ПАК "Созвездие"

Уведомление

Icon
Error

Вход

Экспертиза от Портала
GlobalAdministrator Offline
GlobalAdministrator
  Бывалый
Администратор
#1 Monday, February 2, 2015 10:16:12 AM(UTC)
Добрый день уважаемые участники!

В адрес Администрации Портала энерготрейдера поступают предложения о необходимости по итогам обсуждения проектов и вопросов направлять свои предложения и замечания в адрес органов исполнительной власти и инфрастркутуры.

В этой связи, просим Вас прокомментировать целесообразность такой деятельности Портала, а так же сообщить готовы ли Вы участвовать в обсуждении персонализировано?!

Персонализировано означает, что Вам будет необходимо зарегистрироваться в специальном разделе форума для обсуждения и подготовки заключения Портала. То есть заполнить анкету и участвовать в обсуждении от своего лица, а не под ником.

С уважением, Администрация Портала энерготрейдера.
Kind regards,
GlobalAdministrator
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Monday, February 2, 2015 1:44:27 PM(UTC)
1) Какие обсуждения?
Последние 3 месяца один флуд.
2) Как будет утверждаться формулировка?
А то тут такие "интересные" опросы на главной, что как не отвечай все равно все "сволочи".BigGrin
Как бы не получить формулировку с ног на голову.
3)Как будет выбираться предлагаемое предложение?
Тут иногда двое договорится не могут ни тог что больше.
4) В чем плюсы по сравнению с индивидуальной подачей замечания через соответствующий портал?
5) Пользователи будут выступать в качестве экспертов + персонализация. Портал будет светиться и раскручиваться, а где плюшки для пользователей?
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (ОИВ), Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Tuesday, February 3, 2015 1:48:44 AM(UTC)
В целом лично я - за.

Правда не верю, что толк будет. Многие коллеги не будут открыто высказывать позицию по вопросам, дабы не отразилось на их позиции в штатной структуре.

На потратле регулейшена тоже можно высказываться, но как-то не наблюдаю спамзабросов критики на проекты НПА. А потом уже плюемся на форуме под никами, типа "понаписал писака не разбере ни кит ни собака".

А все просто - некогда анализировать перспективы изменения, когда коровы не доины, потребы не подключены.. работать надо
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Tuesday, February 3, 2015 7:57:34 AM(UTC)
Автор: Rеndom Перейти к цитате
работать надо

Вот это ИВ и не понимает, что каждый выполняет свою работу.
Хотите работающий нормативный документ, разгоните всю эту шушеру и возьмите нормальных профессионалов.
А то и рыбку съесть и на ... сесть.
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, April 27, 2015 11:55:28 PM(UTC)
Инициатора вопроса ответы удовлетворили?
Electro4ainik Offline

Академик
Saturday, October 10, 2015 5:55:35 AM(UTC)
Вот интересно тема еще жива ?
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, October 12, 2015 2:52:11 PM(UTC)
Автор: Electro4ainik Перейти к цитате
Вот интересно тема еще жива ?

Есть предложения?
Electro4ainik Offline

Академик
Tuesday, October 13, 2015 7:07:54 PM(UTC)
Что мы сейчас с Вами будем как на Привозе вопросом на вопрос отвечать ?
Тема интересная но зависимая от круга заинтересованных физ. и юр. лиц.
Можно обсуждать предложенное, но с точки зрения того как это вообще в принципе может быть организовано.
А для этого надо понимать есть ли заинтересованность администрации не то чтобы получить результат, а хотя бы обсуждать пути к этому результату.
В том эскизном карандашном наброске как описано выше конечно ничего не получится.
Ключевой момент в открытости пользователей. Обязательная расшифровка пользователя участника обсуждения это бред.
Плюс портала именно в том, что он формирует широчайший круг аудитории, от топов до низов. И плясать надо именно от этого плюса.

А так получается если судить по #5 что порталу не интересно, а по отсутствию ответа на тот же #5 что и заинтересованных Лиц нет.
Вот как то так.
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
 3 пользователей поблагодарили Electro4ainik за этот пост.
Lekarь оставлено 10/13/2015(UTC), BOm оставлено 10/14/2015(UTC), esb оставлено 8/13/2016(UTC)
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Wednesday, October 14, 2015 9:05:47 AM(UTC)
А я вот двумя руками "за", и готов участвовать в обсуждении персонализировано.
Администрация портала действуй.
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, October 14, 2015 9:14:49 AM(UTC)
Автор: Novichek Перейти к цитате

Докажите !
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Wednesday, October 14, 2015 10:30:02 AM(UTC)

Докажите !

Вам доказать? А Вы кто?
Если данная идея получит развития, то я обязательно зарегистрируюсь в специальном разделе форума для обсуждения и подготовки заключения Портала и заполню анкету от своего лица. В принципе готов к общественным работам.
Vadely Offline
Vadely
  Крутой
Wednesday, October 14, 2015 10:45:12 AM(UTC)
Тема заглохла?
(с)
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, October 14, 2015 11:11:21 AM(UTC)

Докажите !

Вам доказать? А Вы кто?
Если данная идея получит развития, то я обязательно зарегистрируюсь в специальном разделе форума для обсуждения и подготовки заключения Портала и заполню анкету от своего лица. В принципе готов к общественным работам.

Вот об этом и речь. Всегда есть какие то "если". Не так ли Дмитрий ?
Мне не надо ничего доказывать.
Доказывать надо самому себе.
И да, между "готов" и "в принципе готов" огромная пропасть.
Так что не обманывайте пожалуйста ни нас ни самого себя.
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Wednesday, October 14, 2015 12:08:33 PM(UTC)

Докажите !

Вам доказать? А Вы кто?

Вот об этом и речь. Всегда есть какие то "если". Не так ли Дмитрий ?
Мне не надо ничего доказывать.
Доказывать надо самому себе.
И да, между "готов" и "в принципе готов" огромная пропасть.
Так что не обманывайте пожалуйста ни нас ни самого себя.

Уважаемый, Вы меня с кем то путаете, наверное, с Дмитрием.
В предыдущем сообщение я объяснил свою позицию и выразил готовность.
И все же, прошу Вас осознайте, что я не имею ни какого представления о том кто Вы и у меня нет ни какого интереса Вас обманывать. Так что не переживайте и не сомневайтесь.
Людям надо верить!
Если Вы участвуете в разработке данной идеи, то я готов обсудить по существу.
Мне идея показалась интересной, будет ли она реализовываться и как будет она реализовываться мне пока не понятно.
Успехов Вам!
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, October 14, 2015 12:30:54 PM(UTC)
Успехов Вам!

Вы так ответили, а в заключении как будто попрощались вовсе :)

Я бы предложил Мехху вернуться и продолжать проводить обсуждения на портале, и высказывать мнения по поводу тех или иных нормативных актов.

В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
 2 пользователей поблагодарили Lekarь за этот пост.
Дмитрий Александрович оставлено 10/14/2015(UTC), esb оставлено 8/13/2016(UTC)
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, October 14, 2015 12:36:09 PM(UTC)

Уважаемый, Вы меня с кем то путаете, наверное, с Дмитрием.
В предыдущем сообщение я объяснил свою позицию и выразил готовность.
И все же, прошу Вас осознайте, что я не имею ни какого представления о том кто Вы и у меня нет ни какого интереса Вас обманывать. Так что не переживайте и не сомневайтесь.
Людям надо верить!
Если Вы участвуете в разработке данной идеи, то я готов обсудить по существу.
Мне идея показалась интересной, будет ли она реализовываться и как будет она реализовываться мне пока не понятно.
Успехов Вам!

Ну да, ну да - наверняка с кем то путаю. Впрочем оставим этот вопрос, а не то я Вам нагрублю и мне потом будет очень стыдно.
Факт остается фактом - интерес к теме сохраняется. Реакция за администрацией.
Что же касается обсуждения по существу - вот вопрос традиционные формы социального взаимодействия, в этом числе и этот форум, очевидно неспособны решить поставленную задачу. Какими способами ее решать ?
И в какой вообще форме возможно существование экспертного мнения какого либо сообщества. Нуждается ли оно в бюрократическом бумажном воплощении или способно существовать исключительно в WWW пространстве ? И какую в таком случае оно имеет ценность, а также способно ли в той или иной мере повлиять на процессы и решения в реальной сфере ?
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, October 14, 2015 12:40:41 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
Успехов Вам!

Вы так ответили, а в заключении как будто попрощались вовсе :)

Я бы предложил Мехху вернуться и продолжать проводить обсуждения на портале, и высказывать мнения по поводу тех или иных нормативных актов.

Не думаю, что это возможно. К сожалению.
Разве что ему это санкционируют свыше, да и то... обидели человека, зря.
Однако ж и тут встает вопрос - насколько оправданно "светить" реальные имена. Как с точки зрения последствий для засвеченных, так и с точки зрения организации дискуссии -некоторые могут просто давит авторитетом, причем не своим, а должности.
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Wednesday, October 14, 2015 2:19:03 PM(UTC)
Автор: GlobalAdministrator Перейти к цитате
Добрый день уважаемые участники!

В адрес Администрации Портала энерготрейдера поступают предложения о необходимости по итогам обсуждения проектов и вопросов направлять свои предложения и замечания в адрес органов исполнительной власти и инфрастркутуры.

В этой связи, просим Вас прокомментировать целесообразность такой деятельности Портала, а так же сообщить готовы ли Вы участвовать в обсуждении персонализировано?!

Персонализировано означает, что Вам будет необходимо зарегистрироваться в специальном разделе форума для обсуждения и подготовки заключения Портала. То есть заполнить анкету и участвовать в обсуждении от своего лица, а не под ником.

С уважением, Администрация Портала энерготрейдера.

Мое представление о работе такого объединения.
Это предварительно и в общих чертах.
На портале создается отдельное экспертное сообщество из реальных людей (без ников), которое закрыто от общего портала для обсуждения проектов. При этом, итоговый документ размещается на самом портале в обязательном порядке, как бы, итог работы на общий суд.

Появляется проект для обсуждения.
Модератор – администрация размещает его.
Участники общества оставляют свои комментарии, предложения, замечания и другого рода поправки. Ведется диалог, строго в рамках приличия, и после, модератор, собрав всю информацию, сводит ее в единый документ.
Данный документ модератор так же размещает для окончательного согласования участниками.
После, официально документ направляется в адрес органов исполнительной власти, инфраструктуры и т.д. Возможно, предусмотреть подписи экспертов участвующих в создании итого документа.

Важно прописать жесткие правила и сроки. Так же обозначить основные ценности сообщества, что то вроде «Уважение», «Компетентность» и др.
По поводу электронной подписи надо подумать.
Люди подбирают слова и выбирают выражения только тогда когда груз ответственности за них на их плечах.
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, October 14, 2015 2:48:45 PM(UTC)

Мое представление о работе такого объединения.
Это предварительно и в общих чертах.
На портале создается отдельное экспертное сообщество из реальных людей (без ников), которое закрыто от общего портала для обсуждения проектов. При этом, итоговый документ размещается на самом портале в обязательном порядке, как бы, итог работы на общий суд.

Появляется проект для обсуждения.
Модератор – администрация размещает его.
Участники общества оставляют свои комментарии, предложения, замечания и другого рода поправки. Ведется диалог, строго в рамках приличия, и после, модератор, собрав всю информацию, сводит ее в единый документ.
Данный документ модератор так же размещает для окончательного согласования участниками.
После, официально документ направляется в адрес органов исполнительной власти, инфраструктуры и т.д. Возможно, предусмотреть подписи экспертов участвующих в создании итого документа.

Важно прописать жесткие правила и сроки. Так же обозначить основные ценности сообщества, что то вроде «Уважение», «Компетентность» и др.
По поводу электронной подписи надо подумать.
Люди подбирают слова и выбирают выражения только тогда когда груз ответственности за них на их плечах.

Достаточно наивный подход, при всем уважении.
Первое и главное - то что вы предлагаете требует четкого административного закрепления статуса данной группы. Иначе органы исполнительной власти и инфраструктуры просто не будут знать как относиться к направленным в их адрес результатам.
Четкий административный статус потянет за собой резкое сокращение выборки и/или квалификации участников. Квалифицированным кадрам своего официоза хватает, чтобы еще и здесь на что то подписываться.
Кроме того в вашем предложении слишком большая нагрузка на модератора - что ему делать при наличии двух диаметрально противоположных мнений ? Включать в итоговый документ оба ?

Именно поэтому я задал вопросы в #16.
 1 пользователь поблагодарил Electro4ainik за этот пост.
noname оставлено 10/15/2015(UTC)
Рабочая группа энерготрейдеров Offline
Рабочая группа энерготрейдеров
  Академик
Wednesday, October 14, 2015 5:17:56 PM(UTC)
Коллеги, разрешите комментарий из собственного 10-его опыта работы в обсуждаемой вами теме.

1. Для экспертизы от Портала Энерготрейдера не нужно ни какой формализации - нам 11 лет назад не помешало подготовить 2-а материала и опубликовать их в Энергорынке, это не считая отдельных частных материалов. Нам ни кто не мешал обратиться самостоятельно в АТС где была сформирована вторая рабочая группа при АТС по вопросам финансовых рынков (первая была - по теме АИИС КУЭ).

2. Мне сейчас ни что не мешает заниматься данной темой с участием нескольких наиболее активных коллег, как знакомых так и с Портала - здесь вопрос в доверии. Доверие основывается - на опыте общения на Форуме, на личном контакте по телефону, на тесной работе в течении 5-10 лет. 10 лет назад мы организовались за один год и нас тогда было порядка 10-15 человек.

3. Всегда нужен заводила, кто готовит материалы - все остальные делают свои замечания. Это можно делать как на странице Портала, так и по эл почте. Я использую оба способа + телефон. Хотелось бы перейти в режим видеоконференций, со временем.

4. Заводила на подготовку находится сам, а не назначается.

5. Коммерции на это не сделаешь, только экспертиза, наработка личных амбиций, публичность. Но практика показывает что иногда такой опыт может сыграть злую шутку. Портал - это площадка где мы встречаемся, дальше мы можем или идти вместе или просто тут встречаться - только от вашего желания зависит пойдут дальше люди вместе или нет.

6. Обращения Портала в ФОИВ мало что дадут - обращаться должно физическое лицо (!), да и результат будет близкий к нулевому.

7. Я формирую обращения к читателям через материалы через три канала:
- в ФОИВ через интернет-приемную Президента РФ
- через список рассылки экспертам и топам (порядка 600 адресов)
- публикация на интернет площадках

Только так можно достучаться, и то не всегда.

Кто хочет - ищет и находит. Пробуйте перо сами - выкладывайте материалы для обсуждения.
 3 пользователей поблагодарили Рабочая группа энерготрейдеров за этот пост.
Lekarь оставлено 10/14/2015(UTC), Kormchij оставлено 10/30/2015(UTC), esb оставлено 8/13/2016(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, October 15, 2015 10:44:35 AM(UTC)

Достаточно наивный подход, при всем уважении.
Первое и главное - то что вы предлагаете требует четкого административного закрепления статуса данной группы. Иначе органы исполнительной власти и инфраструктуры просто не будут знать как относиться к направленным в их адрес результатам.
Четкий административный статус потянет за собой резкое сокращение выборки и/или квалификации участников. Квалифицированным кадрам своего официоза хватает, чтобы еще и здесь на что то подписываться.
Кроме того в вашем предложении слишком большая нагрузка на модератора - что ему делать при наличии двух диаметрально противоположных мнений ? Включать в итоговый документ оба ?

Именно поэтому я задал вопросы в #16.

Мне например непонятна миссия и цели данного механизма BigGrin В Совете рынка уже давно работает такой механизм. придумать и сделать можно все что угодно, важно понимать цель BigGrin
Отредактировано пользователем Thursday, October 15, 2015 10:46:07 AM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Friday, October 16, 2015 10:51:09 AM(UTC)
Если готовы переходить к делу, определите проект - площадку для встречи предоставлю. В Москве.
Попробуете договориться, поймём надо или нет.
Отредактировано пользователем Friday, October 16, 2015 10:52:02 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил seversky за этот пост.
Electro4ainik оставлено 10/16/2015(UTC)
Electro4ainik Offline

Академик
Friday, October 16, 2015 7:00:57 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
Если готовы переходить к делу, определите проект - площадку для встречи предоставлю. В Москве.
Попробуете договориться, поймём надо или нет.

А смысл так далеко ехать, чтобы понять такую простую вещь ?
Electro4ainik Offline

Академик
Saturday, November 7, 2015 10:46:24 AM(UTC)
Не экспертиза от портала нужна.
Нужен генератор идей.
И одновременно частичная селекция.
Нежизнеспособные в мусор.
Стоящие в.... пока не знаю.
Не знаю как Администрацию, а меня радует, то что сейчас происходит в теме про ВСВГО.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Tuesday, November 10, 2015 8:30:19 PM(UTC)
Не экспертиза от портала нужна.
Нужен генератор идей.
И одновременно частичная селекция.
Нежизнеспособные в мусор.
Стоящие в.... пока не знаю.
Не знаю как Администрацию, а меня радует, то что сейчас происходит в теме про ВСВГО.

Спасибо ФАСу.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти