП взыскал с потребителя пени по п. 2 ст. 37 ФЗ 35.
Аналогичную практику по своему региону легко найдете в кадарбитре, большинство споров ГП с потребителями про пени.
Если же вопрос конкретно про услуги по передаче, то это не 37 статья (как указано в заголовке темы), а статья 26. Дело А43-32967/2016. В этом же деле есть доводы про снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Pavel_TSO Offline
Pavel_TSO
  Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 12/18/2010(UTC)
#5
Friday, May 25, 2018 2:27:16 PM(UTC)
Да, в спешке перепутал пункты. Изучил практику в нашем регионе, у нас только котлодержатель взыскивает с Потребителей и ГП. Есть ли опыт взыскания с котлодержателя, вот вопрос.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (6)
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.