Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Технологическое присоединение нежилого помещения (Гаражный БОКС) - Вопросы технологического присоединения гаражного бокса
3 Страницы123
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, February 7, 2018 6:37:56 AM(UTC)
Автор: Энергосбыт Перейти к цитате
Автор: Николаййй Перейти к цитате
Автор: ant_ug Перейти к цитате
ну почему же гараж был присоединен, если нет документов о его технологическом присоединении, нет договора энергоснабжения, нет света в гараже.

По опыту скажу, что такие случаи возникают по двум причинам: 1. Жадность и нежелание платить общие расходы ГСК; 2. Использование гаража для коммерческой деятельности, наплевав на соседние гаражи. В таких случаях советую потребителям не по судам бегать, а договариваться. У меня один принципиальный третий год судиться с ГСК, и практически всё это время без света.
Надеюсь в Вашем случае Николай, причиной отключения вашего гаража общим собранием ГСК было что-то другое.

Интересная Ваша позиция. Жадности нет есть недоверие кучке бюрократов. Платить за эксплуатацию гаражей я не против и об этом заявлял ни раз председателю. Только не по такому сценарию.
1. не лигитимное общее собрание устанавливает в начале года сумму взноса не основанную на потребностях эксплуатации (ни каких обоснований куда и на что будут тратиться средства). При этом 50 процентов взносов составляет зарплата председателя и казначея) Зачем при эксплуатации 20 гаражей нужен такой бюрократический аппарат?
2. а вторые 50% идут не понятно на что, то счетчики кому то в гараже заменят, то на канцелярские расходы, то на расходы подготовки нулевой отчетности в налоговую, то на бензин казначею ездить 1 раз в квартал в налоговую для подачи отчетности, при том что она принимается и в электронном виде.
самое полезное от управления деньгами ГСК - это замена замка на воротах за 300 рублей. Остальное растворяется сквозь пальцы. Налоги не платятся председателем и казначеем с полученных доходов, в соцстрах отчислений нет и можно дальше продолжать.

Спрашивается зачем нужен председатель, зачем нужен ГСК если на эксплуатацию гаражных боксов идут ровным счетом формальные копейки?
закупать канцелярию, замок менять на воротах ежегодно, и показания счетчиков учета электрической энергии головного подавать в энергосбыт и перечислять оплату? это можно сделать и на добровольных началах, а деньги потратить на другие цели.

С этой целью и нужен индивидуальный договор с энергосбытом. А если надо то проблемы нет скинуться на какие то общие расходы. Покрыть крышу, отремонтировать ворота, положить асфальт да что угодно. но в рамках эксплуатации.

То что там кто то судится принципиальный у вас 3 год так это говорит о судебной системе в целом и об отношении судьи к делу. Судебные тяжбы у нас затяжные.
Тут недавно на глаза попался документ ФАС. 2011 года так это курам на смех, указывают на нарушения законодательства со стороны сетевой организации в отношении 20 заявителей которые подали заявки на ТП
По ходу всего документа, написано, нарушен срок выдачи ТУ, нарушен срок заключения договора предусмотренный Правилами (861 Постановление)
а в конце написано закрыть дело о нарушениях и все. Ни ответственности ни виновных, все как будто так и нужно. ни обязательных предписаний. Вот тебе и надзорный орган. А вы говорите про желание платить. Да есть нежелание платить тому кто тебя обманывает и кто обманывает государство.
Отредактировано пользователем Wednesday, February 7, 2018 6:43:49 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Wednesday, February 7, 2018 6:52:54 AM(UTC)
Уважаемые форумчане
Сегодня состоялось первое судебное заседание по моему иску.
Предмет иска: Отмена общего решения ГСК по вопросу отключения моего нежилого помещения от электрической энергии и понуждение к восстановлению электрической энергии
Судья разбирается являюсь ли я членом ГСК или нет. Судье интересно являюсь я членом ГСК или не являюсь, хотя считаю что к предмету спора это не относится. И не должно влиять на решение. Попросила документы свидетельствующие об оплате мною взносов на экплуатацию нежилых помещений.
Формулировка в протоколе общего собрания ГСК: отключить за неуплату
В суде ГСК начинает говорить о том что провода прохудились, провели обследование и решили заменить линию. Но не стыковка получается решение принято в июне о замене линии. А акт обследования линии на предмет ее неисправнности провели уже после собрания.

Следующее заседание назначено на конец февраля. Будет интересно как интерпретирует суд мой ИСК об отмене решения общего собрания.
Отредактировано пользователем Wednesday, February 7, 2018 6:54:18 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Wednesday, February 7, 2018 12:45:16 PM(UTC)
Сегодня подал документы в энергосбытовую организацию на заключение договора.
Посмотрим что ответят они, т.к. к заявлению не приложил ни одного документа о ТП, т.к. в выдаче этих документов отказано.
ч.4 ст. 26 фз №35 об Электроэнергетике мне в помощь.
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Wednesday, February 7, 2018 12:47:50 PM(UTC)
Сегодня подал документы на нарушение сетевой организацией порядка обращения с моими персональными данными по признакам административного правонарушения предусмотренного
части 6 ст. 13.11 КоАП РФ за невыполнение обязанности по сохранности моих персональных данных ставших им известными при рассмотрении моего обращения по вопросу технологического присоединения, выразившееся в направлении (разглашении) моих персональных данных (копии страниц паспорта гражданина РФ содержащего персональные данные) без моего согласия в ФАС.
esb Offline
esb
  Профессор
Thursday, February 8, 2018 12:57:30 AM(UTC)
ну почему же гараж был присоединен, если нет документов о его технологическом присоединении, нет договора энергоснабжения, нет света в гараже.

По опыту скажу, что такие случаи возникают по двум причинам: 1. Жадность и нежелание платить общие расходы ГСК;
Надеюсь в Вашем случае Николай, причиной отключения вашего гаража общим собранием ГСК было что-то другое.

Интересная Ваша позиция. Жадности нет есть недоверие кучке бюрократов.

Как точно попал LOL
Энергосбыт Offline
Энергосбыт
  Академик
Thursday, February 8, 2018 9:58:54 AM(UTC)
Сегодня подал документы в энергосбытовую организацию на заключение договора.
Посмотрим что ответят они, т.к. к заявлению не приложил ни одного документа о ТП, т.к. в выдаче этих документов отказано.
ч.4 ст. 26 фз №35 об Электроэнергетике мне в помощь.
Попробую угадать ответ, типа: на одно энергопринимающее усоройство не может быть два договора энергоснабжения (п.28 ПП 442), т.к. если я правильно понял Ваш гараж присоединен в составе ГСК (подтверждение АРБП), и другого тех.присоединения не оформлено.Cool

Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Thursday, February 8, 2018 11:19:03 AM(UTC)
Попробую угадать ответ, типа: на одно энергопринимающее усоройство не может быть два договора энергоснабжения (п.28 ПП 442), т.к. если я правильно понял Ваш гараж присоединен в составе ГСК (подтверждение АРБП), и другого тех.присоединения не оформлено.Cool

100%
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Thursday, February 8, 2018 1:07:17 PM(UTC)
Автор: Eburg Перейти к цитате

100%

Вы правильно поняли что от сетей ГСК подключен мой гаражный бокс но подключение надлежащим образом не оформлено (нет договора на ТП, нет составленных актов и т.д.) соответственно говорить о том что есть ТП не приходится
Отредактировано пользователем Thursday, February 8, 2018 1:14:54 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Friday, February 9, 2018 12:17:15 PM(UTC)
...ФАС...рекомендует мне шёпотом на ухо...

...судья послушав доводы ФАС пошептала мне на ухо...

Присоединяюсь к ФАСу и судье и шепчу на ухо: "пссст паренек, почитай например 861 ПП в части садоводов, ведущих индивидуальное хозяйство на территории СНТ, может что полезное для себя найдешь
Пиво - это жидкий хлеб, водка - жидкое мясо.
…Бывает, как наделаю бутербродов…
 2 пользователей поблагодарили Андрей Юрьевич за этот пост.
esb оставлено 2/11/2018(UTC), Нафнаф оставлено 2/12/2018(UTC)
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Friday, February 9, 2018 3:04:13 PM(UTC)
Автор: Андрей Юрьевич Перейти к цитате
...ФАС...рекомендует мне шёпотом на ухо...

...судья послушав доводы ФАС пошептала мне на ухо...

Присоединяюсь к ФАСу и судье и шепчу на ухо: "пссст паренек, почитай например 861 ПП в части садоводов, ведущих индивидуальное хозяйство на территории СНТ, может что полезное для себя найдешь

Ты умный человек? ты понимаешь одно простое правило, что отказывать и строить препятствия в технологическом присоединении не имеет право сетевая организация, и рассказывать идти мне в ГСК либо куда еще.
От нее нужно лишь оформить в установленном порядке технологическое присоединение и не более. Хоть повторно, хоть еще как мне пох.... Федеральным законом предусмотрена повторность ТП а ФЗ это тебе не Постановление правительства а повыше чуть будет разницу чувствуешь?

Зачем мне читать про садоводов, когда есть норма в правилах прямо предусмотренная а именно 8(4). Про садоводов пункт чуть позднее придумали 8(5).
Не забывать стоит что можно читать что угодно и как угодно, ты мне посоветуй еще об акционерных обществах почитать законодательство или Конституцию. Конкретно изложиТе доводы если что то положительное имеете сказать
Отредактировано пользователем Friday, February 9, 2018 4:36:48 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Geneksh Offline
Geneksh
  Новичок
Friday, February 9, 2018 3:32:11 PM(UTC)
Вопросы: А кому принадлежит земля? Это один участок на котором расположены ваши боксы +ГСК или под каждый бокс оформлены отдельные земельные участки и отдельный на ГСК к которому вы присоединены ?
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Friday, February 9, 2018 6:27:55 PM(UTC)
Автор: Geneksh Перейти к цитате
Вопросы: А кому принадлежит земля? Это один участок на котором расположены ваши боксы +ГСК или под каждый бокс оформлены отдельные земельные участки и отдельный на ГСК к которому вы присоединены ?

Земельный участок в долевой собственности собственников помещений ( кто то из них члены ГСК, а кто то нет). У ГСК нет права собственности на этот участок. Когда ранее осуществлялось подключение ГСК, земля арендовалась у муниципалитета. Начало 2000 годов.
Отредактировано пользователем Friday, February 9, 2018 6:31:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Wednesday, February 28, 2018 2:36:50 PM(UTC)
Уважаемые форумчане
Сегодня состоялось первое судебное заседание по моему иску.
Предмет иска: Отмена общего решения ГСК по вопросу отключения моего нежилого помещения от электрической энергии и понуждение к восстановлению электрической энергии
Судья разбирается являюсь ли я членом ГСК или нет. Судье интересно являюсь я членом ГСК или не являюсь, хотя считаю что к предмету спора это не относится. И не должно влиять на решение. Попросила документы свидетельствующие об оплате мною взносов на экплуатацию нежилых помещений.
Формулировка в протоколе общего собрания ГСК: отключить за неуплату
В суде ГСК начинает говорить о том что провода прохудились, провели обследование и решили заменить линию. Но не стыковка получается решение принято в июне о замене линии. А акт обследования линии на предмет ее неисправнности провели уже после собрания.

Уважаемые господа решения суда объявлено.
Поддержала судья позицию ГСК и решила в иске о понуждению к восстановлению электроснабжения отказать. Разбираемся дальше ждем доводы судьи на основании которых она вынесла мотивированное решение.

Интересная у нас страна. что же делать то теперь и света нет и никто не виноват. куда дальше то идти?
Отредактировано пользователем Wednesday, February 28, 2018 2:38:03 PM(UTC)  | Причина: Не указана
ant_ug Offline
ant_ug
  Академик
Wednesday, February 28, 2018 7:45:34 PM(UTC)
заплатите полагающиеся взносы и будет вам счастье
Мы не решили одну из важнейших задач – повернуться лицом к
потребителю. К сожалению, мы все еще живем по логике монополий,
логика потребителя не является целью существования компании.
Анатолий Чубайс
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Thursday, March 1, 2018 1:46:42 AM(UTC)

С суммой взносов разногласия а при чем тут отключение электрической энергии не уполномоченным на то лицом не понятно.
Мне узаконенное ТП требуется, а не х...ня какая то в виде куска кабеля проведенная в гараж
Отредактировано пользователем Thursday, March 1, 2018 3:33:07 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергосбыт Offline
Энергосбыт
  Академик
Thursday, March 1, 2018 6:15:52 AM(UTC)

С суммой взносов разногласия а при чем тут отключение электрической энергии не уполномоченным на то лицом не понятно.
А разногласия чем оправданы, кроме вашего не верю, не хочу и не буду? Вы один там не согласный? Были ли проверки со стороны?
А страна у нас нормальная, раз не позволяют разным индивидам вести себя как вздумается, окружающих нужно уважатьFlapper .
Все старания по вопросу отдельного подключения могут длиться очень долго и всё это время придется быть без э/э. Ещё раз оцените, с учетом данных здесь рекомендаций, правильный ли путь вы выбрали.

2 пользователей поблагодарили Энергосбыт за этот пост.
Нафнаф оставлено 3/1/2018(UTC), Rеndom оставлено 3/4/2018(UTC)
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Thursday, March 1, 2018 3:28:43 PM(UTC)

А разногласия чем оправданы, кроме вашего не верю, не хочу и не буду? Вы один там не согласный? Были ли проверки со стороны?
А страна у нас нормальная, раз не позволяют разным индивидам вести себя как вздумается, окружающих нужно уважатьFlapper .
Все старания по вопросу отдельного подключения могут длиться очень долго и всё это время придется быть без э/э. Ещё раз оцените, с учетом данных здесь рекомендаций, правильный ли путь вы выбрали.

Разногласия в чем оправданы? а вопрос законности отключения ЭЭ у вас почему не возникает?
я привык получать конкретную услугу за реальные деньги. А не виртуальную услугу. что захочет то и сделает на мои деньги председатель. Пусть отчитывается передо мной куда он планирует потратить и на что. А не вначале финансового года устанавливает взнос потом тратит их на что вздумается.
Отдельное подключение предусмотренного законом. Пускай длиться этот вопрос хоть всю жизнь.
Уважать нужно Закон а и лиц которые его соблюдают. Стайку ворья кормить я не собираюсь.
Спасибо за Ваше мнение.
Отредактировано пользователем Thursday, March 1, 2018 3:30:26 PM(UTC)  | Причина: Не указана
esb Offline
esb
  Профессор
Friday, March 2, 2018 3:44:40 AM(UTC)
. Пусть отчитывается передо мной куда он планирует потратить и
Уважать нужно Закон а и лиц которые его соблюдают. Стайку ворья кормить я не собираюсь.
Спасибо за Ваше мнение.

Насяльника! Праильно - пака Джамшутанаманы ни отчитаются, ты им денег не давайнай! И законама у них не вровень выпирает, толканама свой закон уважай! И ручонканама к провадим не тянуть!
Отредактировано пользователем Friday, March 2, 2018 3:45:51 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Thursday, November 29, 2018 3:41:21 PM(UTC)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ И ЗА УЧАСТИЕ

Ок и Вам не хворать. Потом отпишитесь что там стало с ветряной мельницей и когда ГСК Вас обратно подключит.

Продолжаю не спеша. В ГСК не собираюсь обращаться за ТП.

ФАС рассмотрел недавно мое повторное обращение и в отношении сетевой организации и принял решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам адм. правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ.

В настоящее время идет административное расследование, по результатом которого сообщу дополнительно.

Суд решил не обязывать ГСК восстанавливать электроснабжение по причине того что замена проводки в ГСК была проведена без участия моих финансовых средств.
Энергосбыт 2 Offline
Энергосбыт 2
  Бывалый
Tuesday, January 22, 2019 2:31:32 PM(UTC)
[quote=Николаййй;193825]
ФАС рассмотрел недавно мое повторное обращение и в отношении сетевой организации и принял решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам адм. правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ.
В настоящее время идет административное расследование, по результатом которого сообщу дополнительно.

Есть что-то новое по этому делу?
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Tuesday, January 22, 2019 2:49:28 PM(UTC)
Автор: Энергосбыт 2 Перейти к цитате
[quote=Николаййй;193825]

Есть что-то новое по этому делу?

Сетевая организация с неохотой собирает объяснения для ФАС, должностные обязанности и прочее.
Думаю в этом месяце будет составлен протокол. Возможно и постановление сразу вынесут о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Размер административного штрафа уточню если интересно будет.
Отредактировано пользователем Tuesday, January 22, 2019 2:50:04 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил Николаййй за этот пост.
eretic оставлено 1/25/2019(UTC)
ant_ug Offline
ant_ug
  Академик
Sunday, January 27, 2019 7:48:13 PM(UTC)
Либо 100 либо 600
Анатолий Чубайс
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#48 Monday, February 11, 2019 10:38:25 AM(UTC)
интересно за что вынесут штраф сетевой. Бокс подключен в составе объекта, техприс повторно запрещен. ФАС недавно вообще выдал в своем письме, что на один участок нельзя дополнительную точку присоединения давать, а рассматривать такие заявки как увеличение мощности по существующей точке.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
ant_ug Offline
ant_ug
  Академик
Monday, February 11, 2019 1:58:49 PM(UTC)
А письмо можно взглянуть?)
Анатолий Чубайс
Николаййй Offline
Николаййй
  Новичок
Saturday, April 13, 2019 3:13:17 PM(UTC)
А письмо можно взглянуть?)

Письма нет. Есть объявленное решение ФАС.
За нарушение ПТП выразившееся в не направлении проекта договора на ТП в связи с увеличением мощности
привлечь к административной ответственности в виде административного штрафа в размере
100 тыс. по ч.1 ст. 9.21. КоАП

Что посоветуете? обращаться повторно что бы еще через полгода привлечь к ответственности
по ч.2 ст. 9.21 КоАП РФ или сразу в районный суд обратиться имея на руках постановление ФАС
для обязания сетевой организации заключить со мной договор ТП и выдать технические условия?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (11)
3 Страницы123
Перейти