Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Сбор подписей о восстановлении Единой энергосистем
3 Страницы123
Pr Offline
Pr
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, November 9, 2011 5:05:38 PM(UTC)
Сбор подписей под обращением к Президенту России
о восстановлении Единой энергосистемы страны

http://www.promved.ru/president/
Энергоколобок Offline
Энергоколобок
  Профессор
Wednesday, November 9, 2011 5:21:58 PM(UTC)
Цитата:

Что планируете в отношении их собственников (акционеров)? В расход ::)?
BoneThug Offline
BoneThug
  Крутой
Wednesday, November 9, 2011 5:24:24 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

Что планируете в отношении их собственников (акционеров)? В расход ::)?

Повторно им продать
Romka1 Offline
Romka1
  Бывалый
Sunday, March 4, 2012 2:18:28 PM(UTC)
Идея утопична.
А самое главное, что изменится?
Мелких акционеров кинут - народ кинут, ну он привык...
Крупные акционеры - станут директорами филиалов.
Государство диктует правила.
А сейчас государство сопли жуёт? у него все козырные карты, законодательная и исполнительная власть.
Заставляйте собственников работать либо выкупайте у них собственность, если думаете, что Вы более эффективны. Идея реформирования была очень интересна, привлечение инвестиций. На тот момент это было необходимо. В настоящее время у государства есть деньги и оно готово управлять активами самостоятельно – решение. Покупка акций по рыночным ценам. Результат – полное управление электросетевыми активами.
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Sunday, March 4, 2012 4:50:23 PM(UTC)
А за возврат СССР не где не собирают?
" Покупка акций по рыночным ценам. Результат – полное управление электросетевыми активами." А если кто не хочет продать, то опять же в расход.
is196 Offline
is196
  Академик
Thursday, March 29, 2012 4:02:07 PM(UTC)
Romka1 написал:
Идея утопична.
А самое главное, что изменится?
Мелких акционеров кинут - народ кинут, ну он привык...
Крупные акционеры - станут директорами филиалов.
Государство диктует правила.
А сейчас государство сопли жуёт? у него все козырные карты, законодательная и исполнительная власть.
Заставляйте собственников работать либо выкупайте у них собственность, если думаете, что Вы более эффективны. Идея реформирования была очень интересна, привлечение инвестиций. На тот момент это было необходимо. В настоящее время у государства есть деньги и оно готово управлять активами самостоятельно – решение. Покупка акций по рыночным ценам. Результат – полное управление электросетевыми активами.

Покупка акций государством акций ничего не даст. Все основные сетевые активы и так фактически в собственности государства, но нет "правил" - нет порядка. Нужны правила "игры", которые бы выполняли все - от госчиновников и "госчиновников от электроэнергетики" до "вольных стрелков". "Шарахание" из стороны в сторону "гробит" экономику страны.
EnergoOptimum Offline
EnergoOptimum
  Бывалый
Friday, March 30, 2012 5:48:09 PM(UTC)
Да здравствует РАО ЕЭС - 2.0.
Ну а вообще все реально считают, что государство лучше активами управляет?
melozaurus Offline
melozaurus
  Крутой
Thursday, May 10, 2012 6:16:50 PM(UTC)
EnergoOptimum написал:

Конечно!
Особенно хороши были кеды - красно-синие - по 3р40коп. за пару.
Back In USSR!
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Friday, May 11, 2012 1:02:07 PM(UTC)
EnergoOptimum написал:

Вот хороший вопрос. Вообще это обращение похоже на просьбу вернуться в СССР, а не РАО откопать. Когда бизнесмен зарабатывает много денег я это могу понять, потому что хорошо или плохо, но он их зарабатывает, а когда чинуша ворует много денег я этого, извините, принять не могу. А ГОСУДАРСТВО из таких чинуш и состоит у нас. Так что в топку все эти предложения. Дайте нормально работать. Вообще ощущение, что не энергетика, а г-но в проруби мотыляет из стороны в сторону, а толку только воду испачкали.
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Friday, May 11, 2012 2:07:00 PM(UTC)
sergio145 написал:
Когда бизнесмен зарабатывает много денег я это могу понять, потому что хорошо или плохо, но он их зарабатывает ...

???????????
Да, что Вы?
Правда?
А девки-то и не знают.
)))
Не смешите.
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Friday, May 11, 2012 2:07:54 PM(UTC)
Pr написал:
Сбор подписей под обращением к Президенту России <br />о восстановлении Единой энергосистемы страны<br /> <br />http://www.promved.ru/president/

магистральные и распределительные сети "восстанавливают"

http://www.energotrade.r...0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.aspx
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Friday, May 11, 2012 2:24:01 PM(UTC)
Gosha написал:
sergio145 написал:
Когда бизнесмен зарабатывает много денег я это могу понять, потому что хорошо или плохо, но он их зарабатывает ...

???????????
Да, что Вы?
Правда?
А девки-то и не знают.
)))
Не смешите.

Ах оставьте... Я не вчера родился и представляю прозрачность и методы "заработка". Но это не значит, что надо активы передавать в липкие ручки "государства". Прокатитесь по престижным районам любого города и посмотрите чьи там дома. И ещё посмотрите на здания государственного пенсионного фонда в этих же городах, а ведь говорят у нас кризис пенсионной системы.
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Friday, May 11, 2012 7:12:07 PM(UTC)
sergio145 написал:
Gosha написал:
sergio145 написал:

???????????
Да, что Вы?
Правда?
А девки-то и не знают.
)))
Не смешите.

Ах оставьте... Я не вчера родился и представляю прозрачность и методы "заработка". Но это не значит, что надо активы передавать в липкие ручки "государства". Прокатитесь по престижным районам любого города и посмотрите чьи там дома. И ещё посмотрите на здания государственного пенсионного фонда в этих же городах, а ведь говорят у нас кризис пенсионной системы.

Так вишенка от яблоньки ...
Только "бизнесмен" этот то же не "зарабатывает", т.ч. шило на мыло. ((
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Очаков Offline
Очаков
  Новичок
Sunday, May 13, 2012 3:23:52 AM(UTC)
EnergoOptimum написал:

Так под версию РАО 2.0 дадут и Чубайса версии 2.0
Не факт, что он будет лучше. Или его перезагрузят?
castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Monday, May 14, 2012 3:50:48 AM(UTC)
Один из участников этого и другого форумов написал недавно статью в "Эксперте". И в диалоге на другом форуме сделал резюме по своей позиции.

Уважаю автора и интервьюера. Статью прочитал, еще раз перечитаю.

мне вот это очень близко: "Система оптимального функционирования социалистической экономики" - отвечу на это резюме.

Ты знаешь, мне тоже это когдато было близко "оптимальное функционирование сциалистической экономики", ровно 20 лет назад, когда я ушел из электроэнергетики, отдав ей 19 лет, вместе с учебой в МЭИ.
Пусть меня потом забанят, но именно тебе, именно в этой теме посвящяется этот опус:
В 1992 году я был зам секретаря партбюро одной из Ярославских ТЭЦ.
Иду по территории станции. Слесаря с РМЦ откручиваю какую то деталь с новенького зерноуборочного комбайна. Спрашиваю, кто разрешил, зачем вы это делаете. Мне отвечают, а он все равно никому не нужен.
Провожу партбюро станции (секретарь был в отпуске). Докладываю, мол так и так, новый комбайн разбирают на запчасти! (А экпрессию мою вы знаете.)
Спрашиваю партбюро:"Что за комбайн стоит у РМЦ?"
Ответ директора: "Купили для нашего подшефного колхоза".
Далее:"А чего он не в колхозе?"
Начальник РМЦ: "Им такой комбайн не нужен".
Зам секретаря:"Зачем же мы его купили?"
Директор: "Если б я его не купил, положил бы свой партбилет на стол".
Зам секретаря: "А что Аркадий Константинович, Ваш партбилет стоит дороже этого комбайна!?"
Все члены партбюро опустили глаза вниз, а директор побагровел.
А Ваш покорный слуга через два месяца ушел из тогда еще советской энергетики навсегда по собственному желанию, поняв что социалистическая электроэнергетика не будет эффективной никогда. (Хотя был в партийных списках резерва на главного инженера ТЭЦ)

Всегда у "самого эффективного" собственника - государства, решения будут зависеть от стула, точней от жопы, которая на этом стуле сидит!
Отредактировано пользователем Monday, May 14, 2012 3:55:23 AM(UTC)  | Причина: Не указана
energy-cat Offline
energy-cat
  Профессор
Monday, May 14, 2012 12:27:24 PM(UTC)
castor написал:

Всегда у "самого эффективного" собственника - государства, решения будут зависеть от стула, точней от жопы, которая на этом стуле сидит!

Я понимаю Ваше негодование, немало за прошедшие годы видел сам. Тем не менее позиция многих сегодняшних "эффективных собственников", как показало общение с коллегами из разных компаний, не менее разрушительна для энергетики. К сожалению это не треп, хотя по понятным причинам конкретных примеров приводить не буду. И вариантов всего два: либо участвовать в этом (на своем уровне) и пытаться максимально сохранить все положительное - в первую очередь квалифицированный персонал, либо дистанционироваться.
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Monday, May 14, 2012 1:01:06 PM(UTC)
energy-cat написал:
Тем не менее позиция многих сегодняшних "эффективных собственников", как показало общение с коллегами из разных компаний, не менее разрушительна для энергетики. К сожалению это не треп, хотя по понятным причинам конкретных примеров приводить не буду.

Безусловно. Однако ситуация когда единственным желанием собственника выдоить максимально за кратчайшие сроки из любого объекта энергетики отчасти спровоцирована государством, которое меняет правила игры и меняет зачастую кардинально. Право слово обезьяна с гранатой.
Валерий Offline
Валерий
  Новичок
Wednesday, May 16, 2012 12:25:10 PM(UTC)
Уважаемые коллеги Электроустановка это комплекс как и энергосистема. Разорвав это мы гробим данную электроустановку. Как и человек энергосистема не может работать без ее одной из частей. Просто тот задел, что был создан как говорят при Советской власти не дал нам возможность перейти в первобытный век. Сегодня Вы понимаете что без электроэнергии нет сушествования на данном уровне и это многие прочуствовали на себе. Сохранить то что было создано просто необходимо а дальше надо улучшать все комплексы Энергетики на уровне последних достижений а не внедрять старье которое нам зачастую предлачают новые"Бизнесмены" не понимаюшие в Энергетике ни чего кроме получения собственной прибыли. Да только с собой это "Туда" не возьмеш это надо не забывать.
fort Offline
fort
  Крутой
Thursday, May 17, 2012 12:32:58 PM(UTC)
is196 написал:
Romka1 написал:
Идея утопична.
А самое главное, что изменится? ...

Покупка акций государством акций ничего не даст. Все основные сетевые активы и так фактически в собственности государства, но нет "правил" - нет порядка. Нужны правила "игры", которые бы выполняли все - от госчиновников и "госчиновников от электроэнергетики" до "вольных стрелков". "Шарахание" из стороны в сторону "гробит" экономику страны.

Все вызывает сомнения.
И про "правила игры") Не в правилах дело. Кто их исполнять будет? Или нарушать? У одних установка - только по правилам. У других - "правила не для меня".
В любом случае поддерживаю предложение по сбору подписей.
Нужна сила, которой должны бояться. Акционеры, чиновники, все - кто имеет отношение к энергетике. Чтобы прислушались, испугались и что-то поняли, нужна жесткость в изложении позиции.

Говорить с нынешними хозяевами можно только с позиции силы. И поэтому нас должно быть много.
А там как пойдет.

Знаю, что "настоящих буйных мало", но хочу верить)
Gazprom Online
Gazprom
  Бывалый
Thursday, May 17, 2012 1:15:53 PM(UTC)
Pr написал:
Сбор подписей под обращением к Президенту России <br />о восстановлении Единой энергосистемы страны<br /> <br />http://www.promved.ru/president/

Может нам на портале тоже организовать сбор подписей?
Между прочим, Восточный нефтепровод повернули около Байкала потому что подписей против старого маршрута много собрали!
fort Offline
fort
  Крутой
Thursday, May 17, 2012 1:52:25 PM(UTC)
Gazprom написал:
Pr написал:

Может нам на портале тоже организовать сбор подписей?
Между прочим, Восточный нефтепровод повернули около Байкала потому что подписей против старого маршрута много собрали!

Хорошая мысль)
больше всего тех, кто хочет спрятаться или спрятать (доходы), пугает ясность позиции и открытость других людей.
Имею в виду бессознательный страх.
hm777 Offline
hm777
  Академик
Thursday, May 17, 2012 2:27:07 PM(UTC)
fort написал:
[quote=Gazprom]

Хорошая мысль)
больше всего тех, кто хочет спрятаться или спрятать (доходы), пугает ясность позиции и открытость других людей.

Знаете, вот меня серьезно удивляет такая постановка вопроса...я вижу тот же вопрос с иной стороны - а почему, законно получая доход, я должен его прятать, что бы "не пришли и не забрали"??!!! Что за шариковский всеподеляющий подход?! Да пусть я использую хоть обратный выкуп векселя у оффшора, хоть аффилированные компании - это мое личное дело!! я не нарушаю закон! Если УФАС нашел нарушения в ценообразовании с моими аффилированными компаниями - не вопрос, - пусть штрафует и рвет эти схемы, а если нет, то в чем это вина моя? Если уж государство само устанавливает правила, и где то оставляет возможности для той же налоговой оптимизации, так пусть имеет и силы на ответственность - не сажать за байконуровские оффшоры, которые использовали 95% крупных российских компаний того времени несколько человек, а признать факт "недорегулирования" и исправить законодательно эти пробелы. И не надо рассказывать, что аффилированность - однозначно воровство или что оффшоры- чистое зло. Это обычная мировая практика. А вот то, что свои же заработанные деньги, приходится сразу же "выводить" - это последствия действий самого же государства и не от хорошей жизни это делается.
fort Offline
fort
  Крутой
Thursday, May 17, 2012 2:32:41 PM(UTC)
hm777 написал:
fort написал:
[quote=Gazprom]

Хорошая мысль)

Знаете, вот меня серьезно удивляет такая постановка вопроса...я вижу тот же вопрос с иной стороны - а почему, законно получая доход, я должен его прятать, что бы "не пришли и не забрали"??!!! Что за шариковский всеподеляющий подход?! ...
И не надо рассказывать, что аффилированность - однозначно воровство или что оффшоры- чистое зло. Это обычная мировая практика. А вот то, что свои же заработанные деньги, приходится сразу же "выводить" - это последствия действий самого же государства и не от хорошей жизни это делается.

А вот тут и начинается про "правила игры")
Про "мировую практику")
Или про то, что ломать в себе не хочешь)
У кого какие правила главнее - мировые или фамильные)
hm777 Offline
hm777
  Академик
Thursday, May 17, 2012 3:18:04 PM(UTC)
fort написал:
[quote=hm777][quote=fort][quote=Gazprom]

А вот тут и начинается про "правила игры")
Про "мировую практику")
Или про то, что ломать в себе не хочешь)
У кого какие правила главнее - мировые или фамильные)

Нет никакого разночтения...есть вопросы - операции с оффшорами запрещены? - нет! аффилированость (за исключением - сбыт-сети-генерац и тп) запрещена законодательно? - нет! Запрещено получение прибыли? - нет, напротив, - это продекларировано главной целью коммерческой организации. Тогда ПОЧЕМУ государство делает из тех, кто умеет зарабатывать деньги врагов?? Что за продразверстка такая?!
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Thursday, May 17, 2012 3:37:11 PM(UTC)
А вот тут согласен. Если я действую в правовом поле(даже если оно дырявое) идите в лес от моих ЗАРАБОТАНЫХ денег. Не нравится меняйте правовое поле, на то и государство.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123
Перейти