Error parsing XSLT file: \xslt\TopBanners.xslt

Уведомление

Icon
Error

Вход

Создание системы АИИС КУЭ
Невежда Offline
Невежда
  Новичок
Зарегистрированный пользователь
Thursday, December 14, 2017 11:13:43 AM(UTC)
Здравствуйте коллеги!
У меня два вопроса по АИИС КУЭ, кто знает просветите:
1. Поделитесь кто у кого приобретал систему АИИС КУЭ и сколько это стоит, с учетом метрологии?
2. Если у сбытовой компании потребители находятся в разных регионах, можно ли иметь одну систему АИИС КУЭ, а на всех ГТП просто установить контроллеры которые бы опрашивали счетчики и передавали данные через интернет уже на сервер или надо в каждой ГТП ставить программное обеспечение?
VG_Grag Offline
VG_Grag
  Бывалый
Thursday, December 14, 2017 1:27:41 PM(UTC)
1. Факторов цены множество - используемое оборудование, качество проектирования и тд.
2. АИИС не как не завязана на ГТП и регионы, ныне, с веком нормального стабильной связи - наличие контролеров не такое обязательное требование (все конечно зависит от необходимой надежности)
Невежда Offline
Невежда
  Новичок
Thursday, December 14, 2017 2:05:40 PM(UTC)
Спасибо за ответ
1. По поводу используемого оборудования я не знаю, могу только предположить, что нужен сервер, ПО, и контроллеры, что бы организовать сбор данных со счетчиков и передачу на сервер где стоит АИИС КУЭ, плюс устройство синхронизации времени, ну и метрологию нужно сделать, что бы можно было получить акт соответствия АИИС КУЭ на ОРЭМ. Сколько стоит такая работа?
2. по второму вопросу понятно, достаточно одной системы АИИС КУЭ
esb Offline
esb
  Профессор
Friday, December 15, 2017 1:31:15 AM(UTC)
Автор: Невежда Перейти к цитате
Спасибо за ответ
1. По поводу используемого оборудования я не знаю, могу только предположить, что нужен сервер, ПО, и контроллеры, что бы организовать сбор данных со счетчиков и передачу на сервер где стоит АИИС КУЭ, плюс устройство синхронизации времени, ну и метрологию нужно сделать, что бы можно было получить акт соответствия АИИС КУЭ на ОРЭМ. Сколько стоит такая работа?
2. по второму вопросу понятно, достаточно одной системы АИИС КУЭ

Сильно зависит от региона, количества точек, уровня проектирования, прочих хотелок и т.п.
seversky Offline
seversky
  Академик
Friday, December 15, 2017 10:36:35 AM(UTC)
Здравствуйте коллеги!
1. Поделитесь кто у кого приобретал систему АИИС КУЭ и сколько это стоит, с учетом метрологии?
2. Если у сбытовой компании потребители находятся в разных регионах, можно ли иметь одну систему АИИС КУЭ, а на всех ГТП просто установить контроллеры которые бы опрашивали счетчики и передавали данные через интернет уже на сервер или надо в каждой ГТП ставить программное обеспечение?

Стоимость создания систем учёта электрической энергии промышленных предприятий в зависимости от протяжённости объектов, количества точек измерения и необходимости замены трансформаторов тока (напряжения) составляет от 68 до 114 тыс. рублей за точку учёта. Стоимость годового обслуживания в среднем на одну точку учёта, включая периодическую метрологическую поверку, составляет от 1 до 4,5 тыс. руб.
Отредактировано пользователем Friday, December 15, 2017 10:38:45 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Wednesday, April 25, 2018 10:51:04 AM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Здравствуйте коллеги!

Стоимость создания систем учёта электрической энергии промышленных предприятий в зависимости от протяжённости объектов, количества точек измерения и необходимости замены трансформаторов тока (напряжения) составляет от 68 до 114 тыс. рублей за точку учёта. Стоимость годового обслуживания в среднем на одну точку учёта, включая периодическую метрологическую поверку, составляет от 1 до 4,5 тыс. руб.

При выборе для АИИС КУЭ программного обеспечения "Пирамида" разработчика АО ГК "Системы и Технологии" платить за обслуживание АИИС КУЭ не нужно. В АО ГК "Системы и Технологии" очень хорошая служба технической поддержки, специалисты которой всегда доступны для связи в рабочие дни с 08-00 до 17-00 и готовы проконсультировать по любым вопросам бесплатно(!).

Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Thursday, May 3, 2018 12:57:16 AM(UTC)
Здравствуйте коллеги!

Подготовьте задание на работы, подготовьте удобный для вас формат предоставления коммерческого предложения.
Направьте запрос на предоставление предложений ведущим фирмам АСКУЭ, их немного: системы и технологии, Прософт-системы, Эльстер-метроника, НПФ прорыв, энфорс, может ещё сигма телас.
Добейтесь получения предложения. Выбирайте по цене. Качество у всех примерно одно
Корн Offline
Корн
  Бывалый
Friday, May 4, 2018 9:31:15 AM(UTC)
Здравствуйте!
Рекомендую для покупки программное обеспечение и оборудование АО ГК "Системы и Технологии". Мы его уже эксплуатируем 8 лет. АО ГК "Системы и Технологии" имеет бесплатную службу поддержки пользователей. Могу дать положительные отзывы.
Не рекомендую к покупке оборудование ООО "Эльстер-Метроника" из-за высокой стоимости и отказов. Наш смежный субъект ПАО "ТГК-2" и один из потребителей сейчас демонтируют УСПД RTU-325 из-за поломок и высокой стоимости их ремонта.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Перейти